Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Когда я зашла на Ваш сайт, у меня было чувство что я сейчас просто задохнусь от той боли которая была во мне. Мне 24 года, дочку я родила в браке (мои родители мою свадьбу проигнорировали) в 18 лет, и через полтора месяца после рождения ребенка, муж меня избил. Я забрала дочку и ушла к родителям, муж звонил, караулил нас у подъезда; он не платил алименты и не платит сейчас. На мои заявления милиция не реагировала, а начальница детской комнаты милиции пригласила меня давать показания по моим заявлениям и сказала, чтобы я взяла с собой дочь. Я пришла, а там он с предложением продать ребенка за 7 тысяч рублей. И ЭТО В КАБИНЕТЕ У МИЛИЦИОНЕРА В ЕЕ ПРИСУТСТВИИ. Я заявила на нее в прокуратуру. Свекровь тоже писала на меня заявления в опекунскую комиссию. Вообще этот кошмар с ежедневными звонками длился 3 года! Сейчас долг по алиментам более 200 тысяч рублей, у моего уже бывшего мужа судимость за их неуплату, но его это не волнует, платить он не собирается, хотя, по его словам, деньги у него есть, но я их не увижу. Сейчас я пытаюсь лишить его родительских прав, но он против; и в суде, и в коридорах суда его семья с удовольствием поливает меня грязью.
У меня сейчас свой магазин и 7 фирм я обслуживаю как бухгалтер. Родители мои практически не работают, тяну я их сама, и мне кажется, что я больше в таком ритме жить не могу. Отец пьет очень часто и, когда выпьет, выгоняет меня с дочкой из дома, может меня морально унизить при дочке. Когда я сказала, что не могу больше так жить и хочу съехать, мама впала в истерику, стала говорить, что если я уйду, она будет жить на улице и у нее не будет больше дочери. Мой молодой человек говорит, что очень любит меня, но никаких действий по поводу совместной жизни предпринимать не хочет. Я пыталась взять кредит, но мне везде оказывают. Снимать боюсь, так уже один раз оказалась на улице, второго раза очень не хочется, а родители могут обратно и не пустить.
Я устала от скандалов, судов, проблем на работе, у меня такое ощущение что я им всем обязана и должна. Я живу только в тот момент, когда обнимаю свою дочь, в остальное время я на поле боя. Я она.
Оцените:

Лика , возраст: 24 / 29.07.2011

Отклики:

По слогу вашего изложения чувствуется, что Вы человек целеустремлённый, требовательный к себе и к другим, умеете работать и добиваетесь результата в начатых делах. Но не стоит ли пересмотреть свои цели и задачи, если весь мир для Вас, кроме Вашей дочери - поле боя? На поле боя, как минимум, две враждующие стороны, и одна из них - Вы. На всех полях - Вы в окопах, на позиции. Может поучиться тактике переговоров, или в отдельных случаях просто сложить оружие? Применить более эффективные методы взаимодействия с окружающим миром? Ведь все воины прежде всего живут в нас, из-за нашей раздражительности, узкого и бескомпромиссного видения, нашего несмирения и неспособности отойти на полшага, чтобы уступить. Присмотритесь к себе повнимательней, не хочу Вас пугать, но, если Вы оставите войну внутри себя, то пройдут годы, дочь вырастет в вашем боевом духе, и как бы Вам потом не начать воевать и с нею. Дух творит себе формы. Мира Вам!

Ольга , возраст: 39 / 30.07.2011


Здравствуйте, Лика!
Вы оказались в очень сложной жизненной ситуации... Но помните! ВЫ - НЕ ОДНА! В этом мире много хороших, добрых, светлых людей, которые в состоянии помочь Вам! Обратитесь к Вашим друзьям, если таковые имеются, посоветуйтесь, поговорите! В любом случае, если Вы здесь - Вы уже не одна! Все плохое рано или поздно заканчивается! Это так!
В Вашей ситуации, я настоятельно советую Вам все таки не озираться на "родных" (не сочтите меня циничным), снять жилье и понемногу начать разбираться с проблемами... Вы говорите, что Вы уже обожглись со съемным жильем, но попытайтесь вновь! В нашей стране сейчас живут в съемных квартирах миллионы людей и ничего! Если Вам не повезло в тот раз, примите это как опыт, подойдите тщательнее к решению этого вопроса и сделайте то, что нужно Вам и Вашему ребенку!
Ни в коем случае не опускайте руки, ибо на Вас огромная ответственность за жизнь Вашей дочери и за то, какой эта жизнь будет!
Не продлевайте этот кошмар! Действуйте! Проблемы понемногу рассеяться и все плохое пройдет!

Artus , возраст: 16 / 30.07.2011


А так ли Вам нужны эти элементы? Может, действительно, внутренне "отпустить" мужа, простить его и вздохнуть свободно? Подумайте, может, после того, как Ваш муж Вас ударил, Вы перестали доверять людям и стали ко всему относиться с опаской? Забудьте об этом! Не тащите прошлое за собой.
Сейчас Вы испытываете стресс, поэтому не можете посмотреть на ситуацию объективно. И всё-таки, остановитесь! Передохните! Попробуйте рассуждать логически. Финансово Вы независимы, можете самостоятельно содержать себя и ребёнка.
И это не Вы зависите от других, это они зависят от Вас.
Жилищный вопрос - тоже не проблема, есть множество способов его решить. Первый взнос на однокомнатную квартиру - 450 т.р., остальные берутся в кредит. Можно арендовать жильё у государства. Обратиться в службы поддержки матерей и оказания психолого-социальной помощи. Да и снять жильё - не проблема, достаточно оговорить с хозяевами сроки съёма. Есть люди, у которых уже есть собственная жилплощадь, поэтому дополнительные квартиры они сдают. В такой ситуации на улицу Вас навряд ли попросят.
Мама цепляется за Вас, как за спасательный круг. Но она тоже должна осознать, что её проблемы никто за неё не решит. Она должна стать самостоятельной и независимой.
Желаю Вам как можно скорее разобраться в себе. Как только Вы примите для себя какое-то решение, с удивлением обнаружите, как проблема сама собой решиться.
Удачи Вам!

Светлана , возраст: 27 / 31.07.2011


Лика, вся Ваша жизнь - прямое руководство к действию! Подсказки лежат на поверхности, осталось захотеть их увидеть!Даже в Библии сказано, что, создав свою семью, человек должен оставить своих родителей и жить отдельно, своим умом. Ваши родители-пока Вы живете с ними, они воспринимают Вас как маленькую девочку, которую нужно учить жить до бесконечности. Вы сделали первый самостоятельный шаг - вышли замуж, родили ребенка,а вернувшись к ним, вы молча признаете свою несостоятельность и они это чувствуют, отсюда вечная проблема "отцы и дети"-разъехавшись, Вы сможете сохранить нормальные отношения и с ними, и с дочкой в будущем. Вам надо жить отдельно, а Вашей дочке нужна авторитетная мать! С молодым человеком расставьте точки над "и" и не позволяйте висеть на Вашей шее эмоциональной обузой, Вам ведь нужна поддержка, надежный друг, а не маленький мальчик,бегущий от ответственности и серьезных решений-любовь это не слова, а ПОСТУПКИ, и если его поступки не соответствуют его признаниям, то без сожаления распрощайтесь с ним. Вы самостоятельная женщина, если имеете свое дело, но по каким-то причинам позволяете другим манипулировать Вами. На Вашем месте я бы серьезно подумала над сменой местожительства, открытием дела в другом городе-оставьте свое горькое прошлое здесь и посмейте начать все заново,ведь бездействие неизбежно приведет к катастрофе! А у Вас дочь, которой Вы очень нужны, она всё понимает и ей плохо от того, что мама страдает. Не позволяйте трудностям разрушить Вашу жизнь!Доверьтесь Христу, молитве, только Он дает истинные силы и успокоение - когда весь мир отворачивается от человека, Господь всегда приходит на помощь! Это не просто совет - меня тоже в свое время только Он и спасал, когда от меня отвернулся бывший муж и я осталась с ребенком в чужой стране, где у меня могли отнять его - но Бог не оставил меня, Он услышал меня и я чудом смогла уехать с сыном домой!Лика, я всей душой сочувствую Вам, но в Вас есть силы, которые Вы еще не использовали! Преграды на нашем пути стоят не для того, чтоб остановить нас, но для того, чтобы мы узнали, насколько сильно хотим добиться своей цели, преодолев их! Вы обязаны быть счастливой!

Margo , возраст: 30 / 01.08.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .