Нужен совет?
Напишите свою историю

здравствуйте, я Арина, мне недавно исполнилось 12, и мне иногда кажется, что у меня опустились руки. Все раньше было не так, все стали на меня гнать и обвинять, кричать и учить жить. я не понимаю что со мной не так, со мной иногда перестают дружить. мне не доверяют, говорят что я лицемерка и стерва. в школе я отличница, меня любят
все учителя. у кого такая же ситуация? и главное что я не могу высказаться.
Оцените:

арина , возраст: 12 / 27.05.2023

Отклики:

Привет Арина!

Кто на тебя гонит пургу?)

Тебе исполнилось 12 лет,и это тот возраст когда личность начинает больше формироваться. Просто иногда бывает так, что другим бывает это не легко принять. Но твоей вины здесь нет!

Помни о своей душе, и оставайся всегда собой!

Ирина , возраст: 27 / 03.06.2023


Привет!
Арина, я сталкивалась с такой же проблемой как у тебя, руки отпускались, нечего не хотела делать и спала 24/7. Была только одна подруга, которую прощала за все обиды чтоб она продолжала со мной общаться, но всё равно осталась одна. В этой жизни есть много этапов, которые ты должна пройти, да никто не отменял, что это может быть не приятно и больно, но с этого ты возьмёшь определённый урок и будет знать как поступать в данных ситуациях. Подруг ты ещё успеешь себе найти. Ищи занятия, которые тебе по душе и не теряй своё детство на тех людей, которые говорят эту глупость. В 12 лет, я начала читать книги по психологии, может в такой возраст это было очень рано, но я научилось очень многому. Арина, всё будет хорошо и не опускай руки! (Простите, если присутствуют ошибки)

мася , возраст: 15 / 10.06.2023


Привет. Возраст очень трудный сейчас. Но он пройдёт. Ведущая деятельность сменилась с учебной на общение. Подростки по-новому смотрят на ровесников, начинаются разные конфликты. У меня у самой так было, была нервной отличницей, надо мной смеялись, когда получала четвёрки. И что это значит сейчас? Вокруг меня совсем другие люди.
Неприятных одноклассников ты больше не увидишь в таком виде никогда. Выпускной - и всё. В школу никто никогда не вернёт. А после школы дружить гораздо проще, больше свободного времени, больше свободы, больше знаний. Дружить можно не только с ровесниками, взрослые значительно меньше группируются по возрастному признаку, это в школе класс - резервация одногодок.
Да и сейчас всё много раз поменяется. Никого не обижай, не предавай и помни, что родители и учителя - не враги, а союзники. Если кажется, что взрослые не понимают - попробуй сама понять их. Не выпрашивай дружбу и не меняй свои интересы на моду.
Думай об учёбе, нужен крепкий фундамент знаний. Не бойся экзаменов, я сама их сдавала, зря пугают. Если стараться учиться, готовиться - сдашь, если вдруг что-то пойдёт не так - пересдать можно, это судьбу не решает. Не бойся будущего, ты придёшь туда постепенно, как говорила Алиса Селезнёва. Читай по школьной программе, гуляй больше, движение и солнце полезно для здоровья. Молись об укреплении личности, иди в церковь.

Мур , возраст: 23 / 23.06.2023



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .