Нужен совет?
Напишите свою историю

Год или даже два назад я считала себя самым счастливым человеком на свете. Меня всё радовало, даже такая мелочь как хорошая погода. У меня всегда было много друзей, родители и вообще родные души во мне не чаяли. У меня всегда все было, училась на отлично. Но в один день всё изменилось, как будто кто-то мне отомстил за всю ту светлую, счастливую жизнь.
У меня стали пропадать друзья. Нет, мы не ссорились, они просто как-то..растворились во времени. Конечно, осталось еще много друзей, но они меня не воспринимают серьезно. Были лучшие подруги, даже четыре, но они ВСЕ меня предали. Почему? Что я не так делаю? Не знаю. Я говорила на эту тему с Мамой. Она сказала, что нужно относиться к людям с пониманием. Я старалась, я выслушивала всех, кому плохо, утешала, помогала. В итоге они говорили - ох,спасибо, как хорошо, что есть такой человек, который может помочь и поддержать!", а на следующий день даже не здороваются со мной..и это не один-два человека. Так поступают ВСЕ! Может, я им неприятна?
Но самое обидное и горькое это то, что меня совсем разлюбили родители. Я даже не могу передать, насколько больно и обидно мне. Я пишу, а у меня по щекам катятся слезы, внутри все сжалось, в голове стучит, и появилось такое чувство, что..совсем нет смысла жизни. Я не знаю, как я их люблю, как боюсь потерять, но...они меня ненавидят. Так было не всегда. Мы с Мамой всегда были как подруги. Она всегда поддерживала, успокаивала, я ей могла доверить любой секрет. Сейчас все не так, если я ей что-то расскажу, она начинает высмеивать меня. Она постоянно на меня кричит, заставляет делать уроки даже летом, даже в выходные. И крик, постоянный крик! Я уже сама начинаю кричать направо-налево..меня всю трясет, когда она приводит в пример моих младших брата и сестру, какие они хорошие, и какая плохая я.
Я понимаю, что я зря родилась. Все ссоры и плач в семье из-за меня, я никому не нужна.
Я знаю, что скорей всего, мне никто не ответит, не воспримет мои слова всерьез, как это делают окружающие. В любом случае, спасибо, что прочитали мою историю.
Оцените:

sovka , возраст: 15 / 18.07.2011

Отклики:

Sovka, дорогая, Вам 15 лет, Вы растёте, становитесь старше, всё меняется, и даже для родителей иногда бывает немного горько, что дети вырастают. Но для Вас сегодняшний день - сплошная катастрофа, такое случается. Как в природе есть весна, лето, осень и зима. Так вот сейчас для Вас самая лютая зима или поздняя осень. Это просто данность, это надо принять, и повнимательней присмотреться к себе. Не без преувеличения наверно Вы говорите "разлюбили родители", наверно наслаиваются одни обиды на другие. Подруги отвернулись, а может у них такой же сложный период?
Почитайте на этом сайте прекрасные статьи о счастье, о методах приближения к нему, как стать счастливым, как стать красивой, почитайте, помните Вы не одна. Кроме того, не упустите главное - своё духовное состояние. Прочитайте о свободе человека, его воле. Гордыня отнимает у нас счастье, как так, меня такую распрекрасную не оценили? Вспомним, что самого чистого человека Сына Божия, Христа, поносили и распяли. И кто же мы, что на нашем небосклоне всегда должно гореть ясно солнышко? И отчаиваются люди от той же самой гордости, которой все мы к сожалению поражены. Найдите в интернете и посмотрите несколько выпусков передачи "Русский Час" с протоиереем Димитрием Смирновым. Очень просто и ясно рассказывает Батюшка о наших человеческих слабостях, отвечает на вопросы. Думаю для Вас это будет полезно. Ну что же, дорогая Sovka, выше нос, ищите причины, и Вы обязательно их найдёте. Радости Вам!

Ольга , возраст: 39 / 18.07.2011


Милая! Может у мамы твоей проблемы появились, о которых она не может сказать и срывается, так бывает. А друзья... Ты же сама пишешь, что у них какие-то неприятности, может из-за них они не могут быть приветливыми как раньше и может быть на словах ты их поддержала, а при встрече сама не подходишь или ведешь себя будто и разговора не было. Ты не теряйся, сама будь приветливой и дружелюбной. Выбирай сама себе людей по душе и дружи с ними. К маме присмотрись, подойди к ней, обними ее и спроси может быть у нее проблемы, что-то случилось и скажи, что тебе плохо от того, что нет прежних отношений. У меня тоже есть друзья, но я как выяснилось дружить-то не очень умею и любить, а сейчас я очень хочу этому всему научиться. Слава Богу, что друзья остались у меня и я могу с этими же людьми продолжать общаться и меняться самой. А ты еще молода и, если ты уже в своем возрасте научишься любить бескорыстно, то и семью крепкую создашь! А еще обратись к Боженьке, помолись! Я бы советовала тебе ходить в храм, я поняла, что ты добрый человечек и тебе необходима внутренняя поддержка, никто нас не утешает как Бог! А тебе возможно сейчас придется что-то потерпеть, например маму. Помолись за нее, за Вашу семью, себя. Все наладится!

Елизавет , возраст: 28 / 19.07.2011


Солнышко! Перестань переживать! У тебя всё скоро наладится - это правда. Мне тоже было 15 лет, и я как ты - переживала, потому что многое оценивала по-своему, и с мамой были проблемы, и подруги тоже пропадали (даже не 4, а больше). И когда я окончательно решила сама для себя отказаться от подруг (не демонстративно, а всерьёз, просто занялась собой - фитнес, выучить английский в совершенстве, поступить в институт, выйти удачно замуж)- народ как-то ко мне потянулся...и это до сих пор продолжается: мне некогда, а они звонят, пишут в майле, хотят в гости или меня зовут, а мне реально не до них - вот так...
В обшем, вот так и высшее образование получила, и замуж вышла, и моему старшему сыну уже 14 лет (я очень его люблю, но он тоже этим летом занимается с репетитором английским и математикой - я желаю ему самого лучшего будущего...и он спокойно относится к занятиям, правда успевает и на велосипеде покататься, и в Нете посидеть, и телек посмотреть).
Иногда в жизни бывает тяжело...просто стань сильной внутри себя, но не злой, пожалей маму(только не вслух)..Себя надо любить, подбадривать, но не жалеть(а то сразу несчастной почувствуешь).
Представь, что сейчас ты переживаешь небольшой жизненный экзамен, испытание на прочность - так вот - не сдавайся, будь себе лучшим другом! У тебя всё будет хорошо!

Ал , возраст: 34 / 20.07.2011


Совка, да ты хороший человечек, даже не переживай по этому поводу, видно по энергии твоего письма! Это все временно, хорошим и добрым людям Бог посылает испытания, проверяет будешь ли ты такая же добрая, если все начнут как будто бы отворачиваться от тебя, это как игра с испытаниями, которые ты должна пройти, но очень очень сетьезная игра под названием Жизнь! Ты прости их всех и люби их еще сильней, да, именно любовью ты растопишь эту ситуацию, но ни в коем случае не обидой и очерствением, может у них у всех тоже не все хорошо и они страдают в душе от чего-то, и поэтому так себя ведут. Постарайся делать добро словом или делом, не ожидая ничего в ответ - так делали самые лучшие люди на земле. Совка, почему бы тебе не делать так как они! Пиши мне, когда захочешь, и знай, ты - хороший человек и нужна своей семье, они тебя любят, поверь я знаю, а ты люби жизнь и никогда не думай, что зря родилась. Жизнь прекрасна, просто надо больше ее любить! Пока друг!

Руслан , возраст: 34 / 20.07.2011


Дорогая Совка, твой рассказ напомнил мне мое собственное душевное состояние, когда я была приблизительно в твоем возрасте. Меня тогда бросили мои две самые лучшие подружки. Мы очень тесно общались, делились друг с другом всеми секретами, созванивались по несколько раз на день. Но вдруг все резко поменялось, они начали от меня что называется "морозиться". Я не понимала, в чем дело, и была в полном отчаянии, поскольку потеряла двух очень близких людей. Как оказалось в последствии проблема была и во мне. Я была отличницей, мне легко давалась учеба, и я не понимала проблем своих подружек, которые были менее успешны в учебе. Из-за этого между нами часто возникали недоразумения. Мне казалось, что они меня все время используют, общаются со мной только для того, чтобы списывать домашнее задание. А подружкам казалось, что я называю их глупыми, потому что я часто корила их за то, что они не делают домашнее задание самостоятельно. В этом была причина нашего взаимного отдаления. К счастью, нам удалось во всем разобраться и мы дружим до сих пор (уже 20 лет). А я для себя вывела такой секрет крепкой дружбы: нужно принимать окружающих такими, какие они есть, помогать им по мере возможности и не требовать ничего взамен. Тогда люди сами к тебе потянутся. Удачи тебе и даже не сомневайся, что все наладится.

Елена , возраст: 27 / 29.07.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .