Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте!
Уже довольно долгое время меня очень сильно волнует вопрос о достижении счастья двумя разными путями: путём активности, деятельности или путём спокойствия, умиротворения, погружения в себя.
С одной стороны, я человек творческий, активный, люблю новые места, знакомства,страстно желаю найти интересную работу, кружиться в вихре жизни, получать новые впечатления.
Но, с другой стороны, я чрезвычайно часто думаю о том, надо ли мне это всё - вся эта суматоха, погоня - буду ли я в конечном счёте счастлива? может, не стоит сейчас (мне 18) искать работу, что-то делать, может стоит уехать куда-нибудь в спокойное место и жить там наедине с собой, с природой, найти свою любовь, родить детей, пребывать в мире и согласии. Я не знаю. Проблема также в том, что я не знаю ни себя, ни того, что действительно хочу.
До поступления в вуз, я писала стихи и расказы и думала, что свяжу свою жизнь именно с этим творчеством. Вместе с поступлением в университет, я открыла для себя театр и вот уже второй год там занимаюсь. но понимаю. что актрисой мне не быть.нет наверное таланта.и я понимаю .что работа эта рабская и не приносящая денег. тогда зачем я трачу на это своё время?наверное, держит меня одно-делиться с людьми переживаниями своей души, выплёскивать свою поэзию на сцене.но...мне кажется, что мало кому это надо.
последнее время я начала понимать, что мне очень нравится всё, что свяхано с русской культурой и возможно, что я могла бы связать свою будущую жизнь и работу с этим. Незнаю. Может, это возраст такой, когда эта неопределённость просто съедает меня. Ещё я очень боюсь потерять свою естественность и непосредсвенность, боюсь, что уйду в погоню за деньгами, боюсь лишиться своей доброты и наивности.
Мне кажется, что пройдя всю эту суматошную жизнь, я наверняка приду к спокойствию, детям, природе. Сделать, чтобы пожалеть или не сделать, а потом жалеть?
Что мне скажете вы?
Оцените:

Вера , возраст: 18 / 28.11.2010

Отклики:

Здравствуйте Вера!
Насчет неопределнности - ищите, и найдете. И не переживайте очень сильно, отдавайте себя людям главное в любом деле до конца, для их блага и пользы и любви, тогда не будете жалеть. Подумайте о том, кем бы Вы смогли себя представить в старости? В какой профессии? В каком призвании? Где бы Вы могли бы созидать до конца своих дней не взирая на сумму зарплаты?(будет хватать на семью и Слава Богу). В какую бы профессию Вы бы искреннее пошли не из-за денег?(а из-за самосорвешнствования?) В ту и идите.
Ищите!Я вот учусь на 5 курсе, и мне год назад только глаза открыли на то, кто я на самом деле, реально открыли - мое призвание. Один мой одногрупник собирается после института еще 5 лет учиться на дипломата, потому что тем чем он занимается сейчас ему не интересно. Если действительно себя найдешь, то не жалко будет времени учиться еще раз. Это так просто...но так трудно найти. Я все рядом вокруг него вертелся, но боялся себя вообразить себя в этом призвании, по скольку где-то может считал себя недостойным и.т.д.
p.s. а вообще честно говоря из Вашей просьбы показалось, что много нагнетайте на себя, найти себя - просто. Точнее нужно не то чтобы найти, а УВИДЕТЬ себя где-то и станет ясно - куда нужно идти. Рассуждайте над собой. Чем глубже, тем лучше. И держитесь трезвости, потому что рассуждения подпитываемые эмоциями - плохой советчик, т.к. эмоции склоняют всегда ответ в какую-либо сторону...в какую-либо но только не в сторону объективности.

Дима , возраст: 22 / 30.11.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .