Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте.
Честно говоря, наверно и не имею права тут писать… Совсем запуталась. Вероятно мой вопрос скорее из серии как обрести реальный взгляд на вещи…
Полтора года назад, будучи два года в браке, влюбилась. Влюбилась по уши. Все мысли о нем. В серьез задумалась о разводе, не знаю, что остановило. Наверно то, что мозгом понимала, что с мужем меня ждет счастливая семейная жизнь, а с тем, даже если, все сложится, добрых отношений не получится.
Решила бороться с собой. Год провела в метаниях, за это время много дел наворотила, многие говорят, что убила этим свою семью, что счастливой она, семья, уже не будет. Муж, как ни странно, все простил, все мои сомнения, сказал, что я у него глупенькая маленькая девочка, и что все это смешно (сразу ему все рассказала, он почему то решил, что не хочет со мной разводится).
Сейчас уже почти полгода живем с мужем дружно, все хорошо. А на душе кошки скребут. Если такое произошло значит не люблю его? Значит только хуже ему делаю тем, что осталась?
Смотрю на того, в кого влюбилась, и так тоскливо, он за это время начал встречаться с другой, у них все серьезно. Они счастливы. А я нет-нет, да и начну вспоминать свои чувства старые, хочу все вернуть. Хотя знаю, даже если выпадет шанс, не сойдемся мы с ним. Читала статьи на сайте реальная любовь, точно определила, что чувства к этому мужчине на любовь не похожи. И так стыдно перед мужем…
И варюсь в каше каких то домыслов «а если бы да кабы». Везде написано, как нужно поступить правильно. А как исправить, то что уже наделал? В каком направлении теперь двигаться?
Занялась собой, начала обращаться к Богу, стараюсь стать честнее и правильнее, добрее и сдержанней. На этой почве стала просто идеальным консультантом в семейных вопросах для других. А сама не могу понять, что делать со своей жизнью.
Оцените:

Катерина , возраст: 25 / 03.03.2010

Отклики:

Здравствуйте Катерина!!!
Мне кажется эти домыслы, эти сомнения из-за самоугождения. Счастье оказывается настолько простое и лежит у нас под носом, а мы его упорно не замечаем. Все усложняем — полагая, что счастье НЕ ЗДЕСЬ! А где-то там! САМ НЕ ЗНАЮ ГДЕ! Где-то там точно есть...»(забавно, правда?) и каждый раз Господь нас носом тыкает в то, что СЧАСТЬЯ ТАМ НЕ НАЙДЕШЬ! И вроде мы понимаем это, но потом опять в силу своей великой многозначительности своего счастья и своего вечного неудовлетворения начинаем строить всякие оправдания тому, что не свершилось. От эгоизма тайного это. От потворства ему сердце приходит в сомнение, потому что теряет веру. Где сомнения там разрушения обычно, а где вера — там созидание. Часто человек желает верить своему ненасытному ЭГО. Но тут кроется обман, тут нет правды счастья. Потому что это ЭГО оно ненасытное, оно всегда будет не удовлетворено. Оно всегда стремится присвоить все себе...присваивает и присваивает, поглощает как бездонная пропасть и возвеличивает себя, и не удовлетворяется! А если ему говоришь с верой — НЕТ! Так оно »» все изворачивается, будет усложнять образ счастья, в меру своей не простоты и испорченности. Недаром в Китае говорят:»Загони змею в бамбуковую палку — она и там будет извиваться!».
Счастье — это просто,в силу веры, безгрешности и постоянства. Хватит себя терзать, и покоя себе не давать и вашему мужу. Как говорил какой-то оптинский старец:»Надо угомониться».
Где просто — там ангелов до ста! А где мудрено — там ни одного!
Дети от того и счастливы, что просты до неимоверности. И неправильно думать, что взрослый тот, кто все усложняет. Ваш муж молодец! Я с ним солидарен.
Желаю Вам счастья. Простите, если что-то не так сказал.
Нам каждому порой нужен трезвый взгляд со стороны, и тем кто консультирует других тоже. (а то так можно законсультроваться)
С уважением, Дмитрий.

Дима , возраст: 21 / 03.03.2010


Спасибо Дмитрий. Все так, я понимаю. И эгоизм и гордыня, все это есть. Пытаюсь с этим бороться смирять.

Однажды король Фридрих, устав от важных дел, вышел на прогулку. На темной аллее он столкнулся со слепым.
- Кто ты? - спросил Фридрих.
- Я - король! - ответил слепой.
- Король? - удивился монарх. - И кем же ты управляешь?
- Собой! - сказал слепой и прошел мимо.
Фридрих задумался. Может быть, и в самом деле легче повелевать целым государством , чем собой, своими желаниями?

Пытаюсь загружать себя работой, что бы не накручивать себя, и не раздувать из мухи слона. Иногда кажется, что все хорошо. А потом снова срываюсь на какой-нибудь мелочи.
А подружки и психолог не понимают, зачем так мучится, ну брось мужа, мол полегчает.
Я не вижу в этом смысла. Как я его брошу? Он же мой... да и что за бред бросать человека из-за того что чувствуешь себя виноватой и не знаешь как искупить...
Получается, что как раз веры то и не хватает...
Простите, пожалуйста, за сумбур. Как раз трезвого взгляда и не хватало. Просто необходимо мне, что бы меня в этот мой эгоизм носом почаще тыкали, а то я забываюсь... Спасибо...

Gata , возраст: 25 / 04.03.2010


"А подружки и психолог не понимают, зачем так мучится, ну брось мужа, мол полегчает". - к такому психологу лучше больше не обращаться. А подружкам просто ничего не говорить, или говорить, что все хорошо. Вы сами уже догадываетесь, в чем проблема, и с Божьей помощью сможете с ней справиться. Молитесь Божией Матери - о помощи в борьбе с этой страстью, о сохранении семьи и умножении любви к мужу. Если Вы победите это искушение (а это самое настоящее искушение), то подниметесь на новую ступень духовного развития - и это непременно скажется и на Вашей семье, и на всей Вашей жизни. Главное, не отчаиваться, верить, что Господь поможет, и почаще говорить мужу, что он самый родной! Ему тоже в этой ситуации очень непросто.

П.С. Если бы я слушала своих подружек, то сейчас бы сидела у разбитого корыта и рвала бы на себе волосы.

Марина , возраст: 23 / 10.03.2010


Катюш, единственный выход, если ты не в силах себя простить за совершённые дела, это покояние. Уверена, ты уже не раз ходила в храм, возможно даже причащалась, но след неверного шага ещё лежит и не остыл.
У меня только один совет: поговори с настоятелем храма, в котором ты молишься, просто поговори Можешь ещё съездить по святым местам, попросить у чудотворной иконы помощи. Советую у Божей Матери просить и у Николая Чудотворца.
Счастья тебе)))

Нюрка. , возраст: 18 / 10.03.2010


Катерина, здравствуйте!
Я тоже пережила точь в точь такую ситуацию 1,5 года назад! Те же мысли, те же сомнения, та же история, один в
один...
Знаете, чем дело кончилось? Я смогла подавить в себе это "чувство", и этот шаг сделал мою любовь к мужу такой
взрослой и сбалансированной, только вот спустя 1,5 года все повторилось... Только с мужем. А он в себе подавить
симпатию к другой не смог...
Мне многие тогда говорили: "отплатишь той же монетой", "это знак, что что-то между вами не так", "задумайся, может
живешь не свою жизнь"...
Не стараюсь Вас напугать... Призываю просто подумать и присмотреться, почему Вы передумали, какая сейчас у Вас
жизнь с мужем?

Алеся , возраст: 27 / 15.04.2010


Здравствуйте.
Описали как воплотились в реальность, мои сегодняшние страхи... Я очень боюсь, что семья безвозвратно
разрушена...

Честно сказать, если что-то подобное произойдет, я к этому морально готова - "так мне и надо, раньше думать было
надо".

Ну а отношения с мужем такие же как были раньше, даже меньше ругаться последнее время стали. Иногда он говорит,
что ему со мной очень повезло, а я стараюсь не думать, о том что произойдет что-то плохое. Строим планы на
далекое будущее. А он не тот человек, который бы строил планы, если бы не был уверен в своем ко мне отношении
(мы в самом начале отношений, на некоторое время прекращали общение, потому как он сказал, что не готов на мне
женится, а значит меня не любит, и только после того как он полностью определился, мы продолжили общение и вот
уже почти 6 лет непоколебимо, несмотря на то что я не очень хорошая жена, идет по намеченному пути)...

Что будет с нами дальше узнать нам не дано... На все, как говорится, воля Божья... А я стараюсь быть хорошей
женой...

Катерина , возраст: 25 / 19.04.2010


Катя, я была в вашей ситуации несколько лет назад. НЕ жалейте, что не променяли мужа на что-то другое! Подумайте
о своём "возлюбленном". Он ведь знал, что вы замужем. Что ему было надо от ВАс? В моём случае оказалось, что мой
"пламенный воздыхатель" - просто гулящий мужчина. Он до сих пор погуливает от своей жены. Поведись я на его
ухаживания - стала бы просто его очередной отдушиной от тягот семейной жизни. А что бы было со мной? Мой муж
тогда тоже повёл себя деликатно, не давил, не хамил. Сейчас у нас двое детей.

Анна , возраст: 36 / 16.05.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .