Напишите свою историю
Я совершила поступок о чем сильно жалею. Это мое действие перечеркнуло всю мою жизнь, и сейчас я просто существую. Я замужем, есть дети. Но я глубоко несчастна. Я не украла, не убила. Но я предала человека с которым живу.
Не надо говорить мне гадости. Я и так оплевана со всех сторон.
Оцените:
Так Случилось , возраст: 39 / 18.03.2013
Отклики:Здравствуйте!
Все мы совершаем ошибки, разного рода. Не унывайте, а сколько можете - молитесь о том, чтобы Господь Вашу ошибку и это вредное действие направил в лучшую сторону для всех тех, кто пострадал. Он может, главное чтобы Вы были готовы. Молитесь и за себя, чтобы не отчаиваться и не впадать уже в другой грех - отчаяния и уныния, любая ошибка может быть заглажена, главное надежду не терять. Попросите прощения перед тем кого предали, станьте преданной для себя, сделайте все возможное, чтобы загладить вину, и поисповедуйтесь в церкви. Спросите совета у священника на исповеди, расскажите у аналоя все что тяготит. Я уверен, ВСЕМ от этих действий станет намного легче.
Все мы совершаем ошибки разного рода, но наверное самая большая ошибка в том, чтобы валяться в грязи, и не вставать если получилось так, что упал в нее.
Желаю успеха!
Дима , возраст: 24 / 18.03.2013
Спасибо большое за поддержку и советы.
Я так и делаю-прошу у Господа прощения за мои грехи.
Так Случилось , возраст: 39 / 18.03.2013
Я тоже хочу Вам сказать, что ОДНОЗНАЧНО нужно делать или стремиться делать то, что приводит к искренному покаянию и избавлению от ошибки. Ошибка зачастую приводит к изменению всего хода жизни - это действительно так, я знаю это по себе. В таком случае очень важно делать действия, которые выравнивают, исправляют как раз внутреннее состояние и внешние обстоятельства, а это тоже работа. Работа над собой. Ей нужно научиться, ее нужно изучить и понять, возможно, что при этом лучше поймете и себя. При этом, зачастую это не просто и не быстро, но ЛУЧШЕ ТАК, чем никак.
ОЧЕНЬ ВАЖНО Вам сейчас не утонуть в самоуничтожении - это НЕ ВЫХОД из ситуации, еще раз скажу: ЭТО НЕ ВЫХОД, или по другому: не циклитесь на саморугании. Так очень часто бывает, когда считаешь себя достойным и хорошим человеком, а потом вдруг совершаешь какую то гадость и кажется, что на себе просто крест поставил и не отмоешься всю жизнь теперь. У меня это было, я знаю, что это тяжело. Осипов в своей лекции сказал, что избавление от греха дается по мере нашего раскаяния. А раскаяние это тоже труд.
Вам нужно наметить план действий по ее исправлению, а это подразумевает изменение и внутреннего Вашего состояния и возможно внешних обстоятельств. Еще раз повторюсь, что по-моему мнению, Вам нужно дать твердую себе установку: не уничтожить себя за ошибку, а исправить ситуацию, исправить себя, выйти из этой ситуации сильнее и мудрее.
Могу Вам посоветовать:
1. Начать как и всегда нужно с искреннего покаяния перед своей совестью и Богом, при этом, мое мнение, самоуничтожение и самоедство - это еще НЕ ПОКАЯНИЕ. Покаяние связано с искренним желанием измениться. Почитайте об этом, посмотрите леции Осипова, почитайте святых отцов. В православной христианской концепции об этом хорошо говорится - это основа основ и этому нужно учиться.
2. Обязательно идите на исповедь, обязательно найдите хорошего священника (мудрого и доброго), обязательно расскажите ему Вашу ситуацию. Обязательно у него спросите совет, чтобы не надумывать себе лишних страданий.
3. Обязательно искренне и с покаянием молитесь и просите у Бога помощи.
4. Изучайте труды святых отцов и лекции профессора Осипова - они есть в интернете.
Бог в помощь.
Все что написал здесь - мнение мое, основанное на моем собственном опыте.
August , возраст: 26 / 19.03.2013
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Психолог Наталья Домкина
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Морган Скотт Пек
Психолог Александр Колмановский
Дмитрий Семеник
Дмитрий Семеник
Психолог Светлана Швецова
Марианна, 25 лет
Александр Фомичев
Евгений Ройзман
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей





