Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте, хотелось бы попросить совета, просто сама я уже не знаю, как быть... Мне 18 лет. Студентка, учусь в колледже.
Проблема в том, что я чуствую себя очень одиноко, постоянно ощущение ненужности. У меня была подруга, дружили 10 лет, потом она меня обманула, предала и мы перестали общаться, тогда так переживала, плакала, я очень быстро привыкаю к людям... А теперь рядом только "знакомые"... А еще я очень не люблю себя. Чувстую себя "уродиной", хотя многие говорят, что симпотичная... Считаю себя глупой, хотя учусь хорошо... Постоянно не уверена в себе, стесняюсь. Мне постоянно кажется, что я зря живу, что от меня нет пользы... Часто просто плачу вечерами... Помогите пожалуйста!
Оцените:

Надежда , возраст: 18 / 18.08.2010

Отклики:

Надя, ситуация знакомая и преодолимая. Почему это происходит? От зацикленности на себе, на своих интересах, своей несчастности. Как это ни странно, это эгоизм. Как ты думаешь, многим интересен человек зацикленный на своих проблемах?
Заинтересуйся другими людьми, начни помогать людям, начни светить - и все изменится.

Подробнее о своей проблеме читай здесь:
https://pobedish.ru/main/radost?id=73

https://pobedish.ru/main/samopoznanie

Брат , возраст: 43 / 19.08.2010


Наденька,ты не одинока в этом. Очень часто и меня посещают эти мысли.Я растался с любимой девушкой полгода назад и до сих пор люблю её,еогда приехал в свой город,то у меня тоже возникло тоже ощущение что и у тебя.Одиночество...Я считаю наша проблема в нас самих,в наших комплексах и страхах. Есть ты и есть я,так что мы уже не одиноки!!! Не грусти,Солнышко наше ещё зажжётся на небосклоне!!!

Артём , возраст: 25 / 19.08.2010


Надежда,это возраст у тебя такой.После колледжа поступай в университет,новые люди,новая жизнь,а там любовь...Всё будет хорошо,не сомневайся.Удачи тебе!

Екатерина , возраст: 24 / 25.08.2010


Я тебя отлично понимаю,у меня практически идентичная ситуация, тоже сейчас друзья перекочевали в самостоятельную жизнь и превратились в отдалённых знакомых,хотя мы с ними дружили много лет, а ты посмотри на это под другим ракурсом будут ещё много людей появляться в твоей жизни и кто то будут оказываться простыми прохожими а кто то настоящими друзьями. Я вот тоже в людях как то больше привыкла видеть хорошее и не сразу разглядывать плохое,но я стараюсь выдерживать какуе-то дистанцию хотя бы пока не пойму что человек мне доверяет какие то свои секреты,и вообще человеческие взаимоотношения зачастую напоминают поезду в троллейбусе когда к тебе подсаживаеться незнакомый попутчик и вы едите в одном направлении (общие интересы) пока не подходит его остановка и ваши пути расходятся, зато если ты доберёшься до конечной то там обязательно окажеться твой человек и неважно станет ли он любимым или останется просто другом. А насчёт уверенности в себе самое лучшее средство это записаться на актёрские курсы во первых повышение общение, умение контролировать и жонглировать эмоциями, что ведёт к внутреннему раскрепощению и масса новых единомышленников. И помни что самое главное что у тебя есть в жизни это ты сама, уникальна и бесценна другой такой личности просто не наблюдается, а значит себя любимую нужно холить и лелеять и начинать уже сейчас дабы не упустить действительное что то важное в жизни уже сейчас)

Пиранья , возраст: 21 / 26.08.2010


Привет, не всегда так будет... Успакойся пожалуйста. С уважением Булат.

Булат , возраст: 42 / 31.08.2010


Наденька! Пожалуйста, подумай хорошенько! Ты не одинока! У тебя есть семья! И ты всегда будешь нужна им! Сейчас это трудно понять... Я поняла, только когда сильно заболела, и рядом оказались только мама, папа и бабушки. С тех пор я не переживаю по поводу того, что "одинока". Пусть мне не с кем потрепаться, зато я окружена по - настоящему любящими людьми! Не плачь! Удачи тебе, любви, добра, душевных сил!

Яна , возраст: 19 лет / 01.09.2010


Девушка, через эти проблемы вы должны пройти ОБЯЗАТЕЛЬНО, что научиться ценить самое главное - дружбу, например. Говорить, что вы несчастны - трусость и нежелание что-либо сделать. Я тоже очень привыкаю к людям, но жизнь ведь часто ставит нас в такие условие, которые должны нам помочь избавиться от своих страхов и комплексов. Считайте, что вам повезло: вместо того, чтобы цепляться за какую-никакую дружбу, теперь вы имеете возможность оглянуться вокруг и увидеть новых друзей. Знакомые, говорите? А вы попробуйте с ними открыто общаться. Вот так - просто и открыто. Часто в таких знакомых можно обнаружить немало интересных вам черт. Не любите себя? Это, наверное, главная проблема. В ней истоки и других. Не надо пытаться внешность корректировать, знакомиться с парнями только для того, чтобы вас разубедили в том, что вы некрасивая. Девушка, ищите иные пути наслаждения жизнью. Сделайте шаг. Вначале первый, затем и второй. Подумайте, может пока вы тут страдаете, кто-то испытывает в вас нужду. Уверена, все наладится!

Татьяна , возраст: 18 / 02.09.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .