Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне очень хочется что бы мне кто нибудь помог и поэтому я решила написать свою истоию. У меня плохие отношения с моей мамой, она ругается и кричит на меня по пустякам, но почти во всех случаях это переростает в большой скандал. По её мнению всегда виновата я, даже если доказательства её виновности у неё "перед носом". (Её знакомая дала ей на время свой мобильный телефон, пока мама не купит себе новый, я посмотрела этот телефон и отдала обратно маме. Через день она не могла найти этот телефон и начала обвинять меня в его пропаже, якобы я взяла его с собой в школу и там потеряла, хотя мой телефон во много раз лучьше. Я пыталась доказать, что не брала его в школу и к его пропаже я не причастна , но она не верила. Прошло около месяца, она начала перебираться у себя в шкафу и нашла этот телефон, который сама туда положила. Я это увидела и начала говорить, что я на самом деле оказалась невиновна и она была неправа обвинив меня в его пропаже. Но она начата на меня кричать, уходить на другую тему и обвинять меня во многом другом. она так и не презналась что была виновата.) Ещё она обвиняет меня что сама якобы ходит в "мохрах", а мне покупает много хорошейодежды,что на эти деньги она сама могла бы нарядиться и ходить как "куколка". Когда папа начинает меня защищать,она говорит что мы оба на неё"плюём" и то что мы её в гроб загнать хотим. Вечно попрекает за учёбу, хотя я учусь хорошо и она мне не помогает с учёбой вообще (у меня вскго лишь три чктвёрки, а остальные пятёрки) У меня даже до 13 лет не было компьютера хотя деньги на него уменя были. Она говорит что я "ноль без палочки", что я никто в этой жизни и в этом мире и я ничего не добьюсь. у меня есть сестра, которая старше меня на 16 лет, мама всегда говорит что я на много хуже своей сестры. И сестра всегда поддерживает маму и тожн ругается на меня(хотя сама тоже много раз плакалась мне в желетку из за мамы и причём почти по тем же причинам какие я пишу здесь). А ведь мне так хочется поговорить с ней как с лучьшей подружкой. у меня часто появляются мысли о самоубийстве, но меня останавливают надежды о том,что скоро всё наладится, что все будет хорошо,но... Увы всё начинается сново и сново. И я боюсь что надежда на лучшее скоро исчезнет и тогда исчезну я. Да и маме без меня будет лучьше и спокойнее. Пока я ещё в силах (которые почти иссякли) бороться с этими мыслями, помогате мне советом.
Оцените:

Лиза , возраст: 13 / 04.01.2012

Отклики:

Дорогая Лиза,
твоя ситуация тяжелая, но она совершенно обычная, такие же проблемы примерно у каждой третьей девочки или мальчика, а у многих людей ситуации с родителями гораздо хуже.
Именно для таких ситуаций, как твоя, написаны наши статьи в разделе об отношениях с родителями. Читай их – и ты поймешь, что надо делать.
Я лишь скажу тебе несколько вещей, это трезвый взгляд на твою ситуацию. Трезвый взгляд, это то, чего нам больше всего не хватает, и очень ценно приобрести его.
1. Действительно, твоя мама часто бывает не права.
2. Твоя мама далеко не самая плохая мама. Видишь, у тебя телефон лучше, чем у нее (если я правильно понял). Но ей самой очень плохо. У нее большие душевные проблемы.
3. Причина того, что ты так остро воспринимаешь эти проблемы, не только в маме, но и в тебе самой. У тебя, как и у твоей мамы, есть большие слабости. (Они почти у всех есть в таком возрасте, пока мы еще не занимались как следует собой.) И поэтому ты сама можешь, воспитывая себя, сделать так, что не будешь испытывать этой боли.
4. Ты либо не все статьи на эту тему у нас прочла, либо прочла, но не уловила главного. Вот особенно эту статью прочитай: https://www.realisti.ru/main/rodit/usinovit-roditelei.htm
Если ты ее возьмешь на вооружение, то все изменится.
Вот пример в этой ситуации с телефоном. Если ты «удочеришь» свою маму, как советует автор этой статьи, ты не будешь делать так, как ты сделала. Ты ведь хочешь быть хорошей мамой? Поэтому ты не будешь попрекать своего ребенка за его ошибку. А маму стала попрекать. Человек сам понимает, когда он не прав, его мучает совесть. А когда на него нападают и требуют признать свою неправоту, он защищается.
5. Твоя душевная травма – жажда справедливости. Ты хочешь, чтобы твоя мама была справедлива по отношению к тебе. Тебе нужно преодолеть жажду справедливости. Люди вообще несправедливы. Справедливость можно найти только у Бога, а от людей ждать справедливости просто глупо – ее у них нет.
Есть такая замечательная фраза - "любовь выше справедливости". Вот и покрой своей любовью несправедливость своей мамы.
О своей травме можешь прочитать в книге Лиз Бурбо «Пять травм, которые мешают нам быть самими собой» - она есть в интернете.
6. Если будут мысли о суициде, заходи на другой наш сайт – https://www.pobedish.ru Там очень много интересного для самоубийц.
Но если будешь заниматься собой по п. 1-5, мысли о суициде уйдут. Трудись, не жди, пока наладится само - само ничего хорошее в жизни не дается.
Береги себя!

Брат , возраст: 44 / 04.01.2012


Милая Лиза! Дорогая девочка! И мне когда-то было 13 лет, и у меня в родительской семье были трудности. Твоя ситуация мне знакома, только у меня были сложности с папой. Отношения моих родителей были всегда конфликтными, и всю свою злость и несостоятельность мой родной папа выплескивал на меня. Он оскорблял меня, мог ударить, швырнуть. Он унижал меня при посторонних. В результате чего я обзавелась комплексами. Конечно, так было не всегда. Иногда папа был добрым и веселым. А еще папа злоупотреблял алкоголем...Я выросла и покинула родительский дом, а обиды остались. Остались раны в душе. И эти раны я залечивала у психолога. После стала сама работать с собой. И только недавно я простила своего отца. Я осознала насколько он несчастен сам. У него нездоровая душа. В его родительской семье было много проблем. Я поняла его и приняла. Просто дети (я и ты, и другие)- это самый безобидный "громоотвод" для таких родителей. Проще всего выместить свою боль на близких. Я знаю, милая, как тебе больно!!!! Какое чувство безысходности и обиды...Но ты справишься! Я справилась и ты сможешь! Твоей маме не станет лучше без тебя, ей станет хуже. И она тебя любит, как и мой папа любит меня. Теперь ты знаешь, как легко обидеть ребенка и в будущем, когда сама станешь мамой, никогда не станешь так нехорошо себя вести.
Р.S. Сейчас у меня своя семья, двое детей. И я очень счастлива!

Людмила , возраст: 28 / 04.01.2012


Ты уже забыла, что такое радость,
Да, просто обижали слишком давно,
Тебе в голову лезет гадость,
"Будь, что будет...все равно".

Любовь даёт нам свои силы,
Но они отнюдь не бесконечны,
Родители нам дороги и милы,
Но чувства...далеко не вечны...

Нужно боль порою выпустить,
Не нужно все в себе копить,
Стереть, раны заживить, простить,
Чтоб дальше продолжать, любить...

Приди домой, на дворе будет ночь,
Она не спит, ждёт тебя, твоя "мамашка",
Обними её, и все обиды уйдут прочь,
Поймёшь: какая же я глупышка...

Прости...ведь ты сама ещё ребёнок,
И сейчас ты не совсем поймёшь мои стихи,
Ты - цветок, твой стебель тонок,
Душа чиста, ещё не видела грехи...

Когда в потоке жизни тонешь,
Вспомни, что ты ей нужна,
От боли в сердце стонешь,
Но рядом с ней идти ДОЛЖНА...

Она у тебя одна, другой не будет,
Улыбку радости ей подари,
Обними, скажи: "мама", пусть боль забудет,
Всегда, за все её благодари...

Будь счастлива, и пусть твои родители тебя любят.
С уважением, Михаил.

P.S.:
Боже, прошу, дай этой девочке сил,
Если была обижена, чтоб простила,
Чтоб ненависть людскую выносила,
Чтобы сбылось все то, о чем она просила...

Михаил , возраст: 20 / 06.01.2012



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .