Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне 29 лет, никак не могу создать семью, очень хочу любить, быть любимой, иметь детей. У меня много комплексов, родительская семья была трудная, все время скандалили. Сейчас очень переживаю, что старею и скоро вообще никому не буду нужна.Очень боюсь тридцатилетия. Не умею общаться с мужчинами, особенно с теми, кто мне нравится. Некоторым я интересна (у меня нормальная внешность), но они мне кажутся ненадежными. У меня, наверное, завышенные требования к мужчинам. Посещаю храм, молюсь о создании семьи. Стала зависима от интернет-знакомств (православных), мне кажется я уже просто самоутверждаюсь, знакомясь с новыми мужчинами. С работой тоже не получается. Не знаю чем буду заниматься оставшуюся жизнь. Боюсь остаться старой девой. Тяжело, когда говорят, что предназначение женщины-семья и дети, ведь у меня ничего не складывается. Знаю, что это из-за моего характера- гордыня, уныние, малодушие, но не знаю как измениться, очень пытаюсь, но остаюсь той же. Помогите понять как изменить характер, чтобы стать женой и матерью или смириться с одиночеством. Может кто- то преодолел такие же трудности.
Оцените:

Лена , возраст: 29 / 07.07.2010

Отклики:

Привет, мне 25, аналогичная ситуация.
Гордыня - основная проблема у нас с тобой. Боязнь показаться или оказаться в смешной ситуации, обостренная зависимость от мнения других...и т.д. в результате чего неуверенность в себе и неудачи.
Как следствие - философские и духовные поиски, т.е. погружение в религию (а то и в сектанство). А религия - дело такое, что может как и направить на путь истинный, так и сбить (при неверном толковании писаний). Однако, следует задуматься, почему мы оказываемся в подобной ситуации и зачем нам даны эти испытания.
У Бога ничего не проси, ибо частица Его в сердце каждого из нас и разумеется, что он знает все наши желания.

Вобщем, пиши, буду рад пообщаться.

Антон , возраст: 25 / 08.07.2010


Дорогая Лена, не отчаивайся, не горюй, все будет хорошо. Оставь пока в покое идею создания семьи (не бойся!). Посмотри вокруг, сколько женщин не замужем и не хотят, и живут прекрасно. Все твои комплексы от неисполнения желания. Все. Стоп. Теперь просто живи, как можешь и хочешь, а не ради создания семьи. Вот увидишь, все будет, только расти и молись! Здорово бы было сходить в Крестный Ход, знаешь, как меняешься.

Ксения , возраст: 25 / 09.07.2010


Дорогая Лена, не отчаивайся, не горюй, все будет хорошо. Оставь пока в покое идею создания семьи (не бойся!). Посмотри вокруг, сколько женщин не замужем и не хотят, и живут прекрасно. Все твои комплексы от неисполнения желания. Все. Стоп. Теперь просто живи, как можешь и хочешь, а не ради создания семьи. Вот увидишь, все будет, только расти и молись! Здорово бы было сходить в Крестный Ход, знаешь, как меняешься.

Ксения , возраст: 25 / 09.07.2010


Здраствуйте, Елена. Не знаю, может быть Вам поможет мой совет, в любом случае он искреннен и основан на опыте.
Мне очень импонируют , люди, особенно девушки, посещающие храм.Но увы, даже среди них не все достойны звания супруга или супруги.Много в современных людях напускного.
Я много думал, как надо выходить замуж и ли жениться по любви или нет, женился по расчету, нет не материальному, просто , как я думал, замечательный добрый человек,а любовь можно взрастить-увы нет. Пришлось растаться-терпеть нельзя-6 ти лет оказалось достаточно , чтобы понять это. Но и любовь неожиданно пришедшая, кстати после посещения Иерусалима, привела к духовному отчаянию.Хотя , я рад ,что прошёл через это.Самое удивительно, что видев сущность этой женщины, пытался изменить себя-не в лучшую сторону.
Не бойтесь делать ошибок, в отношениях с мужчинами.Поймите, сразу одного единственного Вам не найти.Умаляю Вас не хороните себя заживо. Верить или нет противоположному полу -Ваше дело, но иногда надо пройти через страдания, чтобы многое осознать.Не надо идеализировать и требовать от жизни, сразу и много.Собирайте своё счастье из опыта.
С уважением Антон.
P.S. Готов ответить на все Ваши вопросы))))

Антон , возраст: 32 / 09.07.2010


Я раньше тоже не мог найти девушку, с которой мог хотя бы встречаться. (не знаю, как у вас. если вы встречаетесь с любимым, но просто не можете женить его или вообще нет мужчины). Если у вас нет мужчины, то можете пойти по моим стопам. Для этого есть несколько вариантов. 1) начать встречаться с первым же мужчиной, который за вами ухаживает (первый в смысле - первый из адекватных). поставьте себе цель не выйти за него замуж, а просто испытайте на себе всё, что испытывает девушка от момента ухаживаения до стабильной стадии отношений. 2 вариант. идите на курсы пикапа для женщин.

Евгений , возраст: 26 / 25.07.2010


Лена, я "преодолела такие же трудности". Во-первых,
надо понять, что дело не в вас. Работать над собой
можно и нужно - духовно, душевно, но не ради
замужества. Как в фильме "В ожидании чуда": "Дело не
в длине ног! Сколько красивых, очень красивых
девушек одиноки, а почему? потому что они, как и ты,
ищут свою половинку". Если человек разумный,
думающий - он не вступает в брак ни от отчаяния, ни
от минутной влюбленности; и наоборот, он не даст
разрушить свое счастье страху ("он бедный/богатый/
разведенный/умный"). Если все идет хорошо, вы
подходите друг другу, ум в ладу с сердцем - вы и
поженитесь. Нет у вас завышенных требований, просто
нет вашего человека.

Я как-то для себя поняла: ну, а если был
"мой"человек, а потом что-то у него не
заладилось...мир его изменил, или он соблазну какому
поддался - и все. А МНЕ что,ВСЮ жизнь страдать в
ожидании?! Нет уж. Неправда, что предназначение
женщины - семья-дети. Есть женщины-ученые, бизнес-
леди, творческие дамы и т.д. Я люблю свое дело,
люблю множество интересных вещей - путешествия,
хорошие книги, размышления, искусство; люблю жизнь
за то, что в ней можно позаниматься фитнесом зимой
(вы знаете, что при занятии спортом выделяется
гормон радости-эндорфин?), погрустить при свечах
осенью (стихи!), позагорать летом, вдохнуть весенний
воздух. Живу духовной жизнью ( в смысле,
"воцерковленный человек", в храме регулярно,
духовник есть). Старая дева - кто, я?! я свободная
самостоятельная женщина.
Кстати, духовник и посоветовал "не киснуть", а
заниматься бОльшим количеством дел.
Комплексов никаких быть не должно. А кто виноват,
что у нас мужчины (и православные в том числе) сами
страдают от похотей (сколько раз разрывались
отношения из-за моих отказов в сексе!!) и гордыни
(о, женщина должна МОЛЧАТЬ)?! Так получилось. У меня
много молодых людей было - исходя из выборки
"количество-качество" поняла, что мне никто не
подходит и не подойдет. Или он православный - но
глупый (с ним скучно), или гордый; или умный - но
неправославный, поэтому ему нужны добрачные
отношения, без этого никуда (а женится боится); или
он боится, что я вся такая красивая-умная, он на
моем фоне теряется (и как я ему, как школьнику буду
объяснять, что мне в нем нравится?). Примерно так.

Как написано в одной из здешних статей: "Надежда
умирает последней, а я бы ее первой убил". Начните
жить без надежды на пустое, радоваться жизни,
смотреть в себя. Конечно, потребность в другом -
базовая человеческая потребность. Но люди по-разному
живут. Идем дальше.

Жанна , возраст: 25 / 28.07.2010


Пушкина читали? Говорит одна девица...Дети=семья.А если вам важно остальное-то будет остальное-семьи не будет.Дети продолжение любви.Любовь маячок-что истинно ваше.Без любви тоже можно-но будет пустота-не ваше...Взаимность-чудо которое дается-с любимым хочется быть лучше.Будьте-и взаимность вас не покинет.Рождать можно и в 40 и за 40- было бы здоровье.Здоровье духовное порождает физическое,а физическое укрепляет духовное."Дышите" чистотой и добротой-прощайте себя ,развеивайте страхи,везде ищите хорошее,думайте о нем и оно вас найдет...

Виталий , возраст: 44 / 02.08.2010


А вы откуда? С какого города, региона? не с 36го случайно? ;). Вы пишете "Не умею общаться с мужчинами, особенно с теми, кто мне нравится" вы в себе не уверены. Ну и хорошо. Не испорчены значит. Главно глупости не наделать.

Не ропщи человек
что ты мал и незнатен
что прожитый твой век
для людей не понятен.
он назначен тебе
тем кто жребий служенья
на земле раздает
то его назначенье

не бойтесь, мне 27 я не женат и небыл, особо не дружил и знаю за что мне это. Надо перетерпеть. Я глупости успел наделать. Каюсь теперь. :(

pak-nikolai , возраст: 27 / 11.08.2010



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .