Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мой молодой человек болен серьезным заболеванием Гранулематоз Вегенера. Болезнь редкая, мало изученная, раньше считалась неизлечимой. Связана с лимфосистемой и легкими. Лежал несколько месяцев в больнице в НИИ Пульмонологии в Москве. Сейчас его выписали т.к. вроде стало лучше, хотя и не полностью еще поправился и назначили лекарства, которые возможно придется пить всю жизнь. Его поставили на инвалидность 3 гр.Поскольку мы живем в маленьком городе, на работу ему не устроится, т.к.нет нормального образования, а тяжелые нагрузки, если допустим устроится на стройку, ему запрещены из=за здоровья.
В общем тупик и безвыходность. У него еще куча долгов родным, деньги, которые ушли на лечение.

В этой безвыходности он нашел себе занятие - стал играть в покер в интернете. Мечтает стать профессиональным игроком и зарабатывать на игре большие деньги, но я боюсь, что это иллюзия и он только впадает в зависимость, т.к. все мысли заняты игрой.Я стараюсь его поддерживать как могу. Поскольку это отвлекает его от болезни и придает жизни смысл. Т.е. ему хочется жить снова. Рука не поднимаеться лишать его этой иллюзии, но что будет, когда он дойдет до тупика?
В общем не знаю, что делать в этой ситуации и как себя с ним вести. Может быть здесь мне смогут что-то посоветовать, чем ему помочь.
Оцените:

Ольга , возраст: 28 / 26.12.2010

Отклики:

Обязательно впадёт в зависимость и обязательно проиграет. Как только можете, удержите его от этого, пока не стало слишком поздно. Сейчас вы страдаете опасным заблуждением - ложным милосердием к нему. Так не получится, поймите, удержать его от нехороших мыслей, потакая дурным наклонностям. Будет только хуже, гораздо хуже.
Может быть эта статья https://pobedish.ru/main/izmeni?id=201 чем-то поможет в поисках выхода? И этот сайт https://boleem.com/.
Попробуйте поговорить с районными властями. Кажется, у них должны быть какие-то фонды помощи инвалидам.
Сил вам, мудрости и терпения!

Ваня , возраст: -- / 28.12.2010


В интернете в любые игры выиграть невозможно - там играют не люди, а программы! Это бесполезное занятие - у него нет конца!
Поиск работы - это тоже работа. Ему нужно заниматься чем-нибудь полезным - работать. Он не должен переставать искать работу. Как только он её найдёт, то сможет начать отдавать долги по чуть-чуть - это придаст ему веры в то, что он полезен.
Он может и должен помогать Вам и другим. Долги можно отдавать не только деньгами, но и своим трудом.
Молитесь о помощи.

Виталий , возраст: - / 02.01.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .