Нужен совет?
Напишите свою историю

Приветствую всех, кто читает этот текст. Суть да дело таковы, что у меня нет ни девушки, я толстый, я постоянно в состоянии депрессии, социально неуспешный, подвержен самым уродским порокам от которых меня самого тошнит -трусость, глупость, эгоизм, гордость, неуверенность в себе, безответственность,неспособность контролировать себя.А еще в школе я лохом и лузером был, да и по жизни я таков. Девушки нету любимой.Последнее время я испытываю еще жесткое влечение, которое то даже не любовь, в влияние половой доминанты, которая как известно начинает детерминировать остальные психические процессы, и от этотого так еще сердце болит дикой болью, а еще мать онкологией больна, хорошо бы несколько лет еще протянула, а еще долги финансовые, асотояние депресси еще ухудшаеткачество работы, идут косяки на работе, да и работа сама по себе ненавистна, хожу туда наступая себе на глотку.И в последнее время начинают в голове образы самоубийства возникать и от них, как это ни странно на сердце облегчение такое, не хороший симптом.Да и денег на хорошего психотерапевта, да и на не хорошего нету. Мож кто скажет - че делать то а? Спасибо всем мимо не прошедшим.
Оцените:

Антонио. , возраст: 25 / 06.03.2010

Отклики:

Здравствуйте Антонио!
1. Почитайте статьи на сайте о силе духа, о самоутверждении, про любовь(потому что понятие любовь часто искажено у нас - молодых, особенно у тех кто страдает от чего-либо, т.к. если бы он знал что такое любовь он был бы свободен от всяких ненужных в жизни вещей - вроде этих комплексов).
2. Если посещают мысли о самоубийстве тогда Вам лучше сюда www.pobedish.ru там тоже много полезного! Форум есть, где сможете пообщаться. Сможете на форуме найти и психолога и задать вопрос батюшке. Вам нужна помощь, и когда Вы ее будете получать, пожалуйста помните, что Вы меняете себя сам(никто человека не сможет изменить пока он сам внутри себя не начнет трудиться, другое дело если человек не меняется если ему лень трудиться).
3. Вам думать не о самоубийстве надо,(не о том как убежать от себя еще дальше и в непоправимость) а о том, как найти к себе ключ и открыть себя, потому что Вы закрыты. Молодец, что написали сюда!
4. Надо рассуждать, о себе иметь трезвое мнение а не гноить себя во всех пороках, который только комлекс неполноценности увеличивает.(учитесь не вредить себе). Учиться видеть светлое везде.
5. Если и психолога нет, то почему бы Вы не идете спортом позаниматься? Там учишься побеждать свои слабости, потому что там борьба с самим собой.
6. Почему Вы не ходите в храм? Тело лечат в лазарете, душу в храме. Там много можно добыть. Стать добрее, открытие сердечком, учиться любви. К тому же там и познакомиться можно будет со временем с хорошими людьми.
Вам бы вот окружить себя людьми такими к которым хотите стремиться - добрым отзывчивым, и стараться учиться. Там сможете научиться любить себя, не ублажать свое комфортолюбие и эгоизм, а именно любить! Стремиться быть выше низостей. Прилагать усилия и освобождаться. ( ни одна поклажа с места не сдвинится без усилий, другое дело - куда поклажу двигать - в яму комплексов самобичивания и опускания рук, или в гору трезвости любви добродетелей?)
p.s.
Возможно Вы не уверены в себе, потому что кто в школе или еще раньше из сверстников утвердился на Вас? т.е. как это в детстве бывает - школьники, и прочие(которые сами в себе не утверждены) утверждаются на других, унижают их, стараются над ними возвыситься, тем самым внутри себя говоря - что он ниже меня! т.е. унижают, сами имея комплекс неполноценности в себе. Это своего рода эгоизм, когда человек вредит другому в угоду себе, т.к. сам не полноценная личность. Повспоминайте для себя, чтобы лучше разобрать свои проблемы. Человек у которого неполноценность не нуждается в самобичивании и гноении, лучше это время потратить на рассуждение о себе.
Желаю Вам крепости! Мужества! Все всегда поправимо! И всегда есть выход. И если его не видно, то это ен значит, что его нет, это значит, что мы его не видим.

Дима , возраст: 21 / 06.03.2010


В храм я ходил несколько лет, и что толку? Нет у меня сил на спорт, просто нет, я работаю с графиком, что в выходной день я отсыпаюсь, да и желания нету.А что храм, православие меня отвратило раз и навсегда, батюшки его тем более, ну да это уже второстепенные вопросы. Впрочем, спасибо, что откликнулись.

Антонио , возраст: 25 / 06.03.2010


Антонио, еще Вам совет такой, посмотрите фильм Форпост. Скорее Вас отвратило не православие а люди, или может сами себя отвращаем идеализацией и повышенными требованиями, а сами при этом в дерьме плаваем.
Добрые дела оживляют.

Дима , возраст: 21 / 06.03.2010


Послушай,тебе реальные советы Дима написал! А ты ни к одному даже не прислушался!!! Мне бы так в свое время кто-нибудь все по полочкам разложил!!!Не было таких людей тогда рядом! До всего приходилось доходить самой через боль,страхи,набивая кучу шишек!Ты думаешь,ты один такой в мире,с такими проблемами?!Да,таких куча!!!Вот я,например...И поэтому я тебя прекрасно понимаю,твои чувства и переживания,твои страхи. Мне это ОЧЕНЬ знакомо...
Только,знаешь,без обид,но не видно у тебя ЖЕЛАНИЯ действительно что-то сделать,чтобы измениться самому и изменить свою собственную жизнь!Есть одно нытье,жаление себя,дорогого,пестование своих комплексов и проблем!Ну ведь так можно до бесконечности! Ты понимаешь,что это тупик? У кого нет комплексов? Кто считает свою внешность идеальной? У кого все прекрасно на работе и нет финансовых проблем?! ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ!!! У всех есть проблемы,они могут быть разными...но мы для того и живем,чтобы УЧИТЬСЯ РЕШАТЬ эти проблемы,вернее задачи! И через это становиться лучше,сильнее... Вот что ты конкретно сделал,чтобы решить хотя бы одну свою задачу?

Vika , возраст: 28 / 07.03.2010


Да ладно, все нормально, просто выпил в тот день, развезло, да вот и решил слюни попускать тут, все у меня оК многие оптимисты позавидуют )).

Антонио , возраст: 25 / 08.03.2010


Сынок, запомни: всё, кроме смерти человека можно исправить!

kri-kri , возраст: 101 / 09.03.2010


Нет уж,уходить в "несознанку" не надо!)) Типо " я-не я,и лошадь-не моя"!Как там говорят:"что у трезвого на уме,то у пьяного на языке"? Так что давай-ка не уходить от темы...Знаешь,что меня больше всего поразило в твоем рассказе? Это то,что о единственно важной и страшной проблеме в твоей жизни ты говорил мимоходом,небрежно,через запятую... О самом близком и дорогом человеке - о своей маме,больной онкологией...вот что действительно страшно. Ты хоть понимаешь,как ты ей сейчас нужен?! Как ей необходимы твоя поддержка,забота,да просто доброе слово...А ты в это время занят собой,своими большей частью надуманными проблемами... Я расскажу тебе о парне,который учился со мной на курсе в институте. Он был очень маленького роста,где-то 1,50м. Я думаю,ты понимаешь,что для парня эта проблема похуже полноты! И при этом он не только не комплексовал,а сам прикалывался на эту тему...за то,что он ТАКОЙ (веселый, добрый оптимист) его полюбил весь курс! Он стал даже играть в команде КВН, и благодаря ему, наша команда занимала 1 места! Сейчас он довольно успешный человек, имеющий свою семью, детей... А что было бы, если бы он сел тогда и начал себя жалеть? " Ах,я такой несчастный, бедный, маленький, я никому не нужен, никто меня такого никогда не полюбит...." ....................
Продолжаю. То есть,понимаешь,он смог свои "недостатки" обратить в свои достоинства!!! "Да,я маленький,да я не такой как все,но ИМЕННО ТАКОЙ я интересен,уникален и могу приносить даже пользу и радость людям". И у него это получилось. Получится и у тебя,если ты цель такую поставишь...
Вот ты говоришь,что у тебя нет девушки... А ты знаешь,сколько девушек мучаются такой же проблемой?! Так бери же себя в руки,занимайся собой ( как тебе правильно советовал Дима),научись видеть мир вокруг светлым и радостным,научись ОТДАВАТЬ(потому что прежде чем получать что-то,надо сначала отдавать) себя людям,дарить радость,Любовь... И,поверь,у тебя отбоя от девчонок не будет)))
Желаю счастья и удачи!!!

Vika , возраст: 28 / 09.03.2010


Антонио, чтобы научиться, нужно сделать две вещи: молчать и слушать. Молчать. И слушать.
Вас снабдили советами, у Вас есть выход в интернет, к источникам информации. Слева от текста список разделов, там всё есть, что Вы ищите. "Я" - последняя буква в алфавите. "Моё мнение" -козырь смиренных, добрых, умеющих любить, терпеливых людей, а не всех подряд. Вот и делайте выводы, хорошо? Здесь на Вас никто не станет наезжать, никто не станет издеваться. У Вас уже нашлось мужество просить о помощи, и это не поступок гордого высокомерного слабака, а именно поступок искреннего человека, душа которого уже сделала первый шаг к перемене в жизни, и это сильный шаг. И всегда помните: любить надо всех людей, а ненавидеть -грехи, толкающие людей на плохие поступки. Смотрите на человека, представьте, что не будь у него этого греха, он ведь был бы хорошим и добрым, и покажите ему своим примером КАК быть хорошим и добрым. Только своим примером, только своим примером!

Наталия , возраст: 32 / 10.03.2010


Антонио, здравствуйте! Вам ничего сейчас больше ничего не остаётся делать, кроме того, как иметь необходимость в развитии уверенности в себе. Если Вы верующий человек, то без Божьей помощи тут не обойтись. Вам сейчас необходимо бороться с грехом уныния и жалости к себе. Иметь мысли о самоубийстве греховно. Всё таки я бы Вам посоветовал сходить в Храм и очистить свою душу. Посещение Храма не заменит никакой психотерапевт. Прочитайте о силе духа, как Вам правильно посоветовали. Вам сейчас необходимо иметь настрой "я смогу", а не "не могу, нет сил". Чем больше вы будете настроены на прогрессивность, тем быстрее решаться Ваши проблемы. И будет у Вас любимая девушка, Вам всего 25 лет, жизнь на этом не заканчивается и семью создадите. Если в мыслях будет держаться прогрессивность, то как правило мысли рано или поздно сматериализуются позитивно. Удачи Вам!

Красный Балтиец , возраст: 21 / 10.03.2010


Доброй ночи Антонио!
Желаю Вам научиться думать лишь о хорошем. Что бы ни было, и как - наши мысли это энергия, которая к нам и возвращается, с такой же силой, с какой мы её произносим внутри себя.
И научите любить себя и все вокруг - сразу найдутся в себе силы, найдется какое-то время, чтобы радоваться жизни. Ваше испытание в жизни - это все Ваши трудности, из которых нужно выйти с высоко поднятой головой. И каждая победа над собой возвышает. Да, не все возможно изменить на 100%, но попытаться то можно. Все в Ваших руках.
А своей маме дарите всю Вашу любовь, что у Вас есть - это нужно вам обоим, и думаю Вы это понимаете.
Думаю все те, кто тут отписались - в том числе и я - верим в Вас, все в Ваших руках =)

Faurik , возраст: 22 / 10.07.2010


Для начала начни бегать. Просто надевай плейер, выходи на улицу и беги. Скажем, поставь альбом любимой группы, и пока он не кончится - бегай. Не быстро, чтобы не задыхаться, аккуратно, рысцой. Не останавливаясь.
Это поможет тебе немного разгрузить мозг, кроме того, это полезно для фигуры и общего тонуса организма. Я говорю тебе, как человек, регулярно делающий физические упражнения и почти в 30 лет обладающий талией, как у грузинского юноши. Это при том, что от природы я не тощий.
Не пользуйся лифтом, ходи пешком для начала остановки 4-5. Если есть велик - замечательно! Езди, катайся, узнавай город (я сам без велосипеда как без рук, могу пересечь питер на велике - и хоть бы хны), запишись в бассейн. В конце концов, делай по 100 приседаний каждый день. Это займёт минуты две. Не ешь всяческий фастфуд, пищу с ГМО, просто жирное, сладкое и жареное в масле (не отказывайся навсегда, но хотя бы сократи потребление).
Ты говоришь, что ты эгоист, и тут же пишешь о себе такие кошмары! Эгоисты ЛЮБЯТ СЕБЯ. Люби себя, ухаживай за собой, для начала - за фигурой.
Представь, что твоё тело - это твой дом. Тем более, твоя религия так и говорит. Тебе приятно жить в грязном, запущенном, разваливающемся доме? Приберись, сделай ремонт, наведи красоту, чистоту и уют.
Это поможет тебе отвлечься от неприятных мыслей. только мысли в голову полезли - раз, и делаешь то приседаний. полезли опять - опять сто приседаний! Как в армии, стань сам себе строгим сержантом.
Когда твои жиры спадут и проступят мышцы, а также исчезнет горечь из взгляда, к тебе потянутся девушки.
Насчёт твоей мамы, конечно, советовать ничего не берусь. но поверь мне, ей сейчас нужна поддержка и положительные эмоции. Ей очень неприятно видеть твоё угрюмое, несчастное лицо. Не делай ей ещё больнее. Она ведь любит тебя и желает тебе счастья.

михаил , возраст: 29 / 16.07.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .