
Напишите свою историю
Я не знаю что мне делать. У меня просто нету сил. Я учусь в 8 классе , и мне очень сильно трудно учится, у меня просто не получается. Сейчас у меня дистанционное обучение, и нужно выходить на онлайн уроки , перед каждым уроком я так неравнчаю , что кажется что я сейчас просто упаду в обморок , я боюсь учителей, боюсь что сделаю ошибку на уроке и с меня начнут смеяться или же наорут . Особенно я боюсь уроков литературы , наша учительница задаёт пересказывать на урок 20 страниц , а у меня очень плохая память , и я просто не могу это все выучить, я понимаю о чем речь в тексте но пересказать я это не могу. И каждый раз перед литературой у меня темнеет в глазах, я волнуюсь , кажется будто урок будет длится вечно и меня будут там допрашивать, хотя я понимаю что это всего лишь урок , и ничего страшного в этом нету, но все равно продолжаю нервничать . Я ничего не знаю , я очень сильно остала от учебы, я постоянно списываю , мне уже стыдно что я не могу ответить на элементарный вопрос. Каждый раз перед сном я об этом думаю , этот страх съедает меня изнутри. Каждый раз я хочу остановить этот мир, что бы просто все остановилось, и просто сбежать навсегда и что бы никто меня не трогал.
Я пытаюсь учить , но не получается, не английский не алгебра не геометрия, у меня нету не единого урока в котором я хоть что то понимаю , мне даже репетиторы не помогают. Вот просто моя голова отказывается принимать эту всю информацию из учебников . У меня даже кружков нету , и очень много свободного времени, я сажусь за уроки, а потом отвлекаюсь и забываю про них , и так каждый день . Я уже устала от этого все , хочется просто умереть если честно ,но я не могу этого сделать. Подскажите , где найти хоть какую то мотивацию что то делать , я тупо целыми днями лежу на кровати и ничего не делаю . Ещё и это чуство тревоги постоянно. Может у кого то похожая ситуация?
Оцените:
irina , возраст: 14 / 05.03.2023
Отклики:Ирочка, Вам нужно обследоваться у невропатолога и пообщаться с хорошим дефектологом. У Вас может быть синдром дефицита внимания, сокращённо СДВ. А может быть и Дислексия. Постарайтесь найти с родителями врачей по этому направлению. Это не Ваша вина и эти симптомы скорее неврологического характера. Нужно искать сильного специалиста, чтобы помог разобраться. Дай Бог, чтобы у Вас все разрешилось.
Галина , возраст: 50 / 14.03.2023
Привет, Ирина. Ситуация знакомая многим, учеба дело не простое! И у меня тоже бывают ситуации, когда я испытываю большой стресс на работе.
Мой совет молись Сергию Радонежскому так: "Моли Бога о мне, святый угодник Божий преподобне Сергий, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвенику о душе моей"
Иулия , возраст: 39 / 14.03.2023
Предыдущая история Следующая история

Версия для печати |