Нужен совет?
Напишите свою историю

Со своими родителями я жила дружно ,до 15 лет.У нас начались конфликты.Я незнала ,что делать .Когда друзья уходят гулять на улицу .Им разрешается гулять до 2. Мне можно только до 12. Один раз я пришла пол 2 .На следуйщий день мой дядя узнал об этом и начал на до мной. Ну это можно назвать как нибудь подругом,но я назову это "Издевался".Когда я начала мыть полы он специально уронил на пол кусок кекса. И приговаривал все время: "Хорошо мой полы,это тебе не до поздна ходить" Ну это еще цветочки. По природе я ,ну очень худая девушка. Сколько не ем не могу поправится. Мои родители и дядя все время над этим смеются.Говорят ,что я с коц лагеря навенро сбежала или "Скоро вобще подохнеш". Нет мой папа он очень хороший человек.Ничего плохого в мой адрес не скажет ,только лишь иногда. а вот мама и дядя ,они все время на до мной смеются.Я только и жду когда мой папа придет с работы . Не могу больше с ними . Через 2 года я закончу школу и больше никогда не приеду к родителям .Уеду навсегда. Почему они все время смеются на до мной?Они не понимают ,что я уже достаточно взрослая .Я могу сама себе выбирпать одежу,гулять с подругами . У меня свой вкус ,своя жизнь! Они не поддерживают меня
Оцените:

нихочу жить , возраст: 15 / 12.08.2010

Отклики:

1. Привет. А если все пойдут топиться, ты тоже побежишь? Может, твои друзья никому не нужны, и просто завидуют, что за тебя переживают, и зовут с собой? Чтоб все вокруг были как они? Сожет, не только родителям надо норов показать? Если собрать всех бунтарей, желающих быть панками, или приходить домой в 3 часа ночи, это будет однородная толпа, и попробуй в этой толпе быть собой - не дадут.
2. Все подростки бунтуют с 14 до 17, все страдают о смысле жизни в 19. Все. И все родители знают, что сопротивляться надо. Что борьюба будет, что если они сдадутся и будут разрешать приходить в 12, ты захочешь в 2, разрешат в 2 - придешь пьяной, разрешат пить - приведешь табун гостей или укуришься наркотиками. Потому что твои протесты и борьба за права личности - это физиология, и это пережили все. И я, и мои родители, и твои родители.
3. Всегда ли твой выбор лично твой? Или это выбор твоей группы товарищей? Ты сама сочинила наряд и шила в ателье? Или ты увидела в молодежном журнале, где прямо пишут "купи за столько то, лишь в этом ты будешь блистать на дискотеке"? Если ты зашла на "Реалисты", значит сомневаешься и правильно делаешь.
4. Что касается издевательств. А что с тобой делать? упить? Тебе уже не 7 лет. Говорить? Так ты не слышишь. Запереть дома? Меня в 16 запирали. И магнитофон относили к родственникам. И тортика не давали. А теперь все журналы убеждают родителей, что так немодно и нельзя. Вот они и наказывают тебя как неугодную сотрудницу или зловредную соседку. Наказывают не как родители, а как взрослые взрослых - издеваются и поддевают. Они же не виноваты, что попали под пропаганду. Но им не все равно. И есть большая вероятность, что если ты влипнешь, они тебя изругают всю, но не откажутся, а спасут. А друзья, которые любят гулять ночами... они предают чаще, чем мама или злой дядя. Поверь, я знаю.

Hokun , возраст: 32 / 16.08.2010


Как это своя жизнь? Ты сама зарабатываешь себе на еду, оплачиваешь жилье? Если ты такая самостоятельная, уходи и живи сама.
А если люди, которые сделали для тебя столько, что ты им никогда не сможешь отплатить добром, всего лишь требуют от тебя, в целях твоей же безопасности, приходить домой в полночь, неужели нельзя отнестись к этому с пониманием?
Если бы я был твоим отцом, ты бы приходила домой в 22, а если позже - плохо бы тебе было.
Так что благодари Бога, что у тебя такие добрые родители.
"Не поддерживают". А с чего ты взяла, что они должны тебя во всем поддерживать? Наркотиками начнешь баловаться - они и тут долждны тебя поддерживать?

Это дети должны поддерживать родителей, а не наоборот.

Брат , возраст: 43 / 19.08.2010


Дорогая девушка!

По поводу неадекватного поведения твоих родственников - мамы и дяди. Это очень странное поведение (оскорбления и унижения), но такое тоже бывает.

Тебе нужно выбрать тактику общения с ними. Т.е. приготовить свой ответ на следующее оскорбление, например: "То, что вы сказали мне очень неприятно и оскорбительно. Пауза. Надеюсь, вы найдете в себе достаточно такта и интеллекта таких оскорблений больше в мой адрес не повторять. Решительный взгляд". Иногда даже взрослых людей полезно ставить на место. И вам нужно с ними начинать общаться не по детски, а по взрослому.

Смирнова , возраст: 35 / 11.10.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .