Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Очень нужен совет. В последнее время я стала очень часто ругаться с родителями. Я ужасно закончила четверть, отвратительно себя вела в школе. Моих родителей вызывали в школу. Им я говорила, что у меня все хорошо,что учусь нормально и нет никаких проблем. Но когда учителя рассказали родителям про все мои подвиги... И еще совсем недавно предки узнали, что я курю, пью...
В тот день мы еще больше поругались. Я послала их,теперь они меня не пускают гулять,пока не исправлю двойки, и как сказала мама "ты у меня теперь под жестким контролем". У меня еще от рождения бешеный характер. Я каждый день собачусь с НИМИ. Не знаю что и делать. Я уже совсем запуталась в своем вранье. Хочу чтобы они мне снова доверяли и больше не ходили в школу и не позорили меня там.


Оцените:

Юляша , возраст: 14 / 29.12.2010

Отклики:

Юля,
Бешеный – это от слова «бес». Нужно различать, у тебя темперамент высокий (это безвредно) или упрямство, гордыня, злоба. И не говорить о себе того плохого, чего у тебя нет, смотреть на себя реально нужно.

Желание твое очень хорошее. Думаю, если бы твои родители узнали об этом, они были бы очень рады и растроганы.
Но так часто бывает в отношениях, когда обе стороны желают дорбра, но не умеют сделать шаги навстречу другу другу.
Поэтому первые шаги придется сделать тебе.
Во-первых, прочитай все наши статьи в разделе об отношениях с родителями, и постарайся изменить свое отношение.
Вспомни, что ты пока еще ребенок. Пиво и сигареты не сделали тебя взрослой. Ведь ты еще не зарабатываешь деньги, ты еще не стала ответственной, в тебе еще слишком мало того, что делает человека взрослым.
Поэтому признай, что ты ребенок, а значит и признай власть родителей над собой.
Если ты сделаешь это, ты спокойнее будешь относиться к тому, что тебе говорит родители.
Ну а следующий шаг – учись доверительному общению с ними.
То есть искренне говори, что ты чувствуешь по отношению к ним, что ты хочешь хорошо к ним относиться, не огорчать, чтобы вы были друзьями друг другу.
И дай тебе Бог, чтобы и у родителей хватило мудрости и любви ничего не испортить.
Но даже если они и испортят, этот опыт будет для тебя очень полезным.

Брат , возраст: 43 / 02.01.2011


Юляша, Вы хотите, чтобы Ваши родители Вам "снова доверяли и больше не ходили в школу и не позорили там" Вас? Нет проблем. В Новом году Ваши желания исполнятся. Разумеется, если Вы приложите некоторые усилия. Усилия, которые приведут к желаемому результату. Наверное, Вы и сами догадываетесь, что:
- для того,чтобы родители Вам доверяли, надо перестать врать и научиться быть верной своему слову;
- для того, чтобы родители больше не ходили в школу, надо хорошо учиться и вести себя, чтобы учителя не вызывали родителей.
Как видите, ничего сложного. Все в Ваших руках. Удачи!

Другиня , возраст: без возраста / 02.01.2011


Юляша мкажу по своему подросковому опыту - Ваши родители заботятся о Вас.
А Вы эту заботу не понимаете, размышляя скорее всего так - "Моя жизнь, чо хочу то и делаю! Мое здоровье - чо хочу с ним, то и делаю!"
Конечно это Ваша жизнь, и Ваши права не кто не хочет ущемлять, но о Вас заботятся, потомучто родители в ответе за Вас, и желают Вам здоровья, и это выражается в их ругани к Вам, потому что они не знают как еще до Вас донести свой опыт жизни, который Вам очень был бы полезен, и который Вы не хотите слышать и посылаете. Например - что курить и пить это здоровью вредить. А также плохо быть на острие стереотипов, от которых зависят молодые люди, которые пьют и курят. Курить и пить в Вашем возрасте не показатель ответственности за свое здоровье,а значит не показатель взрослости и зрелости. Скорее это показатель безответственности за свое здоровье, что говорит как раз о не зрелости, и о легкомысленном отношении, основанным на ХОЧУ, в котором ни грамма безэмоциаонального рассуждения. Родители как люди взрослые это понимают и видят, потому желая Вам блага(здоровья, независимости от стереотипов) ругают Вас. Врать вообще по жизни незачем, а правду говорить легко и приятно, если жить по правде, а не так как живут Ваши подружки или те, кого Вы считаете взрослыми. Потому нужно выбирать между взрослой жизнью и ребяческим самоутверждением через стремление к своему ХОЧУ. Знаете в Вашем возрасте Вы тот же ребенок, только дети помладше хотят конфетку, а Вы хотите спиртное, и оба плачут... только в Вашем возрасте Вы еще научились дерзить тем, кто заботится о Вас. И поймите, человек, который вредит своему здоровью позаботиться о себе не в СОСТОЯНИИ! Ну не в состоянии и все тут, потому что сам себе вредит а не заботится! Хоть тресни!

Дима , возраст: 22 / 03.01.2011


Здравствуйте, Юля!
По своему опыту знаю, как раздражает слишком сильный контроль родителей. Сразу чувствуешь себя оскорбленным, тк знаешь, что и сам бы смог себя контролировать. А вы поставьте себя на место ваших родителей: откуда им это знать? Они перед собой видят своего ребенка, но не знают, что у него в душе, о чем он думает.
Я не так давно закончила школу и поступила в университет. Учеба в школе сразу показалась мне ерундой :)
Ведь не так сложно исправить двойки? Всего-то нужно сделать домашку и пару раз ответить на уроке. Да и учителя увидят, что вы стараетесь исправить оценки, пойдут вам на встречу.
А вот пить и курить действительно стоит бросить. Лучше сходите с друзьями на каток(не знаю как у вас, а в нашем городе это любимое место школьников). Вредные привычки не прибавят женственности, и парни не любят, когда девушка курит ;)
Вообще у меня создалось ощущение, что вам нужно расслабиться. Вы устали от проблем и от вранья, от скандалов с родителями. Вы пишите, что у вас бешеный характер, а оно вам надо? Только нервы треплете себе и другим. Расслабьтесь, погуляйте на природе, послушайте музыку. Найдите что-нибудь, что поднимает настроение, и каждое утро это делайте. Потому что когда у человека хорошее настроение,он радует глаз. Попытайтесь передать хорошее настроение другим (от этого оно только увеличится). Удачи!

Анастасия , возраст: 21 / 03.01.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .