Нужен совет?
Напишите свою историю

Я живу вместе со своим младшим братом Иваном. Воспитываю его одна с детства, так как наши родители умерли шесть лет назад. Сейчас моему брату 16 лет, и он ведет себя очень странно. Он знакомиться с женщинами гораздо старше себя и у них отношения. Некоторые из них ему в матери годятся. Одной из них было 36, другой 28, третьей 30. Я не знаю, это нормально или какая-то патология? Плюс, ещё он часто меняет этих женщин, говорит, что они его разочаровывают, некоторые сами его бросают. Знакомится он с ними чаще всего на улице. Внешне они тоже далеко не красавицы, да ещё вдобавок и глупые. Я пробовала ему объяснить, что такие отношения не имеют будущего, но все без толку. Или мне не вмешиваться в его дела?
Оцените:

Антонина , возраст: 26 / 15.09.2011

Отклики:

Ну, поговорить то с ним надо, это точно. Только, Антонина, не читайте ему морали. Вы ещё сами очень молоды, а отношения, тем, более мужчины с женщинами, вообще по-другому нами (женщинами) воспринимаются. Объясните, чего конкретно вас беспокоит. Какие вы видите негативные последствия для него в этих отношениях? Возраст, ум (или его отсутствие), место знакомства с этими женщинами? Разберитесь сначала в себе, а если это просто ваша ревность сестры к взрослеющему брату, поговорите с психологом на этот счёт.

Лора , возраст: 30 / 16.09.2011


Антонина, я думаю, это вовсе не патология, Ваш брат ищет в женщинах старше себя, скорее всего, материнскую поддержку, которой ему не хватает после смерти матери. То, что он их меняет, просто говорит о его пока незрелости (что естественно в силу возраста).
Что касается советов, которые Вы даете ему, думаю, следует найти какую-то золотую середину. Сейчас он не прислушивается к ним, но Ваши слова все равно где-то у него откладываются в голове. То есть, я хочу сказать, что он может сейчас не соглашаться с вами, спорить и вести себя по-своему (и это естественно), но советы старшей сестры все равно имеют для него ценность, так что и полностью равнодушной оставаться не надо. Я думаю, со временем он о них вспомнит, и все у него наладится.

Наталья , возраст: 29 / 16.09.2011


В моём представлении, в столь раннем возрасте близкое общение с женщинами старше себя, это уход от выполнения реальных жизненных задач по возрасту. Как у него сфера достижений? Учёба, интересы, планы на будущую специальность? Если никак, то скорее всего, для мнимого повышения самооценки,лучшей оценки себя в глазах сверстников. Как бы: "Он же со взрослыми женщинами, значит чем-то интересен, умён". Это искусственная и нездоровая форма самовыражения.
Считаю крайне вредным этот опыт, Вы можете себе представить, какое представление о любви, романтике сформировано, вернее уничтожено в его ещё юном сознании. Какая женщина вступит в связь с мальчишкой, который ей в сыновья годиться? Чему они могут его научить? Одна похоть и бесстыдство. И какой в последствии это будет семьянин, ведь цинизм скоро не выветривается. Кроме того(это уже по опыту психологического консультирования ), ранние половые связи, а тем более подобные, чреваты тяжелейшими депрессиями и потерей вообще смысла жизни. Не остаётся ничего святого, весь мир представляется чудовищным и похотливым. Что в голове у 16-ти летнего подростка, если можно любую взрослую женщину (учителя, продавщицу)снять в порномечтах. Если у ребёнка нет детства, он рано становиться стариком эмоционально. Тем более, если это подмена матери, так с матерями, простите, не спят. Ему учиться надо и стараться вовсю за двоих, раз уж Вы без родителей остались, это не просто патологично, это опасно для его ещё хрупкой подростковой психики.
Разговор с ним стоит начинать, предварительно познакомившись с литературой о всевозможных сексуальных перверсиях и их последствиях. Почитайте о подростковой сексуальности, о смысле и пользе воздержания. Одним словом, разделяю Ваше беспокойство. В этом возрасте о воздержании надо говорить как о единственной форме сексуальности, а тут на поколение старше. Что дальше-то? Может ещё поколение перешагнём?
Моему сыну 17 лет, и пишу Вам как мать. Вы уж простите меня за резкость. Жалко вашего братишку. Действуйте, дорогая.

Ольга Александровна , возраст: 39 / 17.09.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .