Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте!
Сейчас мне очень не просто,учёба,экзамены.
Я учусь в лицее,в классе с углубленным изучением алгебры.Это невероятная нагрузка,ужасно тяжело.И вот началась 3 четверть.Учусь я на 4,5 троек в четвертях нет.Но вот нагрянули пробные Экзамены(ГИА).Сначала мы писали только первую часть набрала всего 6 баллов(мало).Потом писали полную работу 4 часа,всё как положено.Я очень эмоциональный человек,начинаю нервничать,паниковать по пустякам.Не знаю что с этим поделать.Написала тоже плохо.Я занимаюсь,готовлюсь,о свободном времени не может быть и речи.И ещё одна проблема-родители.Мама очень требовательна ко мне,и не собирается меня жалеть,никакой ласки..обидно.Папу я почти не вижу,он много работает.Приезжает вечером очень поздно.Меня постоянно упрекают.Так надоело.Я постоянно ругаюсь с родителями.Я хочу это исправить,страрюсь,но ничего не выходит..Может что-то не так?
Нас в школе пугают что нас знаменитый)потому что самый сильный класс,много сильных учеников) А класс распределят на 2 класса по 15 человек.Стресс ужасный.А вдруг не попаду?Я всю жизнь училась в А классе.У нас даже есть ученики которые просто напросто покупают учителей.Обидно что какой то троешник будет занимать моё место(дело не в деньгах,а просто я сама хочу всего добиваться).Хочу быть примерной ученицей,послушной дочерью.Но пока что у меня не очень и то выходит.Конечно есть результаты,но не такие какие я хотела бы.Я ощущаю себя ничтожеством..Что поможет исправить эту ситуацию?Помогите!
Оцените:

Ксения , возраст: 16 / 18.02.2011

Отклики:

Привет, Ксения!
Ну какое же ты ничтожество? Как замечательно, как правильно то, что ты добиваешься всего самостоятельно, честно. Ты просишь совета, но, собственно, он тебе и не нужен. Ты и так прекрасно знаешь, что нужно делать: продолжать заниматься, готовиться.
По поводу оценок... Постарайся не волноваться о них. Я понимаю, что проще сказать, чем сделать. Я сама всю свою учебу переживала из-за этих пятерок, столько нервов потратила, и впустую! Сейчас, когда я работаю, я точно знаю, что оценки, полученные в школе, в ВУЗе, абсолютно ни на что не влияют. Влияют только реально полученные знания. То есть заниматься, учиться надо, а вот покупать или там выплакивать оценки - совершенно бесполезно. Не помогут потом эти фальшивые отметки ни в ВУЗе учиться, ни на работу устроиться. Опять нужны будут слезы, деньги, и так всю жизнь... Как следствие - отсутствие самостоятельности, независимости, уважения к себе.
Так что,когда будешь в следующий раз писать экзамен - не переживай. Подойди к этому философски. Оценка - формальность, не более. Будь уверена в том, что ты сделала все от тебя зависящее для того, чтоб к нему подготовиться. Твои знания останутся с тобой, это самое главное!
По поводу ссор с родителями... В общем, надо смириться с тем, что абсолютно без ссор прожить нельзя, так уж люди устроены... Опять же, не нужно зацикливаться на этом, думать, что если ты ссоришься с родителями, то плохая, неблагодарная дочь, "ничтожество", как ты пишешь. В ссорах не бывает полностью правых и полностью виноватых (хотя может быть существенное отклонение в одну из сторон:) ) Я бы посоветовала для того, чтоб меньше ссориться с родителями, все-таки помнить, что они старше, мудрее, опытнее. Относиться с уважением к их мнению. Не упрямиться, иногда уступать. Иногда полезно даже пойти на мнимую уступку (т.е. согласиться, но сделать по-своему). Только так можно поступать лишь в исключительных ситуациях, когда ты твердо уверена в своей правоте. (Даже не знаю, правильно ли я сделала, что это посоветовала...)Ну вот, допустим, в моей жизни была исключительная ситуация: мама категорически настаивала на том, чтоб я поступала на химфак. А я не мыслила своей жизни без программирования. Я была твердо убеждена, что она не имеет права ломать мою судьбу таким образом, и... обманула ее, подала документы на другой факультет. До сих пор ни капли не раскаиваюсь, что так поступила. Счастлива, что работаю по любимой специальности:)
В общем, удачи тебе в учебе и в семье! Не опускай руки, и все у тебя получится!

Дария , возраст: 25 / 24.02.2011


Ксения, а почему ты придаешь оценкам в школе такое значение? Тебя в этом убедили родители, пытаясь за твой счет исправить какие-то свои комплексы? Или у тебя самой такие амбиции? А они у тенбя только в учете эти амбиции? Это неправильно. Как бизнесмены диверсифицируют капиталы, так и всякому человеку нужно диверсифицировать то, что для него важно, не класть все яйца в одну корзину. Нив человека, ни в учебу, ни во что нельзя вкладывать ВСЕ.
Короче, нужно задуматься о смысле жизни. Почитай здесь раздел о смысле жизни, а также вот эту статью: https://pobedish.ru/main/smysl?id=123

Брат , возраст: 43 / 27.02.2011


Ксюша, если ты испытываешь сильный стресс и сама не можешь с ним справится, я бы рекомендовала обратиться к психологу.

Есть бесплатные телефоны доверия, по которым можно позвонить и рассказать о своих проблемах.

Также можно обратиться к социальным психологам, которые должны работать в каждом районе при городских центрах. И телефоны можно узнать, позвонив по справочному телефону или найти в интернете.

Удачи тебе!

Светлана , возраст: 27 / 09.03.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .