Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте!
Дело в том, что у меня проблемы с самим собой. В детстве я был замкнутым,стеснительным,необщительным ребёнком. Увы, и сейчас, в 21 год, после окончания университета, я остался таким же.
У меня практически нет друзей, я не могу найти работу, нормально жить. В обществе комплексую, изо всех сил стараюсь вести себя нормально, но не особо получается. Я уже устал слышать за спиной насмешки, замечать косые взгляды.
Почему я такой? Почему я так себя веду? Почему я не могу как все нормально общаться, жить и любить? Как можно себя изменить? - постоянно задаю себе такие вопросы.
В поисках ответа в Интернете, наткнулся на Ваш сайт. Вот и решил написать здесь свою историю. Может найдутся знающие люди, дадут совет?
Оцените:

Меланхолик , возраст: 21 / 28.11.2010

Отклики:

Здравствуйте, Меланхолик! Решила Вам написать, т.к. моя ситуация в недавнем прошлом чем-то напоминает Вашу.
Вы пишете, что слышите за спиной насмешки, замечаете косые взгляды. Вы не думали о том, что, возможно, слишком большое значение придаёте тому, как Вас оценят окружающие и правильное ли мнение о Вас они составят? Такое сосредоточенное внимание на оценках окружающих только мешает общению. По себе знаю – лучше пусть обо мне скажут, что я такая-то и такая-то, чем то, что я комплексую. Тем более, многие люди за осуждением окружающих только скрывают свою собственную неуверенность. Попробуйте просто не замечать насмешек и косых взглядов – не замечать, и всё! Это первое условие приобретения уверенности в общении. Второе – перестать сравнивать себя с окружающими. Ощущение неуверенности появляется именно от этого. Может, приобрести уверенность вам мешает заниженная самооценка? В таком случае нужно обратить внимание на свои сильные стороны, а они у Вас есть, как и у каждого человека. И, конечно, не нужно чересчур сильно переживать из-за того, что чего-то Вы не достигли на данный момент. Знаю, у нас, меланхоликов, это очень даже принято;), но всё равно то, что вы чего-то не достигли – это просто ещё один повод, чтобы достигнуть этого:)

Мечтательница , возраст: 21 / 28.11.2010


Здравствуйте, Меланхолик,
Причин у Вашей проблемы несколько. Безусловно, здесь важна биологическая составляющая. Вероятно, у Вас от природы слабая нервная система, астеническое телосложение, склонность к замкнутости.
Но еще важнее воспитание и семейное окружение. Если родители не помогают детям поверить в себя, в свои силы и возможности, то самому ребенку сделать это крайне сложно.
Вам нужно найти хорошего психолога, который поможет Вам преодолеть Ваши трудности.

Вадим Шумилов , возраст: 35 / 29.11.2010


ПРивет Меланхолик!
НЕ переживай. ПРосто из-за не уверенности восприятие обычно обостряется. Мне тоже раньше казалось, что на меня смотрят, что если говорят и я уловил взгляд на себе, воспринимал это так, будто там обо мне говорят, и меня сразу мучали догадки...что говорят? Зачем? Вдруг что плохое? Все это на самом деле ложь мыслью перед самим собой на основе болезненного восприятия. Например что-то замечаешь, и можешь сказать - это он ради меня сделал, или ради меня это сказал. Это тоже ложь мыслью самому себе, потому что тут ничего правдивого нет, потому что это суть - домыслы. И такое восприятие через призму собственной персоны плохой советчик в любых делах. Но если человек зациклился на себе, то может принимать эти фантазии и домыслы за чистую монету. Переживать относительно них. Переживания рождают сомнения, и еще большую неуверенность в себе. Потому рассуждайте, когда подобное у Вас будет, чтобы отсечь неверные домыслы и не пойти по ложному пути, которые все суть ведут к нехорошему.
Поддерживую Мечтательницу в том, что сравнивать себя ни с кем не надо. Каждый человек индивидуален, на всех уровнях(генном, душевном и.т.д.).( это итак понятно ) Потому КОгда мы сравниваем себя с кем-то, мы по умолчанию умаляем свою индивидуальность и забываем про индивидуальность другого, думая, что знаем этого человека или какуе-то его сторону или причину того или иного поступка. Когда сравниваем двух человек, то это тоже умаление их индивидуальности, оскорбление их своеобразия. Сравнивать можно статистику какую-нибудь, или то что знаешь...но не то, о чем не знаешь полноценно...ведь если бы Вы знали свою индивидуальность полностью и себя самого для себя открыли и познали, Вы бы понимали, что другого такого человека нет, и не потому что Вы такой хороший, а потому что каждый такой хороший.(если можно так выделиться).
Еще хочется посоветовать Вам упражняться в рассуждении над самим собой. Выстраивать причинно-следственные связи, но опять же очень осторожно и трезво.Многое будет не понятно и тяжело, т.к. познавать себя это труд трудов. Носамое страшное, когда человек умерает, так и не познав себя. Не найдя в себе себя. Много людей делают не хорошего, и чтобы лесть в себя нужно принять и признать за собой плохое, а это не хочется, ой как трудно...ПОтому бегают по разным развлечениям, чтобы главное с самим собой не столкнуться. Почитайте классиков, Достоевского, Островского ...вообщем сами знаете:), они очень хорошо пишут. МОжно сходить к психологу...если Вы верющий- сходите в храм. Главное не сидите... делайте хорошее и полезное. И потихоньку - все будет! Ведь что тренеруется, то развивается!
Помоги Вам Господь!

Дима , возраст: 22 / 29.11.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .