Нужен совет?
Напишите свою историю

Вот уже 4 года я люблю его, а ему плевать на меня...Он любит мою лучшую подругу...И вроде всё во мне неплохо, но никак(( Внутренние мучения свои описать не могу...Стараюсь отвлечься от мыслей о Алексе учёбой, работой, танцами, выматываю себя до последнего, но даже во снах он... Мне страшно жить от того,что он стал смыслом моей жизни. И если он не со мной, мне незачем жить...Я чувствую, что никогда не полюблю другого. Алекс прочно поселился в моём сердце. И действительно, жить не хочется, нет стимула и смысла.
Я каждый день молюсь, но пока нет ответа от Бога и мне становится всё страшнее, я чувствую себя абсолютно одинокой.
Помогите!
Оцените:

Алеся , возраст: 18 / 21.09.2011

Отклики:

Знаешь, почему всё страшнее и ответа нет? Нет веры в душе, искренней веры. Веры в то, что будет так, как должно быть. И ропот твой, милая Алеся, тянет на дно тебя. Отпусти ситуацию, ведь если вам суждено быть вместе с этим парнем-всё будет у вас! Молодой человек этот сейчас в центре души твоей находится, это зависимость, это не любовь. Ты сотворила себе кумира, грех это большой, поэтому пока не поздно, вставай на путь истинный. Кто знает (точнее, Бог знает), что у тебя впереди, какие интересные встречи, хорошие люди? Просто, Алеся, теряя время и нервы на человека, которому ты, видимо, не нужна-ты можешь проглядеть и пропустить по-настоящему своего, посланного Богом человека.

Лора , возраст: 30 / 21.09.2011


Не хорошо это однозначно, "любит мою лучшую подругу" - определяет всё. Представьте себе кто-то хочет вашу семью, родителей, комнату, компьютер. Вот уже 4 года подсматривает в ваши окна и страдает "даже во снах". "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними". Помните? Хотите, чтобы отнимали у Вас, принадлежащее Вам? Хотя при такой тяжелой форме зависимости, ответ может быть всяким. Надо лечиться, однозначно. Причём случай запущенный. 4 года - почти вся сознательная юность, да Вы милая, отчаянный мазохист, сидящий на игле, и игла Ваша - Алекс, и не просто, а подругин Алекс. Боюсь, что следует исключить всякий контакт, с ним, а если потребуется, то и с подругой, а если нельзя не объяснять, то признаться во всём подруге. Вы ведь сами чувствуете, что надо что-то делать, так вперёд, сначала просвятитесь по поводу любовной зависимости, исключите всякие контакты, перейдите в другой класс, школу, и начинайте функционировать как здоровая единица. Без всех этих "поселился в сердце", навязчивые состояния - сменяются психотическими и чреваты клиническими психозами, не знали? Да и потом, Алеся, когда заигрываешься в невзаимную любовь, что делать со взаимной - просто не понимаешь. Вы уже за это время хватанули достаточно, если не планируете в социопаты - берите себя в руки немедленно. Легче станет быстрее, чем Вы ожидаете. Выздоровления Вам. Валерьянки попринимайте.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 21.09.2011


Алеся, тебе всего 18 лет! Вся жизнь впереди, ещё столько раз тебе посчастливится влюбиться! Оглянись по сторонам! Молодец, что не зацикливаешься на этом, стараешься отвлечься - танцы, учёба!
Может, этот молодой человек просто не тот единственный? Сама подумай, зачем тебе тот, кто даже на тебя не смотрит? Ты достойна лучшего и большего!
Ещё встретишь свою любовь!
Удачи!

Oxygen , возраст: 20 / 22.09.2011


Алеся, молчание Бога в ответ на наши молитвы на самом деле очень красноречиво. Бог нам не отвечает тогда, когда мы просим его о чем-то, что может навредить нам, или окружающим людям. Если Вы, например, молитесь Богу о том, чтобы парень, который любит Вашу лучшую подругу, полюбил Вас, то Бог не исполнит Вашу просьбу, ведь она явно противоречит заповеди "не возжелай ничего, что принадлежит брату твоему". Если же Вы просите у Бога помочь Вам вернуть душевное спокойствие, излечить Вас от мучений, а Бог не спешит Вам помогать, значит он хочет, чтобы Вы приложили больше усилий для решения своей проблемы, прошли свое испытание и стали сильнее духовно, чему-то научились. Бог никогда не посылает нам таких испытаний, которые бы мы не могли выдержать. А насчет Вашей трагической неразделенной любви, то это скорей всего возрастное. Ваши убеждения "если он не со мной, мне незачем жить" и "чувствую, что никогда не полюблю другого" - это скорее проявление юношеского максимализма, чем чувство любви. На этом сайте есть много статей про любовь, смысл жизни и счастье. Уверена, что они помогут Вам изменить свое отношение к любви, перестать страдать и научится получать удовольствие от жизни.

Елена , возраст: 27 / 22.09.2011


Алеся, он ведь чужой парень, это тебя уже должно останавливать. Пусть будет счастлив с твоей подругой, если ты его действительно любишь. А если ты хочешь, чтобы он был всегда только с тобой, то это эгоизм. А смысл жизни в том, чтобы работать над собой и становиться с каждым днём лучше, так что тебе надо прежде всего собой заниматься, а не заглядываться на чужих парней. Надо уметь быть счастливой независимо от того есть у тебя парень или нет. Не общайся с Алексом, занимайся собой, делай добрые дела. Продолжай молиться и воздастся тебе. Терпения тебе, сил и веры.

Елена R. , возраст: 24 / 22.09.2011


Я вам сочувствую и очень хорошо понимаю. Я сама когда-то была в таком же положении, что и Вы.
Я испытывала неразделенную любовь целых восемь лет. Когда мне было 11, я встретила 17-летнего парня, он стал другом нашей семьи. Я пыталась привлечь его внимание, но безуспешно потому что для него я даже в 16, 17, 18 лет оставалась одиннадцатилетней девочкой. Мне невыносимо было видеть его с другими девушками, которых он часто приводил в наш дом. Потом когда он женился, я даже думала что покончу с собой. А потом я узнала как он несчастен в браке и страдает. И я перестала думать о СВОЕЙ любви к нему, о СЕБЕ и стала желать ему искреннего счастья. И вот ему повезло с переездом в другой город, я увидела как он счастлив, что выпутался из неудачного брака, из тяжелейшей ситуации. И хоть я знала что мы расстаемся навеки я была очень счастлива за него. И потом через несколько месяцев после того как он уехал, я поняла, что больше не люблю его и даже о нем не думаю. Потом я на год увлеклась работой. А когда мне было 21, встретила парня, который тоже меня полюбил и счастлива с ним до сих пор. Так что уверена такой же путь пройдете и вы.
Я тоже думала что мне никто не нужен кроме моего Ромы, а потом его забыла.
Очень грустно, когда первая любовь оказывается неразделенной, но такова жизнь. А теперь пожелайте ему счастья с вашей подругой, как бы тяжело это ни было и отпустите его.

Аэлита , возраст: 28 / 23.09.2011


Стоит немного разъяснить...Подруге 17 лет, Алексу-26,у подруги есть любимый человек и Алекс ей не нужен,она счастлива с Димой...
Но вчера ситуация немного изменилась,он обратил на меня внимание..))
Спасибо всем огромное,что откликнулись,вы мне действительно помогли!))

Алеся , возраст: 18 / 23.09.2011


Милая Алеся! Если в Ваших чувствах больше негативных эмоций, то скорей всего это не любовь, а психологическая зависимость от этого человека, которую не нужно в себе холить и лелеять. Настоящая любовь всегда дарит душе мир, радость, свет, покой. Она жертвенна, обращена к другому человеку. Поищите и почитайте православные книжицы о взаимоотношениях мужчины и женщины, о любви, семье и браке. (Советую: "Любовь и вера" Артемий Владимиров). Их можно найти немало в церковных лавках. А за человека, которого любите, молитесь всем сердцем, подавайте записочки, (если он крещеный), заказывайте церковные требы. Когда будет очень тяжело, молитесь так: "Спаси, Господи, раба Твоего (имя вашего возлюбленного) и его святыми молитвами, спаси меня, грешную". Эта молитва приносит успокоение. А в целом, отдайте себя в руки Божьи, уповая на Его Промысл о Вас. Все, что ни делается, все к лучшему. Господь нас никогда не забывает, но Он печется не о наших удовольствиях, а о спасении душ.

БусиNка , возраст: 32 / 24.10.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .