Напишите свою историю
Со своими родителями я жила дружно ,до 15 лет.У нас начались конфликты.Я незнала ,что делать .Когда друзья уходят гулять на улицу .Им разрешается гулять до 2. Мне можно только до 12. Один раз я пришла пол 2 .На следуйщий день мой дядя узнал об этом и начал на до мной. Ну это можно назвать как нибудь подругом,но я назову это "Издевался".Когда я начала мыть полы он специально уронил на пол кусок кекса. И приговаривал все время: "Хорошо мой полы,это тебе не до поздна ходить" Ну это еще цветочки. По природе я ,ну очень худая девушка. Сколько не ем не могу поправится. Мои родители и дядя все время над этим смеются.Говорят ,что я с коц лагеря навенро сбежала или "Скоро вобще подохнеш". Нет мой папа он очень хороший человек.Ничего плохого в мой адрес не скажет ,только лишь иногда. а вот мама и дядя ,они все время на до мной смеются.Я только и жду когда мой папа придет с работы . Не могу больше с ними . Через 2 года я закончу школу и больше никогда не приеду к родителям .Уеду навсегда. Почему они все время смеются на до мной?Они не понимают ,что я уже достаточно взрослая .Я могу сама себе выбирпать одежу,гулять с подругами . У меня свой вкус ,своя жизнь! Они не поддерживают меня
Оцените:
нихочу жить , возраст: 15 / 12.08.2010
Отклики:1. Привет. А если все пойдут топиться, ты тоже побежишь? Может, твои друзья никому не нужны, и просто завидуют, что за тебя переживают, и зовут с собой? Чтоб все вокруг были как они? Сожет, не только родителям надо норов показать? Если собрать всех бунтарей, желающих быть панками, или приходить домой в 3 часа ночи, это будет однородная толпа, и попробуй в этой толпе быть собой - не дадут.
2. Все подростки бунтуют с 14 до 17, все страдают о смысле жизни в 19. Все. И все родители знают, что сопротивляться надо. Что борьюба будет, что если они сдадутся и будут разрешать приходить в 12, ты захочешь в 2, разрешат в 2 - придешь пьяной, разрешат пить - приведешь табун гостей или укуришься наркотиками. Потому что твои протесты и борьба за права личности - это физиология, и это пережили все. И я, и мои родители, и твои родители.
3. Всегда ли твой выбор лично твой? Или это выбор твоей группы товарищей? Ты сама сочинила наряд и шила в ателье? Или ты увидела в молодежном журнале, где прямо пишут "купи за столько то, лишь в этом ты будешь блистать на дискотеке"? Если ты зашла на "Реалисты", значит сомневаешься и правильно делаешь.
4. Что касается издевательств. А что с тобой делать? упить? Тебе уже не 7 лет. Говорить? Так ты не слышишь. Запереть дома? Меня в 16 запирали. И магнитофон относили к родственникам. И тортика не давали. А теперь все журналы убеждают родителей, что так немодно и нельзя. Вот они и наказывают тебя как неугодную сотрудницу или зловредную соседку. Наказывают не как родители, а как взрослые взрослых - издеваются и поддевают. Они же не виноваты, что попали под пропаганду. Но им не все равно. И есть большая вероятность, что если ты влипнешь, они тебя изругают всю, но не откажутся, а спасут. А друзья, которые любят гулять ночами... они предают чаще, чем мама или злой дядя. Поверь, я знаю.
Hokun , возраст: 32 / 16.08.2010
Как это своя жизнь? Ты сама зарабатываешь себе на еду, оплачиваешь жилье? Если ты такая самостоятельная, уходи и живи сама.
А если люди, которые сделали для тебя столько, что ты им никогда не сможешь отплатить добром, всего лишь требуют от тебя, в целях твоей же безопасности, приходить домой в полночь, неужели нельзя отнестись к этому с пониманием?
Если бы я был твоим отцом, ты бы приходила домой в 22, а если позже - плохо бы тебе было.
Так что благодари Бога, что у тебя такие добрые родители.
"Не поддерживают". А с чего ты взяла, что они должны тебя во всем поддерживать? Наркотиками начнешь баловаться - они и тут долждны тебя поддерживать?
Это дети должны поддерживать родителей, а не наоборот.
Брат , возраст: 43 / 19.08.2010
Дорогая девушка!
По поводу неадекватного поведения твоих родственников - мамы и дяди. Это очень странное поведение (оскорбления и унижения), но такое тоже бывает.
Тебе нужно выбрать тактику общения с ними. Т.е. приготовить свой ответ на следующее оскорбление, например: "То, что вы сказали мне очень неприятно и оскорбительно. Пауза. Надеюсь, вы найдете в себе достаточно такта и интеллекта таких оскорблений больше в мой адрес не повторять. Решительный взгляд". Иногда даже взрослых людей полезно ставить на место. И вам нужно с ними начинать общаться не по детски, а по взрослому.
Смирнова , возраст: 35 / 11.10.2010
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Дмитрий Семеник
Морган Скотт Пек
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Психолог Светлана Швецова
Дмитрий Семеник
Психолог Александр Колмановский
Психолог Наталья Домкина
Психолог Александр Колмановский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Марианна, 25 лет
Александр Фомичев
Евгений Ройзман
Кризисный психолог Михаил Хасьминский





