Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне 26 лет. Уже 3 года не могу найти работу. По специальности я юрист (высшее образование). По натуре я очень скромный, что не характерно в наше время. К внешнему виду отношусь спокойно. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя и действовать чтобы найти работу. Возможно у меня изначально неправильный подход к данному вопросу, т.к. на дворника или расклейщика объявлений я идти не готов, но близкие считают, что надо браться за любую работу.
Оцените:

Яе , возраст: 26 / 22.11.2010

Отклики:

Здравствуйте Яе!
Вы скромный или стеснительный и закомлексованный?
Сейчас не так уж мало скромных парней, просто они скромно молчат о своей скромности).
Если Вы говорите - что возможно у Вас не правильный подход к данному вопросу - опишите Ваше подход полностью.
Почему Вы не устроитесь юристом? В работе важен результат а скромность этому не помеха. Потому проанализруйте себя лучше и глубже, и напишите пожалуйста еще о себе, чтобы можно было продуктивнее рассуждать вместе.

Дима , возраст: 22 / 22.11.2010


Яе, простите, но из Вашего сообщения не совсем ясно:
Вы не находите вакансий юриста на специализированных сайтах, посвященных поиску работы, или Вы находите такие вакансии, приходите на собеседование с потенциальным работодателем и в результате Вам отказывают?
Яе, а чем Вы эти 3 года занимаетесь? На какие средства живете? Состоите на учете на бирже труда?

Другиня , возраст: без возраста / 23.11.2010


Здравствуйте, Яе! Можно Вас спросить, может Вы неправильно себя ведёте на собеседовании или Вас не берут юристом без опыта работы? Если первое, то можно почитать много различных статей о том, как вести себя на собеседовании. Если второе, то обойти как можно больше фирм, контор, компаний, устроетесь помощником юриста и тогда рано или поздно удача Вам улыбнётся. Дерзайте!

Но, напишите, пожалуйста, подробно, каковы причины Вашего не устройства по специальности?

Красный Балтиец , возраст: 22 / 23.11.2010


Привет, Яе.
Вот что нужно делать для того чтобы найти работу.
1) Нужно решить для себя как и кем вы хотите работать. Где вы хотите работать, будете ли вы строить карьеру в одной фирме или для вас карьерный рост не важен. Желательно более менее представить себе свой рабочий день, каким вы его видите, каким хотите чтобы он был.
(вообще прямо скажем что на собеседовании эти три года уже сами по себе играют не в вашу пользу) Вообще в идеале было бы для вас хорошо если бы к работе у вас было бы горячее желание, не просто работа для того чтобы прожить и ближе так к любимому делу. Может поэтому вы и сопротивляетесь подсознательно новой работе, потому что это не ваше.
2)Выбрать солидную компанию в которой вы будете чувствовать надежность. Важный момент западная ли это компания или наша. Зарплатная карта, страхование, соц.пакет, это зависит именно от уровня самой компани.
3)Не забывайте что не только вам нужна работа, но и для фирмы в которую вы придете нужен хороший специалист, компания нуждается в вас. Если вы себя чувствуете никчемным конечно же это чувствует и работодатель, поэтому если проблема в этом то вас с этим необходимо разобраться. Уверенные в себе работники ценятся везде, независимо от профессии.

Артём , возраст: 25 / 24.11.2010


У меня была та же проблема. В школе казалось, что получить высшее образование, окончить институт (каким серьезным казалось тогда это слово!) - это как надеть корону.
Но вот ты с дипломом выходишь в жизнь - а там пустая улица, тебя никто не ждет и таких как ты целая толпа неприкаянных шляется.
Выход один - искать вакансии, которые вам подходят, ну или почти подходят - чтобы там вы могли применять свои знания. Я тоже юрист и после института пошел преподавать гражданское право в колледж.
А что до "любой работы"... - я вам скажу как человек верующий: Святые Отцы говорят - где вера тебя застигла, на том поприще и стой.
Рано или поздно работа вам будет.

Владимир , возраст: 33 / 25.11.2010


Во-первых, не "не могу", а "не нахожу". Захотели бы - нашли бы.
Во-вторых, а чем Вы занимаетесь эти три года, как время проводите? Думаю, в этом главный секрет того, что Вы не находите работу. Жили бы активной жизнью (в правильном понимании) - работа нашлась бы.
В-третьих, что за инфантильный подход - по образованию я юрист, а дворником быть не хочу. А с остальными профессиами как? Кто за Вас будет решать, что Вам нравится, на что Вы готовы, на что нет? Неужели за три года Вы не обдумали это? Вы какой помощи хотите - чтобы с Вашим кормильцем случилось несчастье и Вам пришлось бы наконец трогаться с места?

Как действовать? Выходить из виртуала в реал. Второй жизни не будет.

Брат , возраст: 43 / 28.11.2010


Яе, возможно, у вас слишком завышенные требования к условиям работы, зарплате и т.д. Возможно, в том месте, где вы проживаете, юристы мало востребованы, и вакансии уже все заняты. Насколько я знаю, для юриста нужен опыт. Надо с чего-то начинать, хотя бы с нотариальной конторы или с чего-то мелкого, с низов юридической работы. Если переезд на другое место жительства - не ваш вариант, то можно посоветовать вам поискать работу в смежных областях. Допустим, если вы хорошо знаете иностранный язык, переводить юридические документы. Если есть желание писать, то попробовать себя в журналистике, устроиться наполнять текстовым контентом тематические юридические сайты - это для примера. Расклейщиком объявлений или дворником идти не обязательно. Можно даже рискнуть, и организовать свое дело, например, в Интернете открыть сайт. Обязательно ходите на все собеседования, на которые вас приглашают, пусть даже зарплата небольшая или условия не те. С чего-то надо начинать. Даже поработав небольшой срок, вы уже приобретете опыт работы, и потом уже можете быть более придирчивым к условиям работы.
А скромность - вовсе не порок. Гораздо лучше, чем люди, активно описывающие на собеседованиях свои достижения, но на деле оказывающиеся ни к чему не способны. Работодатели тоже устали от дутых "звезд". Будьте самим собой.

Дарья , возраст: 24 / 21.06.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .