Нужен совет?
Напишите свою историю

Не знаю, как поступить, мне так плохо... хочется выть от боли душевной.Со своим молодым человеком мы встречаемся 4 года,но он абсолютно не хочет думать о женитьбе, даже намёков нет никаких. А мне уже 26 лет, и мне хочется иметь крепкую, надёжную семью, любимого мужа, детишек.Говорит, что лучше жить не регистрируя брак,без штампа в паспорте.А сам даже не предлагает жить вместе. Я живу и работаю в Москве, а он- в другом городе, я приезжаю к нему на сессию 2 раза в год и в отпуск.Итого, мы встречаемся и живём 3.5 месяца в году. Мне надоела такая ситуация,моё идиотское положение, у нас "гостевой брак" Вчера, сказала ему об этом, мы поссорились...очень сильно.
Оцените:

Лисёк , возраст: 26 / 06.08.2010

Отклики:

Расставайтесь, иначе хуже будет. Вы можете обратиться на сайт realove.ru

Красный Балтиец , возраст: 22 / 06.08.2010


Доброго дня, Лисёк. Хорошо, что Вы чувствуете двусмысленность своего положения, не обманываясь модными разговорами о "гостевом браке", "пробных отношениях" и т.п. То, что мне хочется сказать, конечно, не стоит оценивать как прямой совет. Но меня часто удивляет и восхищает способность мужчины узнавать "своё" с первого взгляда. Так в самых искренних разговорах описывали встречу с их будущими женами многие мои друзья (и к моему счастью - и мой муж). Они говорили о первой встече - как о неожиданном откровении, мнгновенном "узнавании" того, что перед ними - именно Жена. Возможно, эта встреча Вас ждет в будущем. Потребность быть вместе, проживать каждый день, когда она существует, настолько сильна, что никак не предполагает такой,как Вы описываете, мужской небрежности по отношению к женщине, с которой связан. Возможно, следует расстаться, признав право за своим желанием жить истинной семейной жизнью. И, конечно, молиться о даровании семьи. Желанное может придти и с новой встречей, и с изменением Вашего знакомого - Вы, конечно, почувствуете, насколько полно будет это событие. Молюсь за Вас.

Алёна , возраст: 34 / 07.08.2010


Лисёк, мужчинам не свойственно думать о женитьбе, а тем более на что-то намекать - намеки чисто женская прерогатива. Кстати, мужчины их не понимают. Спросите его четко и конкретно, как он видит и видит ли вообще ваши отношения в будущем. Ведь "гражданский" брак и встречи 3,5 мес. в году - две большие разницы. Просите его пояснить, если что-то непонятно. Хотите жить вместе, а он молчит? Предложите сами. Смотрите на реакцию. Все станет ясно. Пока Ваш МЧ учится, возможно, у него нет возможности содержать семью. Наверняка он не хочет брать на себя обязательства в связи с браком. Расставание? Не обязательно, но при условии, что он все-таки Вас.. мм.. любит. Если это так, то своими словами про "гостевой брак" Вы его, наверно, задели (мужчины иногда неожиданно чувствительны). И вот еще, ультиматум редко бывает в пользу того, кто его предъявляет. Никто никому ничего не должен. Уважайте право выбора Вашего МЧ и свое право на счастье. Поступайте так, как велит Вам сердце, но не питайте ложных иллюзий. "Мне уже 26" не аргумент в данной ситуации - это просто один из поводов Вам задуматься, а тот ли это мужчина...

Наталья , возраст: 25 / 07.08.2010


Знакомая ситуация!!!!!Я встречаюсь со своим парнем 6 лет!Никакого намека на женитьбу тоже нет! Жить гражданским браком он не против, но я не согласна. Еще он настаивает на брачном контракте, если все таки будет роспись.Когда я завожу речь о браке(не о гражданском) он делает удивленный вид и говорит, что это я против и не хочу этого.Короче так и живем не понятно как.

Оля , возраст: 22 / 11.08.2010


Ой, Лисёк, это всё очень знакомо, к сожалению.
Милая, не надо намекать, надо прямо сказать, что пора бы определиться. Сейчас же получается, как в одной книге "7-ой год у меня на кухне чай с сушками хлебает, а замуж не зовёт". Вам это надо???
Тем более уже 26, нужно устраивать свою семейную жизнь.
Поверьте, если Вы ему дороги, никуда не денется. А если нет - нужны ли такие отношения вообще? Это унизительно и горько для девушки.
Завязывайте с блудом.

Елена , возраст: 25 / 14.08.2010


Сказать тоже можно по-разному. Один вопрос - ставить ультиматумы в таком вопросе, а другой узнать планы второго человека.
Мне кажется, проще спокойно обсудить вдвоем с ним какие у него планы на будущее - жениться или не жениться. Только нужно понимать не только свои аргументы, но и его. Может, до свадьбы он хочет сделать карьеру, и до этого не планирует обременять себя семьей и т.п.
Дело в том, что ультиматумы в таких серьезных вопросах, как правило, не в пользу того, кто их ставил.

Алексей , возраст: 24 / 14.08.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .