Нужен совет?
Напишите свою историю

Всем добрый день. Меня давно мучает одна проблема, и я не знаю как ее решить. Заключается она в том, что я постоянно плачу. Не просто так,конечно, а по какому нибудь пустяшному поводу.Например, если я в школе получила плохую оценку - всё, слезы. Если плохо играю в баскетболл - опять слезы. Кто то что-то сказал, раскритиковал - снова слезы. Мне это надоело уже. Некоторые уже начинают надо мной смеятся по этому поводу, и даже издеваться. Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему, научите не обращать внимания на пустяки и на мнение других людей.
Оцените:

Наташа , возраст: 14 / 06.04.2011

Отклики:

У меня была похожая проблема. Я очень болезненно относилась к критике в свой адрес, не могла спокойно принимать какие-либо неудачи и из-за этого иногда даже отказывалась делать что-то новое,чтобы не расстраиваться, если не получится. Причиной всего этого, как я сейчас понимаю, была заниженная самооценка. Я сама себе казалась недостаточно красивой, умной, общительной и т.д. Когда меня хвалили, я начинала чувствовать себя лучше, а когда критиковали - я полностью падала духом. Но потом я открыла для себя одну истину, которая полностью изменила мое отношение к себе: каждый человек - необыкновенно ценный в глазах Создателя. И я тоже. Независимо от оценок в школе, количества друзей и того, как они ко мне относятся, во вселенной есть Тот, кто любит меня такой, какая я есть и всегда будет любить. Благодаря этому открытию моя самооценка постепенно начала подниматься. И теперь, если кто-то делает мне замечание, или что-то у меня не получается, я больше не плачу,а пытаюсь сделать так, чтобы в следующий раз все получилось. Попытайтесь научится себя ценить такой, какая вы есть сейчас, и тогда вам будет легче сдержать слезы в случаи неудач.

Лена , возраст: 27 / 09.04.2011


Дорогая Наташенька!
Случайно зашёл на этот сайт, увидел вашу "просьбу" и не смог не ответить.
Я вряд ли смогу что-то дельное посоветовать от себя в силу недостатка жизненного опыта. Но позвольте предположить, что мелочи и пустяки, по которым вы плачете, не являются причинами; возможно, причины где-то глубже? Быть может, вы всегда находитесь в подавленном, депрессивном состоянии, и мелкие неприятности только подталкивают к выплёскиванию эмоций?
Прошу вас только не поддаваться на естественную реакцию организма - психологическую замозащиту, которая может сделать человека чёрствым, эгоистичным. Если умете плакать - это хорошо, это говорит о том, что сердце ваше не закостенело, что вы способны к чувствам. Конечно, мнение других людей не должно определять ваше поведение, но иногда к нему имеет смысл прислушаться, сохраняя объективную самооценку.
Я уверен, что гораздо более деятельно вам поможет православный священник или психологические лекции на этом сайте: https://www.aosipov.ru/

Провиденциалист , возраст: 19 / 10.04.2011


Помню в школе всегда дрался и плакал, и даже когда ну прям побеждал все равно плакал, а это все рассматривали как поражение. А потом как-то смирился. Сейчас могу сказать, что если бы я не плакал, то наверно сломалось бы что-то внутри.Вам ничего не могу посоветовать. Может быть больше плакать от радости. И меньше вестись на других. Хочу и плачу!

стандартный , возраст: 36 / 12.04.2011


Вообще это может быть подростковым вегетативным расстройством. Нужно сходить к невропатологу, чтобы он подобрал лекарство. Обычно это бывает копеечное лекарство без побочных действий, которое принимают примерно месяц.
Ну и все остальное тебе уже написала Лена :)

AR , возраст: 25 / 18.04.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .