Нужен совет?
Напишите свою историю

Уже стало невыносимо жить. Отец стал довольно строгим, злым и суровым. Раньше такого не было. Я иногда думаю, что это старческий маразм (папе 51 год). В последнее время он стал более раздражительным, придирается к мелочам. Сейчас даже домой приходить нет радости. Сижу у себя в комнате и боюсь, как бы не наорал. Говорить с ним не хочу, да и знаю, что это бесполезно. Не помню, когда он в последний раз улыбался, он часто занимается своими проблемами. А потом, если что-то не получается, срывает злость на мне и на сестре...
Оцените:

Ирина , возраст: 15 / 27.08.2011

Отклики:

Это не маразм, это возрастной кризис. У моего папы тоже такое было. Началось в 49, прошло где-то в 54-55. Было сложно. Ситуация усугублялась еще тем, что я не знала, что это кризис, и пыталась с ним спорить, доказывать, что он не прав. От этого в доме разгорались страшные скандалы. Потом я повзрослела, начала интересоваться психологией мужчин, и отношения с отцом наладились. Я разобралась в причинах его поведения, приняла его таким, какой он есть, смирилась с тем, что иногда он ведет себя грубо и несправедливо по отношению ко мне. Когда он злился, я уходила в свою комнату, если кричал на меня, я не отвечала и не оправдывалась. Я составила для себя список того, что, как я заметила, его огорчает, и постаралась, в меру моих возможностей, не делать этого. Постепенно он перестал на меня кричать. Ирина, постарайтесь научится правильно воспринимать крик отца. Он кричит не потому, что не любит Вас и хочет причинить Вам боль. Он кричит от того, что сам чувствует душевную боль, и таким образом ее выражает. Желаю Вам мужества и терпения. Не сомневайтесь, все наладится.

Елена , возраст: 27 / 29.08.2011


Ласковое слово и кошке приятно, а тут человек, тем более родной. Проявите внимание, проигнорируйте грубость, заморозьте обидчивость,хоть на насколько минут и задайте вопрос, любит ли Вас Ваш папа. Ответ и так понятен и необязательно спрашивать, наверняка Ваш папа Вас любит. Но сам вопрос, таит в себе много смысла. Он заменит много обидных вопросов, жалоб и упреков в плохом обращении. Технология ведения переговоров - дело нехитрое, главное - ваш мотив, Надеюсь Вы не собираетесь убеждать себя и лишний раз убедиться, что папа во всём не прав. Это пустая трата времени,и кроме того ещё один гол в Ваши ворота. Успехов, Ирина, Побеждайте раздражительность Любовью!

Ольга Александровна , возраст: 39 / 29.08.2011


Ирина, у меня та же ситуация. Моему отцу тоже уже за 50 лет. Он много пьёт спиртного и курит, когда злится, я тоже стараюсь сидеть тихо как мышь, чтобы под горячую руку не попасться. Я его всё равно люблю и желаю ему только добра. Я тоже хотела уйти из дома, жить рядом не хотелось совершенно, но это ведь проблемы не решит. Уход от проблемы порождает ещё больше проблем. Я знаю, что у него тяжёлая жизнь и много проблем, но я не могу это исправить. Я ему помочь не могу, потому молюсь и прошу Господа Бога ему помочь. Не осуждай своего папу, все мы неидеальны, поэтому стоило бы помолиться Богу, чтобы проблемы твоего папы со временем разрешились и ты опять увидишь его улыбку. Желаю тебе быть более терпимой, сильной духом. Молитва поможет, если в это искренне верить. Так как я не знаю из-за каких мелочей к тебе твой папа придирается, есть вероятность того, что где-то он по делу говорит, не стоит сразу думать что это старческий маразм.

Елена R. , возраст: 24 / 30.08.2011


А вы не пробовали заняться общим делом..просто начать с малого-посмотреть какую-нибудь передачу, которая его интересует. Дальше больше-ремонт,рыбалка,походы и т.п.или просто поговорите-объясните, что тяжело вам, да и ему, так....станьте ближе

Тата , возраст: 19 / 10.09.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .