Нужен совет?
Напишите свою историю

Мы живём гражданским браком всего лишь год... Начали жить вместе так как я забеременела. Но сразу же у нас с мужем начались проблемы: ругались часто! Начинала чаще я, так как он любит погулять с друзьями... Куда нибудь уйти заниматься машиной... разными делами только не домой! Нет, конечно он живёт с нами, приходит всегда домой рано или поздно... Работает... Содержит нас! Но когда я начинаю с ним об этом всём ему говорить, не пуская его на гулянку, он начинает кричать, обзывать меня... Закрывается нападеньем своим на меня! И я остаюсь всё время "в дураках", как будто я сейчас гулять ухожу... Он отвечает на мои такие разговоры, скандалы: "отстань... замолчи..." и так далее... Не поговорив уходит всегда! Что делать? Вместе мы не можем гулять так как не с кем оставить ребёнка, а раздельно... Тяжело! Помогите!
Оцените:

оля , возраст: 22 / 08.11.2010

Отклики:

Здравствуйте, Оля.
Скажу вам на полном серьезе одно мое наблюдение. Есть такой сайт vetkaivi.ru , так вот на этом сайте почти каждая история начинается так же как и ваша, только последствия гораздо более плачевные, так как сильно затягивается принятие решения. А в итоге девушки все равно разводятся. Такой отец плохой пример детям, у него явные первые признаки того, что он может поднять руку на вас. По хорошему конечно выход один есть - это надеятся вам на то что он изменится... Выбирать вам, но судя по всему подавляющее большинство историй которые так начинаются, заканчиваются очень плохо. Подчеркиваю очень плохо. Почитайте истории с того сайта и вы узнаете свою историю во многих других, но у вас пока что достаточно все безобидно. Скорее всего ваш муж просто не хочет казаться плохим в глазах окружающих, поэтому он с вами а не потому что он ценит семью и любит вас... Подумайте об этом. Желаю вам быть сильной, блогоразумной и с трезвым, реальным взглядом.

Артём , возраст: 24 / 10.11.2010


Оля, первая твоя ошибка - близость без обязательств со стороны мужчины. Де факто он тебе не муж, и скорее всего побаивается обязательств, которые на него наложит брак. Наполовину он так и считает себя свободным. Вы должны обсудить вопрос оформления отношений, другой вопрос, как к этому подойти, ведь у вас сложились определённые отношения и есть ребёнок, пэтому важно их попытаться сохранить и укрепить. Постарайся найти грамотного (лучше верующего) психолога для решения проблемы. Бог в помощь!

anka , возраст: 39 / 23.11.2010


Оля, здравствуйте. Вовсе не согласна с мнением Артема, ваша жизнь полностью в ваших руках, как вы себя поведете, то и получите потом. А насчет того, что молодой человек не ценит семью, так оно и понятно, семьи-то еще и нет, ради нее надо потрудиться и не год-два,а больше. Но не хочу читать морали, расскажу о себе. Сейчас мне 30, 8 лет семейной жизни,3 детей, дружная семья (особенно по мнению окружающих), конечно, бывает всякое, но не будем вдаваться в мелочи "большое видится на расстоянии..." Моя история начиналась как и ваша с ожидания малыша. Кстати, отмечу, что женитьба со стороны молодого человека - это ПОСТУПОК, особенно в наше "свободное время". В моей жизни было всякое - даже желание пьяного мужа ударить. Слава Богу я этого не позволила, обманом захлопнула дверь и подняла переполох, вызвав его семью. Никогда не позволяю ему говорить обо мне плохо, так сказать "держу марку". И, что немаловажно, неплохо зарабатываю сейчас, то есть материально я самодостаточна. Даже если, не дай Бог, разведемся - я выживу, он это понимает и ценит (хочется верить).
А по поводу совета вам, Ольга, наберитесь терпения. Подождите ребенок вырастет, вам станет легче за ним ухаживать, мужу больше внимания сможете уделять и романтические отношения у вас вспыхнут с новой силой, главное... дожить до этого. ТЕРПИТЕ! Муж, я думаю, будет помогать, если немного погодя у вас появится второй малыш, вы же не сможете управляться сразу с двумя. (В моем случае так было, у моих разница - 2 года).
И еще совет - забивайте слегка на повседневные мелочи, относитесь к жизни проще. Так, ребенок может спать в соседней комнате, а вы - обязательно с мужем! Если что-то понадобится малышу, он вас разбудит. И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА !!! УДАЧИ!

Юля , возраст: 30 / 23.11.2010


Оля, гражданский брак - это не семья. И семьей в большинстве случаев не становится.
Тяжело? И должно быть тяжело, когда люди сначала начинают жить вместе, и только потом задаются вопросами, как нужно жить вместе, с кем и зачем. Почитайте о том, что такое семья, и о том, что такое гражданский брак, на сайте www.realove.ru
Вашу ситуацию нужно лечить не косметическими мерами - а начинать с фундамента.

Брат , возраст: 43 / 28.11.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .