Нужен совет?
Напишите свою историю

Привет. Мне 17 лет и мне нужен совет. Если честно мне надоело жить я не знаю что делать.... Рассказы о жизни и как можно жить дальше я об этом и не хочу слышать. Я вам хочу рассказать о том что меня сейчас беспокоит. Мои родители слишком давят на меня. Во первых они мне не разрешают общаться с парнем так как я мусульманка. Но это ничего не меняет. Моим многим подругам родители особенно мамы разрешают, даже рады за них. У меня есть парень, я с ним встречаюсь больше 10 месяцев. Мы друг друга безумно любим и он человек которого больше всего я на свете люблю. Он самый близкий человек которому я могу довериться и рассказать все. Но из за родителей я не могу с ним быть. Вы наверное сами понимаете какого это иметь парня который заменит лучшую подругу. У меня много подруг, но не близких. А он заменяет мне всех. Мои родители 2 раза узнавали о нем и мне так ужасно доставалось. Мы учимся в одной школе. Встречаемся редко, тайно. Тайно, потому что у меня есть телохранитель который как мне кажется понимает мои ситуацию но просто не хочет мне помогать. Если он увидит нас вместе он может рассказать моим родителям, а в школе нам трудно быть вместе так как в школе повсюду стоят камеры. И нас могут увидеть. Сейчас я с ним не общаюсь.....мы поругались иза за наших проблем. Когда мы ругаемся я пытаюсь дотянуть нашу ссору до расставания. Я хочу с ним расстаться иза за родителей из за проблем с ними. Но я жить не могу без него. Расставаясь с ним я думаю о том как сама себе рушу счастья и будущее. Вчера у нас был разговор с мамой и как то получилось так что я сказала что хочу жить одна от них подальше. И она начала говорить как бы жила если не они, да я и жить не смогу одна и так далее. Лучше я буду жить в нищете с любимым чем с ними. Я их ненавижу. Мне надоело жить завидую другим тем что у них жизнь сложилась а моя нет. Сейчас она постоянно придираться ко мне. И меня это ужасно бесит!! Она мне всегда говорит какая я не хорошая что у меня нет вкуса, нет мозгов в 17 лет и так далее. Я даже из комнаты не выхожу чтоб не видеть ее! Они мне не разрешают распускать волосы говорят что мне это не идет. Хотя это мне очень даже идет. Не разрешают стричь волосы, одевать то что я хочу. Я стараюсь одеваться по моде, но когда я так одеваюсь она говорит чо у меня нет вкуса! Она одевает меня как куклу пышные юбочки ит ак далее. Хотя мне не столько лет чтоб быть такой. Я хочу им доказать что я уже не та маленькая девочка которая всегда делает указания родителей! Я хочу жить так как живут все а не в пожизненых думках о моей жизни! Что мне делать? как быть?
Оцените:

Мади , возраст: 17 лет / 14.08.2010

Отклики:

Привет. Судя по заботе родителей о твоей внешности и твоей религиозной жизни - они не желают тебе зла. И это главное. А с парнем не надо постоянно доводить все до расставания, если не можешь жить без него. И завидовать другим смысла нет.

Доброжелатель , возраст: 30 / 14.08.2010


Ой...
1. Одна моя знакомая была девушкой не строгих правил, но у нее была чудная поговорка. "А если все пойдут топиться - ты тоже пойдешь?". Если все гуляют по обрыву, то что?
2. Твой протест против всего на свете нормален. В 17. Как в 19 нормальны сомнения в смысле бытия. И именно поэтому все родители знают, что в твоем возрасте естественно нарушать. У меня был мудрый папа, он вел со мной борьбу, чтоб я приходила домой в 9. А я приходила в 10 и круто боролась. А разреши он мне приходить в 12 и водить парней - что бы я нарушала? Наркоту принимала? Потому родители будут держать линию обороны, пока ты не поумнеешь. Любые родители. А ты будешь штурмовать любые рубежи.
3. Что касается парня, то в юности нам тренер по фехтованию говорил: "Девочки, 30 прессов - и никакой тоски". Мальчикам он давал 30 отжиманий. Хочется тебе завыть от тоски - ди и делай зарядку до посинения, а потом контрастный душ. Можно кросс сбегать. Хочется рыдать над фото парня всю ночь, млеть от тоски по нему и т.д.? Посиди без мяса, специй и сладкого неделю. И без телевидения. Посмотришь, что будет. Только ты твердо реши не кушать и дотерпи сколько решила. Тебя "молодость заела", как говорила моя бабушка.
4. Моя бабушка говорила "распущенные волосы-распущенная девушка", а еще "распустила Дуня косы - а за нею все матросы". Очень справедливая поговорка. Ты пойми, волосы - дело интимное, это все равно как целоваться с каждым прохожим. Твой парень должен мечтать увидеть их распущенными, а не ревновать, что их видит вся школа. А тем более не хвастаться перед другими парнями твоим телом как новым мотоциклом. Будешь все открывать - может и до такого дойти.
5. Плохо прочитала. Только что обратила внимание, что ты мусульманка. Предполагаю, что ты южанка. Ой, мама... Значит кровь горячая. Попробуй заняться творчеством. Или попробуй, например, поработать волонтером с умирающими детками в хосписе. Посмотри, что в жизни есть не только любовные проблемы.
6. Вообще держись, все образуется.

Hokun , возраст: 32 / 15.08.2010


Привет Мадина, мне тоже 17 лет как и тебе)) и аналогичные проблемы в семье)! но просто я пережила их еще в 14-15 лет и много поняла, не мне тебя учить,но просто хочу поделится с тобой мыслями которые я сама поняла. во первых запомни одну истину все мы когда-то вырастим и уйдем из семьи и не важно сбежим ли мы с любимым от тиранов родителей или достойно с благословлением родителей уйдем во взрослую жизнь.. решать толко тебе чего ты хочешь! а насчет запретов.. да они у всех есть, и у бедных и у богатых, я сама живу в мусульманской стране и вижу как мои однокурсницы встречаются с своими парнями и у них такая чистая и нежная любовь, их парни никогда не позволят себе обидеть свою девушку, и девченки ценять это,да им как и тебе не разрешают с ними общаться, но поверь они настолько ценят это нежное обращение к себе, что стараются все сохранить, попробуй и ты, не нужно ругаться кричать на родителей обвинять их, а потом по ночам плакать, старайся быть умней и визуально показывай им свое уважение и подчинение поверь когда родители это почувствуют они перестанут так рьяно за тобой и твоим парнем следить... и последний совет старайся решать все проблемы без криков и обвинений, я думаю что к парню ты успеешь остыть встретишь другого, а вот родители на всю жизнь одни, и запомни ни один парень не утешит и не поможет так как твои родные!! удачи тебе, береги себя)) не унывай, нет проблем в жизни которые бы не решались и ты скоро тоже найдешь решение!

Врач)) , возраст: 17 / 16.08.2010


Здравствуй Мади. Хочу сразу сказать, во мне так же мусульманская кровь (намешана), хотя сейчас я и православная.
Может буду писать сумбурно, ты прости. Но суть попробуй уловить. Во многом правоверное мусульманство правильно
ведет свою сторону, которая касается строгости поведения и чистоты девушки.Точно так же было в России до 1917г.,
пока нас не стали гнать за веру. Тогда семьи были настоящии, крепкие. Сейчас мы страдаем от такой
разнузданности. Мы слишком много чистоты потеряли и сейчас в своих семьях, с мужьями, с которыми была так же
любовь, страдаем. Присмотрись, как сейчас живут в большинствах семей, в которых многое потеряно вместе с верой,
в том числе понятия о том, можно ли молодой девушке давать полную свободу там, где алкоголь, наркотики и блуд.
Не загубит ли она свою жизнь связавшись не с тем человеком? Поверь, 17 лет- это действительно мало, что бы
разобраться самой, кто перед тобой, что за мужчина. Если ты жила строгом воспитании, понятно, что этот молодой
человек для тебя стал "центром вселенной", когда познакомилась с ним ближе. Но его воспитывали не такие правила,
как тебя. А вдруг потом его более свободное воспитание скажется на том, что иметь еще женщину, или бросить свою
семью, это ничего страшного? Мы все по началу думали, что наши любимые на подобное не способны. Я сама
воспитывалась в свободе, в безверии, это помогло испортить мне во многом жизнь. Теперь моей дочери 7 лет, и я во
многом не дам ей портить свою жизнь, хотя конечно буду всегда прислушиваться к ней, ее пожеланиям. Поверьте мне,
ну просто нечего делать любому нормальному человеку на тех же дискотеках, где чего только нет, но в полном
смысле слова, кипит настоящий ад, какой только грязи не увидишь. Родители любят тебя, поэтому хотят, что бы ты
впитала что то определенно другое, а потом нашла свое настоящее счастье, которое можно найти только идя по очень
узкому пути! А что касается встреч с молодым человеком, то в твоем возврасте уже нормально задумываться, что
люди могут любить, создавать семьи, рожать детей... Просто ни в коем случае нельзя торопиться. Знаешь, хоть где
то родители и зажали тебя в тиски действительно, но самое надежное по прежнему- это прислушиваться к совету
мамы. Она тебя любит, и сердце ей подскажет, надо ли тебе связываться с тем или иным человеком, не будешь ли ты
потом несчастлива. Поверь, загубить жизнь легко... Ты наверно читаешь просьбы о помощи на этом сайте, очень
много женщин говорят одни и те же слова- я не знала, что мой любимый способен на такое предательство, мы так
любили друг друга, доверяли... И это женщины с опытом побольше твоего. Я думаю тебе стоит попытаться поговорить
с родителями, рассказать о своих чувствах к этому человеку, попросить разрешить, что бы он иногда ходил к вам
домой, пообещать родителям, что будете встречаться с молодым человеком только у них на глазах. Ты же любишь его?
Тогда попытайся так поговорить с родителями. Разьве будет еще хуже от этого, когда вы с молодым человеком почти
вообще не видитесь? Так что не бойся. Вам тоже надо попытаться понять родителей, во многом они действуют
правильно, скажите им, что вы все это понимаете, что жизнь надо начать правильно, что бы в ней все было хорошо,
а потом вы попросите понять и вас, вы ведь только просите разрешения ходить ему в гости, общаться с вами при
вашей семье. А если чувства у молодого человека глубокие, он зацепится за любую возможность видеть вас. Может
все действительно образуется, и вы больше пообщавшись поймете, насколько все у вас серьезно. Ведь даже люди
повзрослее вас намного, путают любовь то страстью. Любовь не проходит никогда, а страсть быстро. Вы можете
поручится, что у молодого человека именно любовь, что с горечью не будете потом вспоминать, как мама была права?
У уверена, что ее мечта- что бы ты обрела настоящую любовь и счастливую семью с хорошим человеком. Она боится,
что у тебя этого не будет Попытайтесь друг друга понять. Удачи тебе.

И. , возраст: 30 / 17.08.2010


Мади твоя ситуация мне знакома у нас стобой похожая жизнь,но мы мусульманки,в любом случаи желаю тебе удачи:)
родители любят нас они за нас переживают,иногда я сама говорю себе что ненавижу их,потом понимаю как плохо я себя
вела,они не всегда будут с нами, у них есть опыт, они знают какие бывают проблемы из - за ошибок которых мы
совершаем. Желаю тебе чтоб все наладилось.

Хадо-17 , возраст: 17 / 29.08.2010


Мадина, привет!!! Я тоже мусульманка, но у меня не все так строго, потому что росла в России и родители привыкли.
Но я тебя прекрасно понимаю!!!
Хочешь уйти из дома? Уходи! Но прежде подумай о том, как ты будешь себя обеспечивать!
Найди работу, учись, в общем дерзай!!!
PS можешь сходить к психологу, дабы избавиться от этого негатива и разобраться в себе
УДАЧИ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Фидан , возраст: 18 / 24.06.2012


Бедная. Я тоже мусульманка. Жизнь не в радость протекает . Живу как овощ. Но у меня нет парня т.к я побаиваюсь последствий , да и к тому же все шушукаться будут, особенно родственники, даже какие-то левые люди,
которых я вообще знать не знаю. Моя беда в том, что меня лишают развлечений. Теперь поподробнее, я очень люблю саморазвиваться, а не сидеть сутками дома у телевизора или компьютера. Я студентка 1ого по спец.
экономика и у меня Слава Аллаху все отлично. "Из кожи вон лезу" ради этого. И дома убираюсь, и готовлю, и английский учу. Но помимо этого я хочу заниматься чем-то, что меня интересует. Т.к живу я в маленьком городе,
а тут развлечений мало, а многие из них платные, то ВСЕ! На ночь к подругам нельзя, это же не красиво, свой дом есть( мне 18 и мне гулять можно до 10.зашибись блин), какие-то хобби я откладываю " в долгий ящик " т.к
существуют финансовые трудности, но блин я когда искала куда ж пойти и наткнулась на прокат сноубордов за 380р , думала "дело в гляпе", НО НЕТ , ЭТО ДАЛЕКО. Вас отчасти понимаю.

Настя , возраст: 18 / 15.01.2017



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .