Нужен совет?
Напишите свою историю

Честно говоря я абсолютно запуталась. Все говорят что я очень даже ничего внешне. И все (и парни, и подруги) считают, что у меня много поклонников. А их не так уж и много. Проблема скорее в том, что мне может понравиться только действительно очень симпатичный внешне парень (причем это обычно парни, которые еще и очень популярны среди девушек, т.е. "бабники", а с такими парнями нормальных отношений не построишь). А обычный, нормальный парень (которого я непривлекательным внешне не счиаю), но который не так уж прям красив или популярен, как мне хочется, мне понравиться в принципе не может. Мне конечно 20 лет, и кто-то может быть скажет, что это пройдет с возрастом, но я боюсь что нет. Так же было и в 17 и в 18 и в 19 лет. И так и продолжается сейчас. И так будет продолжаться и дальше. Конечно легко сказать "не обращай внимание на внешность", но как в голове-то своей изменить эту установку на внешность?
С другой стороны проблема в том, что я боюсь отношений, боюсь ответственности что ли, я каждый раз думаю: "как и теперь ради него, я должна буду отказаться от других парней, я должна буду все свободное время уделять ему?". Это конечно гордыня, потому что я часто смотрю на парня и думаю, что я слишком красива/крута для него. Это гордость, и так думать неправильно. Но как избавиться то от этого? Как? Как быть если я действительно
каждый раз боюсь, что если допущу серьезные отношения с действительно стоящим парнем с серьезными намерениями, то придется так много ему отдавать, не любя его? А как я могу полюбить парня с серьезными намерениями, если он мне внешне не будет суперкрасавцем?
Просто я еще постоянно считаю, что я, вся такая красивая, достойна лучшего, достойна многих поклонников вокруг, и поклонников более достойных меня. Все скажут что это гордыня, но почему, почему девушке в 20 лет нельзя этого хотеть?? другой вопрос - да, я хочу этого и все прочитанные мною статьи/книги на эту тему говорят одно: начните действовать сами. Но я уже год наверное не могу, ну не могу заставить себя самой "искать кого-то". Стоит ли вообще пытаться искусственно сделать так, чтобы вокруг было много поклонников? Или лучше ждать, когда я сама стану более гармоничной личностью и они появяться? А если не дождусь?) Не всегда же будет мне 20.)Только пожалуйста, не говорите, что это пройдет с возрастом и что нужно просто перестать смотреть на внешность (если бы я знала КАК это сделать, я бы уже сделала).
Оцените:

Кристина , возраст: 20 / 01.09.2010

Отклики:

Кристина,
Если ты извлекла из книг только что «нужно действовать самим», ты читаешь не те книги. Место этим книгам – в мусоропроводе. Сейчас очень модны книги на тему «как стать стервой», но счастья они не принесут.
Очень хорошо, что ты понимаешь, что с теми, кто тебе нравится сейчас, настоящей любви и семьи не будет, и бережешь себя от отношений с ними. Молодец!
Но ты не права, когда думаешь, что тебе всю жизнь и будут нравиться такие. Все зависит оттого, как ты будешь развиваться сама.
Я по себе знаю. Мне в молодости нравились девчонки далеко не скромных нравов. И я тоже понимал, что с ними ничего не построишь.
Но со временем я изменялся. Я узнавал, что такое хорошо, что такое плохо, учился жить хорошо, избавлялся от дурных привычек. И по мере этого развития менялось мое отношение к людям и мой круг общения. И со временем мне стали нравиться совершенно другие женщины. Те прежние не то что не нравятся, я их вообще за женщин не считаю.
Так что, как это ни обидно, считай тех, кто тебе нравится, своим зеркалом. Если тебе нравятся такие, значит ты и сама внутри примерно такой же человек.
Нужно меняться!

Брат , возраст: 43 / 03.09.2010


Кристина, здравствуй! Прежде всего тебе нужно успокоится, переключится на что-то другое. Займись каким-нибудь
полезным и нужным делом. Помни, что всему свое время и твоя вторая половина появится тогда, когда ты этого не
будешь ждать. Также тебе надо разобраться в том, что такое настоящая любовь? И для чего тебе нужны эти
отношения. Когда ты встретишь своего любимого, ты перестанешь смотреть на других парней, все они померкнут в
свете твоего любимого. Для тебя он будет самым красивым, самым интересным, у вас будут общие темы для
разговоров, общие интересы. Посмотри, может уже сейчас в твоем окружение есть такой молодой человек, просто ты
не рассматриваешь его как потенциального жениха? Может он тебе просто друг? Также помни, что настоящую любовь
можно отличить от влюбленности тем, что она всегда жертвенна, бескорыстна и безусловна. Она не ищет своего, она
желает сделать счасливым того человека, который рядом. Она всегда отдает и ни чего не требует взамен. Ты уже
сейчас должна стать счастливой, пока одна, чтобы потом сделать счастливой того человека, который будет рядом с
тобой. Хочу рассказать тебе свою историю. Я всегда рисовала себе образ своего будущего мужа, что это должен быть
мужчина старше меня, бизнесмен, на крутой машине и такие мужчины встречались в моей жизни и предлагали
встречаться, конечно, если бы я начала с ними встречаться, то ни в чем бы не нуждалась, но счастья бы не было,
это 100%. Потом в моей жизни появился молодой человек, который стал для меня самым лучшим другом, мне было с ним
очень интересно, я все ему рассказывала, мы делились с ним разными переживаниями, но как своего жениха я его
никогда не рассматривала. Он был студентом, ни машины, ни квартиры, жил в общаге. Я же "королева" и достойна
лучшего и начала встречаться с парнем, который и с машиной и с квартирой, симпатичный, говорил, что любит меня,
но это было только на словах, на деле я этого не видела. Тогда я начала сравнивать, что мой друг (студент) любит
меня и доказывает это на деле, это не просто пустые слова, а этот парень только что-то хочет получить от меня и
мы расстались (конечно, было очень больно). Мы начали встречаться с моим другом студентом, мне тогда было 19
лет. Мы дружили три года, хранили себя до брака и сейчас год как мы женаты. И я благодарна Богу, что он сохранил
меня для этого чудесного человека! Это тот человек, о котором я всегда мечтала где-то глубоко в сердце. Сейчас у
нас все есть, мы ни в чем не нуждаемся и рядом с этим человеком я чувствую себя действительно королевой, ведь он
мой король! Я желаю тебе счастья Кристина и дождаться того единственного, который приготовлен для тебя!

Ксения , возраст: 25 / 03.09.2010


Здравствуй. Ты ещё слишком молодая чтобы объективно оценивать свой выбор. Муж - это не товар на рынке, и ещё неизвестно, в кого ты на самом деле можешь влюбиться. Поверь, это может быть обычный очкарик с книжками. Другое дело - чтобы он тебе ответил тем же, много красавиц страдают от невзаимности.А красота (то есть навязанный некими людьми с запада эталон) может быстро пройти, например, после какого-нибудь стресса или болезни. Любить же надо не "обёртку" а саму сущность человеческого "я". Красота - понятие очень нестабильное. В каждом человеке любого возраста - красота своя. Можно воспылать страстью к чьей-то фигуре, лицу, но эта страсть подобна спичке, часто она быстро угасает. Любовь - это нечто иное, она приходит с годами, и ей надо ещё научиться. Собирать поклонников? Вот здесь таится опасность, представь себя на месте такого поклонника: никто не хочет быть обманутым. Береги себя.

Anka , возраст: 38 / 16.09.2010


Почему бы не написать прямо - я девушка легкого поведения.

Ронни , возраст: 23 / 17.12.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .