Нужен совет?
Напишите свою историю

хочу рассказать о ситуации в семье. мне немного стыдно, но выговориться больше негде. начну с того, что мой отец- тиран. а моя мама всегда это терпела, терпит и сейчас. мне раньше было ее очень жаль, я видела все в раннем детстве примерно так: папа приезжает, бьёт меня и маму, уезжает, маме плохо, маму надо пожалеть. а сейчас, мне 14, я понимаю, что мать всю жизнь ставит себя в позицию жертвы, жалеет СЕБЯ, несмотря на то, что страдают ещё и ее дети, совсем ничего не делает. продолжает пить с ним, прыгает в кровать по удобному случаю к нему, ведёт себя, как подросток, очень глупо, не думает ни о чем совершенно, это меня просто выводит. поэтому, со временем я возненавидела её, мне просто не понять, почему взрослой женщине мимолётные удовольствия дороже всего остального. я привыкла, что с отцом лишний раз разговаривать не стоит, а то ударит ещё, и вообще с ним осторожней надо. привыкла одевать наушники, чтобы не слышать их ссоры и пьянки, я расту в этой обстановке и только пропитываюсь всем этим, последнее время у меня все меньше сил остаётся. моей сестре 4 года. то есть, кроме меня ее некому защищать, мне очень жаль, что мы родились здесь. а ещё, о личном пространстве в нашем доме и речи нет. у меня никогда не было своей комнаты, никогда не было хотя бы своего стола или полки. мой телефон проверяется регулярно (не то, чтобы это плохо, просто доходит до абсурда)- например, отец пытается вычитаться в мои переписки и ищет там какой-то потайной смысл, подозревает меня вечно в каких то абсурдных вещах. и с ним спокойно не поговоришь, он срывается на крики. а мать не лучше.об каком-либо уважении, как к человеку, как к личности, тоже ничего такого нет. я не понимаю, они серьезно видят в унижениях и побоях нормы воспитания?мне действительно кажется, что я единственный адекватный и взрослый человек в доме. последнее время мне очень страшно. сейчас летние каникулы, мне придется проводить больше времени с ними наедине.. у меня проблемы буквально повсюду. я скатилась в учебе, у меня много прогулов из-за пьянок родителей. я вечно не высыпаюсь, тело вечно болит. из-за наряженной обстановки я дерганная, тревожусь часто. у меня панические атаки, но не думаю, что у меня есть шансы на помощь. от такого ненароком и начинаешь планировать, как прыгнешь с крыши.
-вот, вроде как, написала многое, нажаловалась. я писала это на эмоциях, вышло так много текста.. не знаю, прочтет ли кто вообще это когда-нибудь.

Оцените:

Рика , возраст: 14 / 25.05.2023

Отклики:

Привет!
Рика, как бы это глупо не звучало, но бывают такие мамы, которые терпят всё это от мужа, потому что любят его, даже через такое. Я бы на твоём месте уже решала по возможности съехать, потому что терпеть это просто невозможно. По типу работы посмотреть. У меня тоже есть панические атаки и чтоб от них избавится надо идти к врачу, который пропишет тебе таблетки. Начала ходить к психологи и я думаю он сможет тебе помочь. Суицид это правда не выход, потому что в этой жизни ты сможешь много чего сделать и я верю в тебя. На папу я вообще бы подала в полицию за избиение, потому что это ненормально и ты сама это понимаешь. Хочу пожелать тебе всего хорошо и твой сестре. Ты сможешь из всего этого уйти.

мася , возраст: 15 / 10.06.2023


Привет. Своя комната - это современная искусственная идея. Даже у наследников престола не было отдельной комнаты. Неполезно это. Сильные мира сего всегда растили детей вместе, учили делиться.
Как говорила Клара из "Молчит последний звонок": "Вот ты говоришь, что взрослые тебя не понимают. А ты попробуй понять их". Прочитай, кстати. Ты понимала по-детски, а теперь постарайся понять по-взрослому. Родители бывают разные, у них разные мотивы поведения. И ошибки бывают. Думаешь, мама не переживает? Это люди, и нельзя требовать с них идеальности. Обиды на родителей могут только мешать, это чёрная дыра. Дали жизнь, скоро дорастят. У тебя будет своя жизнь.
Учиться надо. Ходить в школу всё время. Протестное поведение ничего хорошего не даёт. Не надо биться за пятёрки, просто в спокойной обстановке постарайся нагнать школьную программу. Так и отвлечёшься от окружающей обстановки, и проще будет потом поступать. В нелюбимых из-за пробелов предметах можно найти интерес.
Читай книги к следующему классу. Мне помогало, когда у меня была нелёгкая ситуация дома. Молись. Иди в церковь. Не забывай об увлечениях. О смерти не думай никогда. Убийство - страшный итог жизни, такие очень мучаются.

Мур , возраст: 23 / 13.07.2023



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .