Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Я беременна почти 7 месяцев, очень долго думала, оставлять ли ребенка в итоге оставила, но дело в том, что отношения с человеком с которым я живу очень плохие, он очень редко в настроении часто кричит, обзывает меня, унижает, может даже дать подзатыльник, толкнуть и т.д. С ним очень тяжело ему все не так, все чтобы я не сделала плохо то не нравиться как чашка помыта то еще что нибудь, если на работе не клеиться или настроения нет надо обязательно на меня орать. Мой старший сын все это видит и переживает очень. Помогите не знаю что делать и как дальше жить. Одной с двумя детьми страшно боюсь не справиться а с ним невыносимо. Просто тупик какой то. Да и плюс к этому он помешан на компьютере, играет до 12 часов ночи а мне в 6 утра на работу вставать его это вообще по моему не волнует продолжает играть и курит в комнате по пачке сигарет, вонь стоит невыносимая на мои просьбы по поводу этого не реагирует или орет матом что "хочу то и делаю" и "отъе.... от меня". Денег тоже практически не дает ни на что говорит я есть покупаю и хватит мол с тебя а покупает так по мелочи продукты...Я покупаю больше но я работаю последний месяц и в декрет а на что и как я буду жить в декрете я не знаю. Что делать, помогите советом пожалуйста.
Оцените:

Ната , возраст: 30 / 14.09.2010

Отклики:

Здравствуйте . Первое скажите на Пресвета Богородица с искренност и она помогит вам ,а потом скажите и на Бога и Царствое Небесное . Христос посреди нас ! Вот один роллык за ваша духовна подржка и подкрепа :
https://www.youtube.com/watch?v=U1fA7NY8QcI

Гавриил од Македония , возраст: 29 / 15.09.2010


Здравствуйте! Прежде всего предложите ему обратиться к семейному психологу, если откажется - верный признак того что человек понимает свою несправедливость и не желает исправляться. Страшно только со стороны остаться одной. Вот моя история...
Когда я забеременела меня как бы сказать бросили без причин. У мамы, которой я живу, не было желания содержать меня, ребенка да еще мой платный институт (24 тыс в год). Но я все равно решила рожать. Было очень тяжело по началу. Мама отказалась от меня, денег не было (опыта никакого) даже на еду, морально тяжело (ни друзей ни подруг ни родственников). Когда срок был 5 месяцев мама зашла ко мне в комнату и сказала - Либо аборт либо уходи из дома. И в этот момент я стала сильной, сказала что прописана здесь и буду жить. Она предложила разменять - я отказалась. Всю беременность я перебивалась на мелких зароботках на дому ( научилась сама наращивать ногти ). И рожать без поддержки не легко, но все проходит. Роды тяжелые были и малыша в реанимацию забрали, потом нас в больницу отправили, а потом мама вдруг явилась и папа посмотреть на ребенка. Это было одноразовое присутствие, но все же силы оно придало. Сейчас малышу почти 6 месяцев. Все это время мы жили на выплаты, точнее я жила (грудью кормлю). Из затрат каляска стоимостью в 4 тыс(б/у) и кровать за 1500 (б/у), дома в пеленках (реальная экономия на подгузниках), нашла дешевый склад вещей накупила на 1500 всего, до сих пор все носит. И честно выходов нашла кучу из этой ситуации. Хорошо что этих денег хватает, а то я уже искала работу уборщицей (прийти, помыть и домой), думала с сыном буду ходить, а вам вообще есть с кем ребенка оставить на пару часов, есть центры специализированные где вам и каляску могут на время дать и прочую нужную утварь. Советую развестись, потому что после рождения надо ребенком заниматься а не скандальной жизнью с мужем. И сын старший смотрит на это и будет в будущем считать это нормальным. Обратитесь к психологу!!! Обязательно!!! Он поможет!!! Если один не подойдет - ищите другого!!! И напишите если что не внятно изложила или может совет какой дать... Удачи вам и помните что на свете есть много хороших людей!!! Я из Волгограда ( а может вы тоже )))))))))))))))))Ket8816@mail.ru

Екатерина , возраст: 22 / 16.09.2010


Мой совет однозначен - выгнать этого человека. Жить самой. Помощь будет. Есть родители. Есть друзья. Есть родственники. Кто-то да протянет руку. А убивать тяжкий и непростительный грех. В том что вы жили вместе, в том что вы выбрали такого партнера это уже Ваша вина, а не живого ребёнка. Правда, я не знаю, зарегистрирован ваш брак или нет. Если нет, то нередко вот такую цену женщина платит за "гражданский брак", к сожалению. Брак и рождение детей - это таинство и любое отклонение от жизненных заповедей влечёт за собой скорбь.Есть множество замечательных примеров когда многодетным матерям вдруг приходила помощь, а выживете вы однозначно. Это будет Вам и назиданием: в следующий раз прежде чем принимать решение завязать с понравившимся человеком интимные отношения, потребуйте у вашего молодого человека обязательств вступить в брак и для начала просто дружите,чтобы узнать его как можно лучше. Ценящий Вас человек согласится на такие условия.

Aka , возраст: 38 / 16.09.2010


Здравствуйте, Ната! Как вы все это до сих пор терпите?! Нужно бежать от такого человека! Подумайте о ваших детях, что хорошего этот человек может дать вам и им? Не бойтесь остаться одной, если честно лучше одной, чем с таким человеком, который просто не уважает вас и ваших детей. Если есть возможность может первое время пожить у родственников. На работе вам должны платить декретные! Не бойтесь остаться без денег! Может вам, когда вы родите найти подработку, может даже на дому! Вы подумайте, все равно есть выход из вашего положения, но не терпите такого отношения! Мужчина, который поднимает на женщину руку, это не мужчина! Я желаю вам удачи! Все будет хорошо! Только верьте!

Ксения , возраст: 25 / 16.09.2010


Здравствуйте, Ната! прочитала и ужаснулась насколько страшный человек живет с Вами. У меня мнение- оставить такого мужчинку. Вопрос как остаться одной.
Первый ребеныш в садик ходит? Вы, насколько я понимаю, работаете. Значит, за декретный отпуск должны получить зарплату. Потом на предприятии полагаются какие то выплаты, по коллективному договору или ещё как то?
Возможно, выжить до годика удастся? Подумайте!
Потом, В зависимости от того насколько старший сын большой, можно выйти на работу! Получать полную заработную плату и работать по полдня! Это полагается по законодательству. Вы кормящая мать, до полутора лет это реальный шанс выжить самой! Этот человек, даже если будет рядом, устроит Вам такую жизнь что невольно, для того чтобы и его прокормить, и деток, Вам придется, возможно, жить в таком режиме! Далее с 1,5 лет искать садик с ясельной группой. Ляльке будет тяжело, но это всё преодолимо. Надеюсь, с жильем всё в норме? Дяденьку курящего Вашего выгоняйте и настраивайтесь что Вам без него хорошо! Если же "выгон" невозможен по иным причинам - покажите ему что он свободный человек, что Вам он необходим именно как внимательный и добрый мужчина, и что или настала пора меняться. А в ином плане Вы не пользуетесь им как человеком. Что он может уйти. Постарайтесь негативные эмоции просто выгнать из своей головы. Будьте спокойны и уверены, что Вы без него сможете и одна. Возможно, он избаловался именно чувством Вашей безысходности? Перестаньте тратиться на продукты больше него - да вообще не тратиться! Словам иногда люди такого рода не верят, необходимо как кошку ткнуть? Грустно конечно что так..При любой ссоре не впадайте в гнев. Будьте спокойны и осторожны в словах. Это реально контролировать. Если он пытается Вас вывести из себя, старайтесь дистанцировать его вежливостью. Ну разные есть способы. Вообще такое ощущение что Вы связали свою судьбу с непроходимым инфантильным дяденькой. Мне всё-таки кажется, что нужно найти способы чтобы расстаться с ним - будущего с такими людьми не построишь.Он всё равно никогда не исправится. Извините если не совсем душевно вышло, многое ведь не узнаешь..

дуня , возраст: 38 / 17.09.2010


Ната! Здравствуйте!
Читаю, и волосы дыбом становятся от вашей ситуации с мужчиной!Неужели такое бывает? чтобы отец так относился к матери своего будущего ребенка, когда вас надо на руках носить!!! Берегите своих детей от такого примера! Будте уверены- у вас будет другая лучшая поддержка, когда вы перестанете расчитывать на этого мужчину!Не стесняйтесь обращаться за помощью к соседям и знакомым!
Здровья вам и вашим деткам!

Юлия , возраст: 28 / 18.09.2010


Здравствуй, Ната! В первую очередь нам нужно видеть свои грехи ( заметь грехи, а не внешние какие-то недостатки в виде плохо помытой посуды)и бежать на исповедь в церковь.А, о дальнейшей жизни с человеком нужно судить по его поступкам, делам. Если мужчина не думает о будущем ребенке( курит в присутствии будущей мамы,рукоприкладствует к ней,орёт на неё, фактически не обеспечивая семью заставляет её работать), то как дальнейшем будущий папа будет любить свою дочь или сына? Если нет сил сейчас порвать эти отношения, тогда придется испить эту чашу до дна и быть готовой к этому и не сетовать, с непрестанной молитвой о помощи Божьей это будет намного легче. Ангела Хранителя тебе и твоим детям.

Наталья , возраст: 35 / 18.09.2010


Ната, добрый день! Постараюсь со стороны мужчины посмотреть на вашу ситуацию. Согласен со Всеми присутствующими здесь женщинами, что с таким человеком будущего Вам не построить. Есть два выхода из ваше ситуации либо урегулировать отношения с ним, либо их разорвать. Жить в тех отношениях, которые сейчас просто нельзя. Вы очень подавлены, потому что зависимы от него. Подумайте о своём здоровье и здоровье Вашего ребенка, все эти эмоциональные стрессы очень губительны, дальше хуже. Вы можете начать хронически и тяжело болеть. Подумайте как Вы будете с детьми?
Первое что Вам нужно сделать это стать "мягкой" причиной в ваших отношениях, начать возражать ему, хотя бы мягко не соглашаться с ним. Вы уже сможете почувствовать себя лучше, второе - с хорошим отношением попытаться поговорить со своим мужем сдержанно, без трагических эмоций и истерик, сказать, чего бы Вы хотели от него, какой семьи и поддержки Вам бы хотелось, сделав упор на его положительные качества, которые у него были по крайней мере. Придайте ему значимость, дайте ему почувствовать свою ценность и важность, для семьи для детей, с хорошим отношением. Третье скажите ему чтобы Вы от него хотели, что Вам важно от него получать. Только не впадайте в жертву, ведите себя с ним с полной уверенностью в себе и самостоятельностью. Не умоляйте, а уверенно ведите себя. Если и это не поможет, то подумайте как Вы можете расстаться с ним. Вам нужно будет показать ему, что Вы сможете прожить без него, такое его поведение больше спровоцировано тем, что Вы от него зависимы. Когда он поймёт что может потерять семью и Вас, то это может заставить его измениться. Просто сейчас он причина, а Вы следствие, даже от этого очень тяжело, станьте пусть маленькой, но причиной в ваших отношениях. И главное верьте в себя, Вы очень достойный человек у вас двое ребятишек! 8)они всегда придадут Вам сил и Вы обязательно обретете поддержку. Не бойтесь остаться одной без этого человека, он должен это почувствовать. Даже, если Вы разорвете с ним отношения, то поверьте Ваша жизнь измениться к лучшему... поддержка обязательно будет!

Виктор , возраст: 29 / 25.09.2010


Здравствуйте!
То что вы написали - это совсем не нормально, как для вас так и для вашего ребенка (детей). Просто когда случается такое - то не возможно в это поверить, долгое время мучают вопросы -как такое возможно и как дальше жить, и вообще ходишь как парализованная ( сама совсем недавно пережила развод с человеком которого сильно полюбила, мечтала о детях..., а недавно встретила в метро, хотела предложить, чтобы не смотрел на меня как на врага, или хоть ответил, за что он меня так возненавидел - ведь сам выставил на улицу без денег (я не работала на то время, без жилья) - так в ответ услышала сплошной мат и чуть не скинул меня на рельсы в метро - чудо наверное спасло, когда поняла и молиться стала...больше выяснять отношений что да как я не хочу!) Вот и Вы Наташа, просто поймите - не нужно вам такое г..., не способное оценить вас и будущее,а раз не способен - значит он конченый человек и поставить на нем нужно точку. Ведь вы женщина, вы вынашиваете будущее не только свое, может быть у вас родиться будущий писатель, поэт, художник или летчик, и пусть он станет Счастливым! Видит улыбающуюся мамочку! а папочка достойный - обязательно притянется к счастливому семейству!!! Я верю, что вы с вашими сыновьями обязательно будете счастливы! И желаю этого от всей души!

Марина , возраст: 29 / 26.09.2010


Ната,мне очень хочется тебя поддержать. Ты говоришь ,что боишься остаться одна. Но разве сейчас ты не одна? Твой старший сын переживает. Ты подвергаешься унижению.Этот мужчина явно не готов к тому, чтобы быть опорой семьи. Прекрасно понимаю твое возмущение по поводу курения - беременным и так тяжело дышать... С деньгами бывает так, что человек объективно какое-то время не может зарабатывать. Но не курить, наверное, возможно? Если он не желает ни в чем ограничивать себя и поддерживать вас, зачем этот союз? Может, тебе лучше попробовать жить одной?

Татьяна , возраст: 28 / 07.10.2010


Здравствуйте!!!Вам выпала тяжелая доля, но счастливая. У вас есть ребенок и будет второй. Дети - самое главное в жизни. Вы пишите, что боитесь остаться одна с двумя детьми? Но в то же время он практически не помогает. Так зачем вам три ребенка (два маленьких и один сердитый большой и злой)? Возможно я не имею права так писать, но такого мужчину нужно оставить - для своего здоровья, для здоровья ваших детей. Детям необходим отец, но он может с ними видиться и вне дома. К тому же какой урок обращения с женой он преподает сыну - очень плохой, обижая вас он лишает сына душевного спокоиствия!!! Он курит при вас. Это уже не уважение к маленькому человечку, который ни в чем не виноват. Бегите и не оглядывайтесь. Такой страшный человек думает только о себе , ни вы, ни ваши дети никогда не остановят его грубость,хамство, лень...Пока вы молоды, у вас есть шанс встретить доброго и любящего мужчину. Дети не должны видеть насилия дома, это ломает им психику и представление о семье. Думайте о детях. И не жалейте тирана!

Марина , возраст: 24 / 10.10.2010


Ната,цени себя! не пропадешь с двумя детьми.Бог даёт детей-и на детей даст. Встретишь достойного мужчину. Дети-счастью не помеха. Уж лучше быть одной,чем с кем попало...Уважай себя.Дети-это твоё счастье. Не трать силы на разборки с человеком,который не ценит тебя. с уважением, Волита.

Волита , возраст: 34 / 28.10.2010


Я тоже рассталась с мужем из-за свекрови.живу одна с двумя детьми. Он платит алименты, ничего как-нибудь не пропаду. Смотря какая у вас ситуация.

Tanja , возраст: 27 / 20.11.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .