Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне тоже тяжело писать Вам, наверное как и другим.. дело в том, что я хочу рассказать о дружбе, настоящей, бескорыстной дружбе, с моей стороны, а с другой, просто игру моей подруги, Ольги. Мы дружили 5 лет. За это время она неоднократно просила о помощи, и когда человек просит, конечно же ему помогаешь. Но начались с ее стороны призывы о жалости. Она вызывала к себе жалость (я несчастливая, у меня нет комьютера, нет телефона, не на чем слушать диски ну и т.д.) И я с моей стороны шла на это.. я дарила ей и телефон, и компьютер покупала и все остальное. Я не понимала, что нельзя жалеть, или поддаваться такой жалости. И вот в ее окружении появляется женщина, которая ей давала по ее жалости еще больше. и со мной они нначали искать повод для ссор, агрессий, ну словом все делали, чтобы прекратить отношения. им это удалось. Я считала Ольгу близким, почти родным человеком... но так получилось, конфликт, ссоры, и все. Я не могу уже долгое время простить, простить обиду, сколько бы я не молилась, не заказывала сорокоусты за здравие, молебны, литургии, все равно в душе не могу отпустить. Помогите мне пожалуйста своими советами..

Оцените:

Инна , возраст: 44 / 06.04.2011

Отклики:

Инна, я думаю, молитвы Вам не помогают потому, что они основаны на самообмане. Вы считаете, что с Вашей стороны была искренняя, бескорыстная дружба и в упор не видите простого факта - была бы Ваша дружба искренней, не было бы и таких обид. Ваши обиды очень четко показывают, что Ваше отношение к подруге не было, здоровой, искреннеей, христианской любовью. Вы ей дарили вещи, а сами от нее получали или хотели получить что-то другое. Вероятно, это тоже какая-то зависимость. Выздоровление нужно начинать с самопознания и покаяния, а не с самооправдания.

Брат , возраст: 43 / 07.04.2011


Чтобы не было больно и обидно, давайте ровно столько, сколько смогли бы потерять

Олег , возраст: 19 / 07.04.2011


У меня часто было так, что со мной поступали как с Вами, но часто было и так, что помогали люди, которым я не делал никакого добра и не мог сделать. Причем помогали, даже сами находясь в очень затруднительных обстоятельствах. Постепенно я пришел к мысли о том, что делая добро не нужно что-то ждать сразу сейчас взамен. Зато потом вернется сторицей. Я думаю, что Вы помогали ей и Вам было хорошо. Теперь такой возможности нет, и Вам плохо. Тогда помогайте кому-то другому. И боль пройдет. Потом, надеюсь, возникнет ощущение того, что у Вас есть возможность помогать, ничего не прося взамен - в этом, по моему скромному мнению, и есть одно из проявлений христианской любви.

Алексей , возраст: 25 / 14.04.2011


Инна у меня тоже была подруга, дружили долго, у нее были дети, для них я делала все, подарки, деньги.. Когда меня повысили на работе, она от злости унижала меня при всех, оскорбила, было так больно и неприятно. Просто попытайтесь общаться с другими людьми, посмотрите, сравните, ведь они лучше чем Ольга.

Elenka , возраст: 23 / 25.04.2011


Инна, все верно люди пишут... Может, еще нужно смириться с тем, что вам послана такая ситуация и терпеть. "Господь терпел и нам велел". И еще, подумайте - ведь это не вы сделали кому-то плохо, а наоборот, ваша подруга совершила грех - ее надо пожалеть. Примите ситуацию как учебную, ведь все мы учимся. Еще, может быть, это испытание на гордость, которая мешает простить...

Наталья , возраст: 28 / 28.04.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .