Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне через месяц будет 23, но я ничего не добилась в этой жизни. У многих к моим годам уже есть семья(или хотя стабильные отношения), образование и работа. У меня нет ничего. Я бросила 2 вуза. Сейчас то я понимаю, что это было лишь для того чтоб хоть кто-то обратил внимание на мою депрессию. Но всем было плевать, сейчас я как то с этим справилась. Мне надоело, что меня все попрекают тем, что у меня нет парня, работы и нет высшего образования(сейчас я учусь в вузе дистанционно). Меня постоянно сравнивают с кем то, хотя я говорю, что не нужно меня сравнивать. На меня постоянно давят. Это всё так мне надоело, что я даже хочу уехать куда-нибудь, чтоб меня перестали попрекать и указывать на мои ошибки. Не проходит ни одного дня, чтоб меня не попрекнули. Возможности нет уехать и жить у кого то. Конечно многие скажут, что найди парня, устройся на работу. Но я не могу это сделать, ведь все только и говорят что у меня ничего не выйдет. У меня эти слова так плотно засели в голову, что я просто не могу что-то сделать. Постоянно боюсь ошибиться. Как побороть это я даже не знаю.
Оцените:

Елена , возраст: 22 / 27.01.2011

Отклики:

Елена здравствуйте!

Вы наверняка стали писать просьбу прежде чем почитать статьи, почитайте например вот эту
https://www.realisti.ru/main/happy?id=270
И не просто будьте читателем, но делателем. Делание начинается сначала внутри себя, а внешнее пойдет сразу за внутренним.
Слова о неудачах - выкиньте из головы.
Посмотрите например на это https://www.youtube.com/watch?v=hYpIDjkMKMc
Ник Вуич. Включайтесь! Начните отдавать, кто бы чтобы там ни говорил). Люди всегда говорят, и если каждого слушать и принимать все близко к сердцу, то сердце может и не выдержать. Просто нужно понимать, что нам полезно, а что вредит нашему здоровью, как телесному, так душевному и психическому и духовному...
Вам хотелось бы, чтобы Вам перестали Вас попрекать. Но эти трудности Вам даны, чтобы Вы их перешагнули и стали сильнее. Любые трудности - это прекрасная возможность стать лучше, сильнее, добрее и сделать мир лучше.
А от саможалости - избавьтесь совсем, это гнусно - делать гадости себе и вредить, чтобы на тебя обратили внимание и посочувствовали. Лучше сами любите людей и будет Вам счастье.
Всего Вам наидоброго!

Дима , возраст: 22 / 27.01.2011


Лена, здесь тебе не скажут (я надеюсь) - "найди парня, устройся на работу". тебя на самом деле мучает не то, что вокруг, а то, что внутри. Поэтому с этого инадо начинать.
Начинать надо с простого. Как ты проводишь свободное время? Ты его прожигаешь (телевизор, интернет и т.п.) или занимаешься собой, развитием своей личности или хотя бы тела?

Наверняка ты не много уделяешь времени самой себе. Просто потому, что если бы ты это делала, не находилась бы в таком плачевном состоянии.

Никто, кроме тебя самой, тебя из этого состояния не вытащит. А время, ты правильно заметила, уходит. Но еще не ушло!

Поэтому начинай, берись за себя!

Начни с простого - с чтения и размышления. Например (цитирую тебя) - с того, что значит "добиться чего-то в этой жизни". Чего стоит добиваться? Денег, количества детей, колтичества друзей, уважения? Что важнее всего и как этого добиваются?

И, разобравшись в этом, ты меньше будешь обращать внимания на то, кто что говорит и думает о тебе, потому что сама будешь знать "что такое хорошо и что такое плохо".

Что читать? Читай этот сайт, а также сайты:
www.realove.ru
www.pobedish.ru
www.ioann.ru

Относись к этому как к важному делу. Самая главная работа в жизни человека происходит внутри него!

Брат , возраст: 43 / 28.01.2011


Елена, я знаю людей, которым в детстве и юности родители каждый день говорили, что у других-то дети как дети, а вот им такие достались, ни на что не способные, ни к чему не годные, что и на работу-то их никуда не возьмут и их удел - мыть уличные туалеты. Так вот эти люди выросли и, несмотря на такие дурные прогнозы, хорошее образование получили, и на приличных работах работают, и родителям своим материально помогают. Все в Ваших руках. Вам надоели попреки родителей. Но ведь они Вас пока содержат, а не Вы их. Станьте самостоятельным человеком. Докажите и себе и родителям, что Вы можете учиться, можете работать. Елена, слышите: Вы можете, можете. Вы же принимали самостоятельное решение, когда бросали 2 ВУЗа? Принимали. Потому что перед Вами была цель: показать всем,как Вам плохо. Так и теперь поставьте перед собой цель (только хорошую, правильную) и двигайтесь к ней хотя бы маленькими шажками. И ошибок не бойтесь. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А когда Вам указывают на ошибки, то перед тем, как обидеться, сначала подумайте, что может уж не так неправы Ваши близкие, может действительно надо что-то в себе поправить, т.е. старайтесь извлечь полезное из таких указаний, ведь наверняка хотя бы частично они по сути правильные (по сути, не по форме).
Елена, у Вас все получится. Вы сможете. Всего Вам доброго!

Другиня , возраст: без возраста / 28.01.2011


Просто три цитаты...

Ничто не приведет ни к чему если ничего не делать. Восточная мудрость.
Делай что можешь с тем что у тебя есть, там где ты находишься. Рузвельт
Я чувствовал себя несчастным потому что у меня не было обуви пока не встретил человека у которого не было ног. Персидская мудрость.
Ситуация довольно распространенная - не повод отчаиваться
Еще в вашем случае будет интересно посмотреть сюда
https://video.yandex.ru/users/cgartru/view/3/

Алексей , возраст: 25 / 28.01.2011


У вас ничего не выйдет, пока вы цепляетесь за эту мысль. Понимаете... это удобно. Депрессия - это очень удобно... Удобнее, чем что-то делать. Напишите себе план. КОнкретно - по пунктам. Смотрели фильм "Вперед, путешественник!"? Там весьма забитая родней героиня находит в себе силы действовать вопреки - да, причиняя боль себе и окружающим, да, не зная, что будет потом... но так она находит свободу и свое странное, часто осуждаемое, но счастье.
Ищите.
А еще - займитесь творчеством. И не бойтесь никого. Может быть, Вас отругают еще не раз - но не убьют...

Софья Егорова , возраст: 19 / 29.01.2011


Милая девушка Елена! Не отчаивайтесь! Не нужно... Вы - молоды и мир в Ваших руках!!! И только в Ваших! Ничего не добились в жизни? А посмотрите на это с другой стороны: Вы подготавливали (копили) силы для достижения своих целей. Теперь настало время осуществлять свои планы и достигать поставленных целей. Всё у Вас получится!!!
Хочется верить, что Вы сделали выводы из своих жизненных неурядиц, и теперь не будете попадать впросак: депрессией не поможете себе... разве, что еще одной проблемой в вашем списке станет больше.
По поводу "найди парня": ЗАЧЕМ??? Чтобы был??? Это глупо! Не ищите - он сам найдет, когда будет на то время!
Пойми: нельзя жизнь каждого человека выровнять по одной планке. Ты - уникальна!!! И докажи это себе!!! Не ровняйся на мнение других, а поступай по своей совести!!! Удачки Леночка!!!!

Ириша , возраст: 24 / 01.02.2011


Елена, я Вас понимаю. Пожалуйста, постарайтесь не поддаваться на провокации (сравнения с кем-то) и давление.. Живите своей жизнью, оставайтесь самой собой..Только представьте, как Вы свободны!=)Подумайте только: каждый человек уникален, и жизнь всех людей не может и не должна развиваться по определенному сценарию, под копирку. И это прекрасно! Осознайте это и наслаждайтесь своей свободой. Развивайтесь, ищите любовь - в общем, начинайте жить и ничего не бойтесь! Удачи Вам!=)

Chloe , возраст: 23 / 01.02.2011


Уважаемая Елена, понимаю, как Вам плохо. Сказать, что вокруг сотни тысяч, кому не лучше, думаю, Вас не утешит. Вы только скажете, какое мне дело до других, когда моя душа болит. Я вас очень понимаю. Посмотрите, хотя бы, на меня. Мне 33 года, я незамужем, детей нет, мучают постоянные сомнения, страхи, депрессии, панические атаки. Да, у меня есть высшее образование, сейчас получаю второе. Но радости в жизни вообще нет, то есть, я ее в силу своего состояния просто не вижу. Но я живу. Друг есть, но будущее слабо просматривается, живем на расстоянии в 120 км, видимся только 1,5 дня на выходных. Ему 41, автогонщик, детей не хочет. Я думаю, что Вам надо постараться не обращать много внимания на слова других - ваша жизнь только ваша. Цените ее и идите по своему пути. Тогда вы сможете жить немного более гармонично. Все это, конечно, сложно и сразу не сделаешь, но постараться можно.

ivy , возраст: 33 / 01.02.2011


Здравствуйте. Всем нам не нравиться когда нас учат или попрекают чем-либо. Чужая критика и у меня не вызывает положительных эмоции, особенно когда она обоснована. Вы на время отойдите от мнения окружающих и договоритесь с собой, что хотите вы и что вам нужно. Найдите свою цель на некоторый промежуток времени. В 23 жизнь только начинается и все свершения еще впереди. Начните с малого. Выберите себе какую либо цель и доведите ее до конца, получится положительное подкрепление. Ведь большие свершения и состоят из маленьких целей.Постепенно уйдет эта боязнь ошибиться. Главное не отчаивайтесь, все обязательно будет хорошо.

Милена , возраст: 23 / 13.02.2011


Лена!Здравствуйте!У меня аналогичная ситуация,что касается внешних обстоятельств!Мне столько же лет,я тоже брослила учебу,тоже не работаю,тоже нет семьи!И тоже не знаю,что делать.Знаете,я уже совершенно не понимаю,кто я на самом деле,и что я могу,я больше не верю в себя,мне кажется ,что меня настоящей практически нет,что все вообще закончилось для меня в этой жизни,что я хуже всех.Вот не думала,что бывает у кого-то такое же.Дай Вам Бог,душевного равновесия,веры в себя и всех земных благ

мария , возраст: 22 / 12.03.2011


Девушки, кто писал, что жизнь плоха у Вас!
Сходите в Храм, пусть с помощью близкого человека, - и просто подумайте ТАМ о своей жизни, то есть в Храме Божьем о своей, данной Богом жизни! Молитесь, поставьте свечу, на душе станет светлее...
А невзгоды даются в испытание всем нам, по нашим возможностям...
Сам живу только через сопротивление, постоянно нужно противиться, то помыслам, то проблемам. Это земная жизнь!

Михаил , возраст: 25 / 27.03.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .