Нужен совет?
Напишите свою историю

Что делать,если твой отец - ВОР ?!!
Один раз он уже "сидел". Вся семья прошла через этот ужас...я очень любила его и не верила тогда,что это правда! А сейчас вот опять видно взялся за старое. Он вроде в Бога верит,но говорит,что в нашем государстве по-другому нельзя и что вокруг все "уроды"... Разговаривала с ним,просила,убеждала-бесполезно! Я НЕ ХОЧУ опять пережить весь этот ужас : позор,суды,передачки,нищету!!! Что самое интересное и обидное в этой всей истории,что ворует он для себя,чтоб покупать себе дорогие машины,строить дома... Мне деньги на лечение нужны,серьезные проблемы со здоровьем,а ему это по барабану! Так всегда было в нашей "семье",похожей на коммунальную квартиру: "твои проблемы-это твои проблемы,нас они не касаются,решай их сама!" Будь то проблемы со здоровьем,с финансами,да даже просто душевное тепло и поддержка!Каждый сам по себе! Я всегда от этого так страдала,потому что не понимала: ну как так можно?! это же ненормально! Зачем тогда детей рожать?! Сейчас я уже выросла,но так и не стала создала своей семьи( пример наверно плохой был..),живу с ними. И вот теперь меня мучает вопрос,если не дай Бог,что с ним случится,я ХОЧУ СКАЗАТЬ (хотя знаю,не скажу,и просто МУЧАЮСЬ от этого!!) : "Ты воровал,а ты покрывала (матери)так вот вы теперь и расплачивайтесь! это ВАШИ проблемы и меня они не касаются!!" И жить своей жизнью!Как они меня всю жизнь "учили"!
Оцените:

Виктория , возраст: 27 / 20.03.2010

Отклики:

Здравствуйте Виктория.
Примите пожалуйста мое сочувствие! И пожелание Вам крепости, терпения и любви.
Для людей, у которых душа болит нужно относиться снисходительно к их болезням. Любовь - духовный врач.
Человек, у которого не получилось бороться против зла добром потом не находит себе покоя, и продолжает заниматься злом. Я очень надеюсь, что Вы не уподобитесь в этом, научитесь жизни и будете сильнее. Когда сами преодолеете внутри себя ненависть и будете любить(не потому что они родные, а просто так) и научитесь, то увидите как и родителей научить и спасти.

Дима , возраст: 21 / 20.03.2010


спасибо

Виктория , возраст: 27 / 20.03.2010


А вообще,я уже устала их прощать,терпеть,закрывать глаза на их жестокосердие,цинизм и равнодушие! мне иногда кажется,что вместо сердца у них -камень!Идет игра в одни ворота,и конца и края ей не видно! От этого у меня постоянно мрачные мысли,тоска,ощущение безысходности.Можно сколько угодно ходить к психотерапевтам,но эту боль сердца они не вылечат!А ведь я их очень люблю,и от того страдаю еще больше! Если бы мне было все равно!!

Виктория , возраст: 27 / 20.03.2010


Психотерапевты психику лечат а не любовь - насильно мил не будешь. Лучше ходить к Богу. У него любовь, силы и отдых. Посмотрите пожалуйста фильмы "Бабуся" и "Форпост".

Дима , возраст: 21 / 20.03.2010


СПАСИБО! фильм "Форпост" посмотрела...вещь! стыдно стало..."Бабусю" еще не нашла...

Виктория , возраст: 27 / 27.03.2010


Здравствуйте, Виктория!
Совет о-очень трудный в исполнении, но это единственный путь - ПОСТАРАЙТЕСЬ простить. Дело в том, что никуда невозможно деться от заповеди "Чти отца твоего и мтаь твою, и да благо тебе будет, долголетен будешь на земле". Вдумайтесь спокойно - каждое слово наполнено смыслом. Не заповедано нам любить только хороших родителей, а ЛЮБЫХ. Хорошо представляю Вашу возможную реакцию - возмущение, обида, боль... Вам нужно постараться преодолеть себя - ведь не зря Вам даны именно эти условия жизни, именно эти родители. Значит Вы можете научиться жить именно здесь, с ними. Вот увидите - как только Вы постараетесь понять мотивы поступков, проанализировать жизненный путь родителей, начиная с детства, их проблемы, стремления, пусть даже ошибочные, Вам станет легче их простить. Желаю помощи Божией, любви.

Ella , возраст: 34 / 08.04.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .