Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Нужен ваш совет.
Мне 17, 3 месяца назад начала встречаться с молодым человеком. До него не встречалась ни с кем. Он меня старше почти на 3 года.
Раньше я считала, что секса до брака быть не должно, даже носила кольцо чистоты. Оказалось, так просто судить об этом, не будучи влюблённой...
Я сказала ему, что хочу быть девственницей до брака. Он не давил на меня. Но... прошло 3 месяца, и я поняла, что не могу сдержать обет девственности. Просто физически не могу. Да и морально я слишком уже сомневаюсь в тех причинах, которые в своё время побудили меня принять решение о девственности до брака. Это правильный путь, но я просто не могу идти по нему дальше. Я такой слабый человек...
Он на меня не давил и не давит, сказал, что я сама должна принять решение. У нас потрясающие отношения, такие нежные, тёплые. Спокойные. Не буря чувств.
И я (почти) приняла это решение. Отказаться от решения быть девственницей до брака.
И мой главный вопрос: СЕКС УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ ИЛИ ПОМОГАЕТ ЕЙ?! Как могут измениться отношения после этого?
И... как бы вы поступили на моём месте?..
Не судите меня, слабую девчонку, строго. Пожалуйста.
Мне очень нужна ваша поддержка. Ваши истории, мнения.
Спасибо за них огромное заранее.
Оцените:

А-А , возраст: 17 / 06.01.2011

Отклики:

Здравствуй, А!
Действительно, мечтать об успехе гораздо легче, чем его добиваться. Часто мы бываем такими воинами, которые ходят по пустому полю, бряцают доспехами и размахивают оружием, а как только появится хоть какой-то противник – бросаем свое оружие и бежать.

Если ты уже решила сдаться и пришла сюда только за оправданием, что бы кто-нибудь сказал тебе – давай, вперед, разговор не имеет смысла. Я надеюсь, раз ты решила написать здесь, все-таки голос разума в тебе еще сохранился, и ты способна еще искать того, что для тебя лучше.

Для начала прочитай вот это интервью, которое я взял у своей сестренки: https://realove.ru/main/virgin?id=317
Сестренка у меня очень красивая, и у нее есть любимый человек. Прочитай и спроси себя, чем ты хуже ее? Почему она смогла, а ты думаешь, что не сможешь?

Там, в этом интервью говорится и о том, зачем себя хранить. Вот здесь еще много информации к размышлению на эту тему: https://realove.ru/main/virgin
Не вижу смысла пересказывать – ты ведь умеешь читать. И стоит потратить на это время, поскольку девственность человеку дается только один раз в жизни.

Добрачный секс однозначно убивает любовь. Вот жизненные истории на эту тему: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175

Добавлю только одно: никогда не говори себе «не могу». Это деструктивная медитация. Захочешь – сможешь. А мы подскажем, как преодолевать свою слабость.

Брат , возраст: 43 / 06.01.2011


1) 3 месяца, по-моему, это маловато. Ты об этом не думала? 2) То, что в 17 познакомишься с тем, за кого выйдешь замуж, я оцениваю в 1/5 (20%). Обрати внимание... 3) Либо у тебя есть принцип "секс - только после свадьбы", либо нет (принципы не гибки...) 4) Многие религии осуждают секс до свадьбы, в частности ислам; в принципе, тут просто есть мудрая дальновидность. Конечно же, ты можешь решить по-своему, но ответственность будет лежать на тебе, за плохие последствия, если они случатся, а насчёт хороших, их не больше, чем "секс после свадьбы"... Так что думай.
Но лично моё мнение, эгозависимое, корыстное и индивидуализированное: мне очень жаль, что секс происходит не после свадьбы. Так получается, что парень приобретает хоть секс за свадьбу - дети это потом - а так, зачем женится или "ну, не сейчас", "подожди немного", "я не готов" и потом покатилось, поехало... (Жениться толко ради секса - нормальный парень на это не пойдёт) А так, если бы у тебя была девственность, то многие порядочные парни обратили бы на тебя более, если вообще, пристальное внимание.
Решай сама: свобода и 21 век. Но можешь воспользоваться советами.

Но я думаю, что ты сламаешься под похотью и возбуждением, что ж, очень жаль. Потом сравнишь все за и против.

Anonym , возраст: 16 / 08.01.2011


Здравствуй, А-А.
Ситуация, которую ты описываешь, хорошо знакома мне изнутри. Люди, конечно, разные, обстоятельства тоже, но, перечитывая написанное тобой, так и хочется сказать в ответ – как же я тебя понимаю… Хочешь понять причины, по которым так делать не стоит?.. Причин много, скажу только о некоторых.
1. Так расплёскивается «полная чаша любви», данная каждому человеку. Близкие отношения – это почти таинство, и если они происходят «до срока», то это таинство выхолащивается. Никогда потом (слышишь − никогда!) поспешившему человеку не откроется вся полнота и вся радость любви, радость близких отношений. Да, можно, конечно, и «до брака», и, может быть, всё будет даже «очень неплохо», но так ты почувствуешь лишь одну сотую того, что могла бы почувствовать, будучи уже женой… Воистину «чистое золото любви разменивается на грязные пятаки страсти».
2. Всё должно быть завершено, выстроено на совесть. Человек, которого определяешь себе в спутники, должен быть проверен, союз должен быть скреплён (брак, для христиан – ещё и венчание). При постепенном узнавании друг друга, при подготовке к браку, при вступлении в него внутри двух людей и вокруг них происходит множество тонких процессов (жаль, нет места всё это расписать, но Брат уже дал тебе некоторые ссылки). Если близкие отношения начинаются до завершения этих тонких процессов, то сильно возрастает вероятность того, что союз распадётся. Когда нужно накрепко склеить две детали из разнородных материалов, на них же не сразу клей из тюбика выдавливают: сначала поверхности моют, выравнивают, зачищают, прилаживают друг к другу – и только потом склеивают. Иначе шов получится грязным, неровным и ненадёжным. А если шов развалится, то потом эти детали придётся ещё и от клея очищать.
Не надо думать, что ваши отношения «обречены на бракосочетание», какими бы тёплыми и доверительными они ни были. Как правило, люди (и отношения) познаются и проверяются долго. К тому же три месяца – очень небольшой срок, даже при постоянном и интенсивном общении. Знаю много историй о том, «как всё было сначала замечательно», а потом внезапно рушилось. Так что не стоит обольщаться излишней уверенностью в том, что «от перемены мест слагаемых сумма не меняется: что до брака, что после – всё равно». Риск того, что брака не будет, не так уж и мал; а если, не дай Бог, вы расстанетесь, как же ты с таким грузом дальше пойдёшь?
3. Осознание того, что была совершена большая ошибка, придёт обязательно. Даже если вы поженитесь. Совесть тебе покоя не даст, она замучает тебя. Сейчас тебе нелегко, но потом, поверь, будет намного, намного тяжелее! Покаяние смывает и такие грехи, но и это процесс длительный и болезненный.
4. Бороться со своими страстями нужно начинать как можно раньше. И в браке в сфере близких отношений есть предостаточно проблем, для решения которых человеку нужно уметь справляться с собой. И если он «на подходе к браку» допускает серьёзные ошибки (а этим плоть сильно распаляется), то это залог того, что и в браке он будет мучиться от своего невоздержания (и от невоздержания супруга, страсть которого тоже оказалась не укрощена). Сегодня сделаешь страсти уступку, и можешь быть уверена – завтра она попросит от тебя вдвое большего (или вдвое худшего).
Как же бороться?
1. Бога призывай на помощь. Самые действенные средства борьбы – Богом данные. Молитва. Чтение (Новый Завет, святые отцы). Очень хорошо помогает исповедь. Ну и, конечно, причастие. Из своих скромных наблюдений сделал вывод, что самые крепкие, самые сильные люди даже при ожесточённой борьбе против страсти в конце концов обречены проиграть, если у них нет веры или если они не прибегают к Богу за помощью.
2. Техники борьбы с помыслами хорошо разработаны у святых отцов. Если очень коротко, то схема примерно такая. Сознательно «провокационных мыслей» не допускать, не «рассматривать их» со всех сторон, не «танцевать с ними»; уловив себя на том, что снова нехороший помысл пришёл – тут же отгонять его. Использовать переключение внимания. Взывать к Господу с помощью кратких молитв (молитва мытаря, молитва Иисусова). Хорошо укрепляют вечернее и утреннее молитвенное правило, но здесь всё зависит от степени твоей веры – средства борьбы надо избирать по силам.
3. Должна быть «техника безопасности». Нужно избегать обстоятельств, так или иначе провоцирующих желание (грубо говоря, «не оставаться вечером наедине в комнате» и т.п.).
4. Повторюсь – очень хорошо укрепляет исповедь. Даже если ты не крещена, ты можешь прийти в церковь, наравне с верующими принести своё покаяние и священник примет его (как пример – исповедь перед Крещением). Таинство Исповеди над тобой, конечно, не совершится, но силы для борьбы тебе будут посланы.
Сил и тебе, и твоему молодому человеку. Сохраните себя, пожалуйста…

Тимофей , возраст: 25 / 08.01.2011


Дорогая девочка, если ты думаешь, что это первое "не могу" с которым ты столкнёшься в жизни и особенно в любви, то это глубочайшая ошибка. Даже при самым оптимистичных развитиях вашего сюжета, могут возникнуть разные ситуации и тогда ты можешь возопить: "не могу терпеть его грубость, холодность" и тд и тп. Даже если на следующий день или через неделю всё пройдёт и ещё будет хорошо, но ты терпеть - не можешь, тоесть не научилась, тоесть выбрала не терпеть.Выбрала не терпеть и отступилась в таком принципиальном и важном вопросе.А на всё остальное то терпение откуда возьмётся? Вообщем у "немогучек" ни так так эдак, все равно одно сплошное "НЕ". Спешишь к своему большому "НЕ" со этим парнем - вперёд! А если здравомыслие всё же берет верх, и хочется к счастью, то держись.В церковь сходи. Держись девочка, держись.

Ольга , возраст: 38 / 09.01.2011


Не торопи события.

Быть девственницей до брака - было твоим принципом.
Жизнь не любит принципы, она всегда идет наперекором им.

Примером этому является те девушки которые в свое время кричали (!!! именно кричали) всем и вся что выйдут замуж только за богатого, красивого и умного, и, конечно же, в результате замужем за каким-нибудь страшненьким глупым сантехником например (не в обиду сантехникам сказано).

Чтож, жизнь приподнесла тебе урок, в котором главный вопрос для тебя - ТОЧНО ЛИ ТЫ СМОЖЕШЬ СОХРАНИТЬ СЕБЯ ДО БРАКА ИЛИ ТОЛЬКО УМЕЕШЬ ВРАТЬ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ?!

Задумайся...

Сумеешь доказать судьбе что это были не пустые слова, сделаешь большой шаг. Шаг к светлости, мудрости, силе духа.

Говоря то, что ты слабая, ты просто себя оправдываешь. Не нужно.

Ты только представь, как тебя будет носить на руках твой будущий муж, как будет гордится тобой!!!
Не спи с ним ради бога, задумайся, лишиться невинности всегда успеешь.

Доброжелатель , возраст: 18 / 10.01.2011


Привет. Я был на месте твоего парня. И говорил я своей девушке, теперь уже бывшей, тоже самое. Секс до брака убивает любовь, поздно я это понял. Задумайся, если он тебя любит, то почему не бережет твою невинность, видя твои сомнения? Почему принимает самую удобную нейтральную позицию, и перекладывает ответственность на тебя?

qarto , возраст: 25 / 11.01.2011


А., лучше ПОСЛЕ. Я надеюсь, что у Вас всё сложится и дойдет до брака с этим человеком, но просто жизнь очень по-разному складывается, иногда так, как мы совсем не ожидали. Вы ведь знакомы только 3 месяца, это немного, хотя Вам и кажется, что Вы уже всё знаете и будете с человеком навсегда. Три месяца - это ещё период влюбленности, конфетно-цветочный период, чаще всего этого ещё недостаточно для того, чтобы хорошо узнать человека. Просто если Вы расстанетесь до свадьбы(всё бывает, люди иногда после 20 лет брака расходятся, а тут три месяца), то Вам будет больно и понадобится время на восстановление, а если Вы нарушите свой обет и допустите близкие отношения, то Вам будет в десять раз больнее.

Февраль , возраст: 27 / 02.02.2011


Здравствуй, мне тоже 17 и я тебя понимаю, потому что такой вопрос у меня тоже всплывал. В принципе этот вопрос и был причиной моих двух расставаний с двадцатилетними парнями. Нет они, конечно, не давили на меня, это было бы слишком глупо. Но были совершенно не против того, чтобы я поддалась страстям, прекрасно зная, что я девственница, всё-таки девчонка семнадцатилетняя "глупенькая", авось согласится...
Насчёт твоих вопросов, думаю действительно настоящую любовь ничто убить не может, а близость, не секс, а именно близость, только укрепит искренние чувства. Да и, кстати, о какой любви может быть речь?!!! 3 месяца...это вообще ничего не значит. Влюблённость, влечение, симпатия, гормоны, да всё, что угодно, но только не любовь. Я может слишком категорична, но поверь, нам всего 17. Вся жизнь впереди! Ещё столько таких же повстречаешь, которые предоставят сделать тебе выбор, чтобы потом ты пеняла только на себя и своё решение. И что? Поцелуи, прикосновения, и ты уже расстаяла?!!! Тогда так будет с каждым последующим парнем... Соберись! Если ты действительно хочешь быть целомудренной, не понимаю, откуда сомнения. Ты просто ищешь себе оправдания, пеняя на то что отношения нежные, тёплые; что мол парень хороший, не давит; что физически не можешь и морально уже сомневаешься...бла-бла-бла.
Советую тебе сейчас учиться, к чему эта спешка. В общем на твоём месте, я бы не поддалась его уловкам. Решать тебе, желаю трезвых и ясных мыслей, без всяких феромонов и бабочек в животе. Если любит, подождёт. Нет, то бросит тебя и пойдёт получать то, что ему нужно от другой.

Натали , возраст: 17 / 07.02.2011



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .