Нужен совет?
Напишите свою историю

У меня очень сложные отношения с родителями. Особенно с матерью. Во-первых, я поступила в институт по ее совету, на специальность, которую терпеть не могу со 2 курса, причем она убедила меня, что мне эже лучше будет, если я поступлю именно на эту специальность. Знаю, это и моя проблема тоже. Дура была, самой было все равно куда поступать... А теперь жалею. Уже 3 года. Но это еще не все. Она всегда мне говорила: что бы ты не сделала, я узнаю об этом. Лано, когда я была ребенком. Но мне 20 лет! А она за мной следит. Дело в том, что в последнее время она узнает о каких-либо моих поступках. Дело еще и в том, что мы живем в поселке, где все друг друга знают. Так вот. Свежий пример. Сегодня я, с больной головой и насморком, решила приехать из института пораньше - в 12 часов. Но случилась такая ситуация: я пошла в аптеку купить лекарства, а за мной стояла какая-то знакомая моей матери. Я знать ее не знаю, но она знает меня. И она "настучала" на меня моей матери. Сказала, мол, видела твою дочь сегодня. А я звонила матери, что приехала, как обычно, в 2 часа. Ну, мать сложила одно с другим и поняла, что я еее обманываю и прочее. Сказал, мол, может ты и в институте уже не учишься и все такое... Устроила истерику... И таких случаев, что кто-то где-то меня видел и после "настучал" моей матери полно. Как будто людям делать нечего, и они за мной следят... Может, я невезучая? Или я просто не умею врать? И что мне делать с моей матерью???
Оцените:

Елена , возраст: 20 / 07.10.2010

Отклики:

Елена здравствуйте!
Я учусь на 5 курсе по специальности, которой обучаясь я понял, что это не мое. И глядя на моих сверстников я понимаю,что не один такой и самому сложно найти дорогу свою. Человеку сложно понять и сделать сразу верный выбор - найти себя. Знаете,скажу по секрету - нам даже часто нужно совершенно не то, что мы думаем. Я не хочу сказать, что Вы не знаете, что Вам надо сейчас, но дело в том, что между ХОЧу и тем что действительно будет полезно для счастья - большущая разница. Я после универа пойду в армию, а потом пойду снова учиться, т.к. мне помогли найти мою стезю в жизни и мне не боязно проучиться еще 5-10 лет при этом как-то существуя. Ваша мама выбирая Вам профессию думаю хотела как лучше, и Вы согласились с ней. ПОсле срока обучения Вы поняли, что это не Ваше, это уже хорошо, но это вот еще в чем вопрос главный вопрос - Вы нашли Ваше? То, чему можете посвятить всю жизнь, в чем можете совершенствоваться до смерти, и в старости в глубокой помогать людям в этой сфере? Без чего не мыслимы жизнь? Если Вы этого не нашли, то тогда лучше спокойно и усердно искать и думать, а не обвинять и требовать. И если Вы доучитесь и заново пойдете учиться туда, где Вы себя обретете, то в этом ничего страшного нет.
Маме и родителям, и ВСЕМ нужно говорить правду, чтобы хотя бы не было подобных эксцессов, которыми Вы так не довольны. Сначало обманывать, а потом говорить, что другие виноваты в Ваших проблемах - не хорошо. Дело не в Вашей невезучести, невузучесть тут вообще не причем. Нет везучего и не везучего, у каждого свой путь. И врать Вам никому не надо, ведь можно же было не врать...всегда можно найти понимание, если Вы поступаете так как будет полезно. А если Вы вредите, то сами виноваты. Да и себя можно найти только тогда, когда будешь честным, прежде всего с самим собой, а если с собой будешь честным то и родным не соврешь, потому что живешь по правде. Это вроде просто звучит, но в связи с нашими хотениями лукавыми не так уже просто, но оно того стоит, если конечно хочется быть счастливым человеком. С матерью Вам ничего делать не надо, Вам нужно делать что-то со своим отношением к ней. После прочтения - такое ощущение, что Вы комплексуете из-за заботы матери перед Вами. Любая мать будет заботиться о своем чаде, и будет недовольна, когда ее ребенок ее обманывает. Ставьте себя на ее место, оправдывая в своих глазах и многое будет видно - проверено на себе. Кстати я даже не понимаю, ради чего Вы сказали, что приехали как обычно в 2. Возможно это следствие некоего протеста против материнской опеки, которое выражается в раздражительности и требовании и желания взрослой жизни... Взрослая жизнь начнется тогда, когда начнете брать ответственность за свои решения, и не обвинять других в своих бедах. Поговорите с ней и расскажите, почему Вам не нравится то чему Вас обучают, и расскажите чему бы Вы хотели посвятить свою жизнь. Цель этого разговора найти наиболее полезный путь для Вас с учетом сложившихся ситуаций. Можно без истерик и лжи улаживать вопросы. Была бы искренность и желание все устроить в пользе и доброте. А если самой не хочется по хорошему, то нечего тогда на других бочки катить.
Желаю наилучшего устроения вашему дому!
Простите меня, если где погорячился.

Дима , возраст: 22 / 07.10.2010


Лена, попробуй понять беспокойство матери за твою судьбу. Отнестись к ней с доверием и пониманием. Искренне разговаривай с ней, не выстраивай стену в плане информации. Может, тогда полегче будет.

Брат , возраст: 43 / 21.10.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .