Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Помогите мне советом! Мой обычный день начинается с ссоры с мамой, а ее обычный день - с того, что она подговаривает папу против меня. А все это потому, что я не хочу следовать тому, что они мне навязывают. Они заставляют выйти замуж за парня, которого я не люблю, который мне не нравится как человек. Я мусульманка, но даже в исламе нельзя заставлять выходить замуж! Я уже привыкла к тому, что меня оскорбляют, проклинают и считают пустым местом. Привыкла к тому, что меня бьют, если я просто говорю, что не выйду за него. Папа может так ударить, что мало не покажется, и хочется умолять его, чтобы он все это прекратил, что я сделаю, все, что они говорят. Иногда мама смотрит на меня, а в глазах у нее ненависть. Я так хочу, чтобы со мной что-то случилось, чтобы они пожалели меня, отказались от своей навязчивой идеи!
Оцените:

Фарида , возраст: 20 / 12.04.2011

Отклики:

Дайте прочитать это письмо своей маме!
А если считаете, это ничего не даст, то просто съезжайте от родителей и живите своей жизнью. Вам уже 20 лет - пора думать о себе самой. Если хотите сами выбирать, за кого Вам замуж выходить. Также САМОСТОЯТЕЛЬНО содержите себя - еда, жилье и т.д. Когда появляются права, появляются и обязанности. Нам могут диктовать свое мнение, когда мы зависимы от людей.

Cleo , возраст: 32 / 16.04.2011


Привет Фарида, я так тебя понимаю - мне 24 и я православная, но проблема та же как и у тебя. Что я сделала в свои 20, я просто уехала жить в другой город, просто бросила все и уехала. Вот живу в большом городе, работаю на хорошей работе, жилье правда пока снимаю, но зато ни от кого не завишу, недавно купила машину и позвонила папе, чтобы помог с выбором марки. И ты знаешь,они меня начали не то, чтобы больше любить, любили и до этого, ведь они наши родители, они стали меня уважать. И хотя я самостоятельная, все равно они хотят, чтобы я вышла замуж, но уже не могут меня заставить, так как видят, что я взрослая и могу позаботиться о себе сама и без них не пропаду, а терять они меня не хотят, так и стараются меньше об этом упоминать. А пока ты их ангелочек и не показала что ты сильная, вот и хотят выдать замуж, потому что думают, что муж позаботиться о тебе ...

Ирина , возраст: 24 / 19.04.2011


Если вы действительно верите в Бога, то принимайте все в своей жизни как Его волю, если я не ошибаюсь, "ислам" переводится как "покорность". Только вот "покорность", "смирение" мы, к сожалению, воспринимаем как ничегонеделание, позволение себя унижать, оскорблять, вытирать об себя ноги и т.п. Нужно принять внутри, в душе, что такая ситуация, такие родители вам даны свыше, что это какой-то урок вашей душе, но в то же время в своей земной, активной, человеческой жизни делать все, что только в ваших силах, что от вас зависит. "Делай, что должно, а будь что будет". Только через обращение к Богу меняется жизнь, изменяются отношения родителей и окружающих. Кажется, в исламе присутствует понятие любви к Богу (к сожалению, не знаю канонов и постулатов вашей веры), и если Бога любишь сильнее, чем все, что есть или может быть у тебя на земле, то преодолевается все, разрешаются все проблемы. Не осуждайте родителей, но и не отказывайтесь от каких-то действий. Смотря еще, в каком регионе вы живете - каково там отношение к женщине? Если только как к рабе мужа, то остается надеяться только на милость Божью, что Он даровал вам достойного мужа. Если в более светском регионе, где вы можете проявить самостоятельность, жить отдельно, предпринимайте активные действия, съезжайте от родителей, работайте.

P.S. Вы понимаете, что "Я так хочу, чтобы со мной что-то случилось" - это скрытое пожелание несчастья, если не смерти, самой себе? Что это, по сути, скрытое самоубийство как нежелание принять волю Бога? Что это в любой вере страшный грех?
Обратитесь к первоисточникам вашей веры, многие сейчас говорят "Я православная", "Я мусульманка", оставаясь такими по форме (т.е. просто соблюдая обряды), но не понимая сути, для чего она вообще нам нужна. А суть абсолютно любой религии - соединение с Богом.

Светлана , возраст: 23 / 20.04.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .