Нужен совет?
Напишите свою историю

Моя сестра не такая как все. Боюсь она реально психически больна.
Сейчас ей 20 лет. Она очень красивая девочка, гораздо красивее меня и всегда такой была. Но у неё нет ни друзей, ни даже парня. А это ужасно. У меня к двадцати годам уже пять романов с парнями было, с тремя из них я даже в одной квартире жила, и подруг полно. Когда я с ней об этом заговариваю, в смысле, что парня надо иметь уже в таком возрасте, она смеется и говорит, что парень сам найдется, а пока надо о другом думать. Она очень много учиться. Учит два языка: английский и немецкий, работает. Все у неё учеба, работа на уме. А как же парни, дискотеки, вечеринки? Так и молодость пройдет, а вспомнить будет нечего.
А когда она училась в десятом классе, ситуация была обратной. Ей тогда 16 лет было. Она каждые выходные на свиданки бегала, потом вступила в какую-то случайную связь, заболела одной болезнью. Мне призналась с ужасом. Ну, мы решили все рассказать нашей маме. Что мы могли вдвоем сделать, если ей было 16, а мне 18 ? Неопытные мы обе были. Мама деньги на лечение дала, но так её ругала дня четыре. И проституткой называла, и дурой и спрашивала зачем она это сделала. И сестра стала замкнутой. И вот с 17 лет вообще с парнями не общается. Что она теперь никогда не будет общаться с парнями и за книжками сидеть или на работе? Как ей можно помочь?
Теперь зато наша мама считает её идеальной дочерью и мне в пример её ставит, что вот она серьезная, работает, языки учит, а я все по вечеринкам хожу и т.д. и работы все никак не могу найти.
Когда я говорю с сестрой о её образе жизни, она говорит, что не хочет больше ошибаться и проходить весь этот кошмар.
Как убедить её, что отношения с парнями жизненно необходимы любой девушке, начиная с 18 лет, а учеба и работа для девушки не главное? Как убедить её забыть про ту ерундовую в сущности историю?

Оцените:

Катюша , возраст: 22 / 18.09.2011

Отклики:

В принципе, я не вижу здесь особенной проблемы (ну это исключительно мое мнение). Сестра ваша все делает абсолютно правильно, и не нужно на нее давить, психика судя по всему у нее совершенно здоровая, просто она решила отныне быть более аккуратной в жизни и в первую очередь посвятить СВОЕ время своему собственному развитию. А парни и правда будут потом, что она в 20 лет уже старая - что - ли? Сами говорите, что она красавица, вот и поверьте что у нее все еще впереди, а насчет того, что нечего в старости будет вспомнить, я считаю так: "лучше мало хороших воспоминаний которыми хочется гордиться, чем много таких от которых хочется потом под землю провалиться". И незачем ее назад тянуть на путь ошибок и форсмажорных ситуаций, тут скорее психически больна не она а вы, раз считаете что духовное и интеллектуальное развитие это плохо, а секс и пьянки это хорошо. Не хочу вас обидеть, но ваше сообщение очень напоминает мне мультик наш советский про школу чертиков где один чертик - школьник говорил, что нужно быть хорошим, а учитель ему сказал "А как же жить, жить - то ты как будешь?". С наилучшими пожеланиями.

Ирина Ковальчук , возраст: 23 / 18.09.2011


Катюша, отстаньте от сестры.
"У меня к двадцати годам уже пять романов с парнями было, с тремя из них я даже в одной квартире жила"
И что дальше? Да вы прям герой.
"когда я с ней об этом заговариваю, в смысле, что парня надо иметь уже в таком возрасте"
Каждый сам решает когда ему что иметь.
"Она очень много учиться. Учит два языка: английский и немецкий, работает. Все у неё учеба, работа на уме."
Да ради бога, пусть делает что хочет, вам то что? Завидуете что ли?
"А как же парни, дискотеки, вечеринки? Так и молодость пройдет, а вспомнить будет нечего."
Как будто только и есть, что дискотеки, да случайные связи из молодости вспоминать.
"Как убедить её, что отношения с парнями жизненно необходимы любой девушке, начиная с 18 лет"
А почему именно с 18, а не с 19 или 17?
Каждый для себя сам решает, что ему жизненно необходимо. Если для вас парни это важно, то это не значит что для всех это важно.

Роберт , возраст: 20 / 18.09.2011


Соглашусь с мнением Ирины на 100%. Ваша сестра на правильном пути!

Ольга , возраст: 39 / 18.09.2011


С вашей сестрой все абсолютно нормально. Более того, она совершенно самодостаточная личность и гораздо взрослее и разумнее вас. Она правильно говорит, что сейчас ей надо думать прежде всего об учебе и работе. Таким образом, когда она встретит свою любовь, она будет уже самодостаточной женщиной, которая не будет зависеть от родителей и т.д. Я видела много примеров, когда девушка начинала отношения с парнями в 17-18 лет, а к 20 годам она оставалась одна с ребенком, без образования и нормальной работы. А те, кто в молодости учились и работали, и встречали свою первую любовь после 20 или даже 25 лет, создавали нормальные гармоничные семьи с нормальным достатком. И у них была нормальная работа, любящие мужья и счастливые здоровые дети.
А насчет той ошибки юности, я хочу сказать, что вашей сестре она сослужила хорошую службу, как бы это ни парадоксально звучало. После таких ошибок многие девушки пускаются во все тяжкие, так как считают что терять им уже нечего, а ваша сестра рано повзрослела и ошибка оказала отрезвляющее действие на неё. Так что успокойтесь относительно вашей сестры и подумайте лучше о себе. Вы мне видитесь гораздо более проблемной и несостоявшейся личностью. Вам уже 22 года, а у вас нет нормальной работы. Вот это как раз ненормально. В 22 года человек уже должен иметь постоянную работу. Это раз, второе, у вас было пять романов к 20 годам и вы ещё этим гордитесь? Получается, у вас к 20 годам было как минимум пять расставаний. По-настоящему счастливы те женщины, у кого в жизни была только одна любовь - ведь расставания-то у неё не было. И пора бы уже в 22 года завязывать с дискотеками и т.д. Пора заняться чем-то более серьезным. Ну а образование вы хотя бы получили? Знаете хоть один иностранный язык? Сейчас без образования и знания иностранного языка очень сложно прожить. Вот посмотрю я на вас когда вам будет 25 лет, когда гуляния вам уже надоедят а для самообразования будет уже поздно. А ваша сестра как раз создаст к тому времени нормальную семью и будет работать в престижной компании и получать высокую зарплату.
И напоследок я скажу вот что. Я свою первую любовь встретила в 22 года, как только закончила институт. Я уже была настолько взрослой чтобы не делать ошибок и настолько самостоятельной, что смогла через полгода выйти замуж за своего молодого человека и жить отдельно от родителей и не зависеть от них финансово. А моя подруга Гуля лет с 17 жила в разных гражданских браках, образования не получила никакого, в 20 вышла замуж и до сих пор мучается с тремя детьми и мужем алкоголиком а работает официанткой за мизерную зарплату и очень мне завидует, хотя, когда нам было по 17 лет, она смеялась надо мной, что я все за книжками сижу и у меня ни разу парня не было.

Ирина , возраст: 39 / 18.09.2011


И мое личное мнение, что как раз сестра Ваша правильная, и Вам бы стоило ее послушать и хоть что-то понять в своей жизни. На основе ТВ и улицы у Вас и сложилось такое Ваше "правильное" мнение.

Roman , возраст: 34 / 19.09.2011


Катя, вы просто считаете, что есть только два мнения-ваше и неправильное.))))) Да пусть ваша сестра живёт так, как ей хочется. А вы живите как вы хотите. Как говорится, "кому то хрен нравится, а кому-то клубника со сливками!"

Лора , возраст: 30 / 19.09.2011


P.S. Позвольте добавить еще один небольшой момент, который я вначале не заметила: что это вы имеете в ввиду под фразой: "учеба и работа для девушки не главное"? Просто эта фраза по-моему очень отчетливо отображает вашу сущность и взгляды на жизнь, и почему вы задаете такой странный вопрос относительно вашей сестры. Вы что действительно считаете, что девушка это всего лишь - красивая куколка без мозгов и характера, и ей необязательно вообще быть личностью, если рядом с ней есть парень, который может за нее платить и всем ее снабжать? Вы уж меня простите конечно, но такой комментарий относительно "женской доли" поневоле натолкнул меня на два варианта относительно личности написавшего: или за клавиатурой сидит "натуральная блондинка" которой и правда не нужны образование и работа или это чья - то злая издевка и насмехательство над нами девушками, демонстрирующая шовинистский взгляд на наше бытие. Извините за такой откровенный ответ, но не верится мне, что девушка могла такое написать.

Ирина Ковальчук , возраст: 23 / 20.09.2011


Катюша, если есть парень в жизни это хорошо, а если его нет то это тоже хорошо =) лучше чтоб был один мужчина на всю жизнь, чем непонятно кто непонятно в каком количестве, да ещё и награждающий венерическими заболеваниями =) твоя сестра не хочет больше лечиться от всяких болезней, ей хочется здоровых отношений, поэтому она и говорит, что парень сам найдётся, а хорошее образование и работа завсегда в жизни пригодятся =) та история не ерундовая, здоровье она подпортила твоей сестре, в этом нет ничего хорошего. Пусть твоя сестра живёт своей жизнью, а ты живи своей, возможно тебе и правда было бы неплохо поучиться у сестры, а то так работу себе и не найдёшь никогда со своей несерьёзностью и дискотеками.

Елена R. , возраст: 24 / 22.09.2011


Развивайте в человеке порядочность, а не понукайте к действиям...

Мария , возраст: 24 / 13.10.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .