Напишите свою историю
Привет, меня зовут Артём! Мне 19 лет, армянин, учусь на 1 курсе стоматологического факультета! Может быть, в этом письме я не буду слишком следить за грамматикой или правильностью выстраивания слов для цельного предложения, но буду пытаться описать свою проблему эмоционально. Нет какой-то явной причины, что меня беспокоит. Беспокоит, конечно, анатомия и сессия, но больше всего отношения с людьми и положение в обществе. Дело в том, что я жалею об упущенных возможностях, хотя мне всего 19. Но смотря на ровесников(не про всех говорю), я понимаю, что есть ребята с большим кругом общения, больше знакомых и более шустрых. А я 12 лет живу в городе и меня знает малое количество людей. У меня есть внутри какая-то потребность, что ли, познакомиться с многими авторитетными ребятами города. Знать их, общаться, дружить, чтобы про меня говорили люди, чтобы меня знали. Потребность внимания, наверное, но я не знаю как это правильно сказать. Потому что, век наш-это век знакомства и связей. Но вот как знакомиться? Я не такой человек, чтобы подлизываться ко всем подряд тактично, чтобы дружить с человеком. Ну и не такой прям уж гордый. Скорее, люди меня видят таким человеком спокойным и ровным. Придя в мед, я познакомился со многими ребятами, но хочется больше. Чтобы люди узнавали, уважали, был какой-то вес здесь. Ну это уже такие вопросы более узкие. Ещё, у меня бывают деструктивные черты типа зависти и злости, которые я не всегда могу остановить. Это мне очень вредит и, конечно, общению с людьми. Хотя если общаться с тем, к которому есть зависть, то ты понимаешь что это не к чему. Просто тебе так кажется. В общем, я здесь высказался. Моя проблема пуста по сути. Она ни о чем, по сравнению с другими проблемами, описанными у других ребят, у которых психологические травмы и проблемы. Ещё хочу узнать: стоит ли идти к психотерапевту?
Оцените:
Артем , возраст: 19 / 20.01.2020
Отклики:Артем, здравствуйте, я стала относительно недавно анализировать причины и следствия выстраивания взаимоотношений и общения в целом. Мне 25, и лет с 12 меня беспокоило, что я не вливалась в компанию, не принадлежала никакой группировке в школе и институте. Меня это беспокоило. Познакомиться и заговорить я могу с любым, собственно, раньше я так и делала. А переступив порог 25-летия ужаснулась над собой и своим поведением, куда я стремилась и зачем!? В первую очередь обратите внимание на себя, вы думаете, анализируете. Круг общения очень влияет на человека. Поэтому, по моему мнению, этот круг должен быть качественным, который поможем Вам развиваться и становиться лучше.
На счет деструктивных качеств, они есть у всех. Вы их осознали, осталось научиться их распознавать в моменте, когда они начинают проявляться и просто остановить себя и задать вопросы: "Зачем? Зачем я злюсь? Почему возникло это чувство? Что это чувство дает окружающим и мне в частности?". Попытайтесь больше прислушиваться к тому, что происходит вокруг, слышать тех, кто рядом. И в первую очередь стать интересным для самого себя. И дай Вам Бог, нужные люди встретятся! А век знакомства и связей - лично для меня, это не главное и, по-моему, негативно влияет на людей. Из-за больших возможностей поиска, нет глубины. А нужны ли эти поверхностные знакомства и связи?
Анастасия , возраст: 25 / 24.01.2020
Здравствуй Артем,хочется как то помочь тебе. Мне кажется сейчас такое время, что многие хотят чтоб их знали, восхищались ими и уважали. Это все интернет и соцсети. Мне кажется, чтоб уважали, нужно делать что то, что будет вызывать уважение к тебе. Тоесть тебе надо направлять свои мысли,силы и действия на саморазвитие и обучение. Достигать успехов, например в учебе, в стоматологии. Уважают и восхищаются сильными во всех отношениях людьми, смелыми, целеустремлённым, настойчивыми, умными, добрыми, щедрыми и т.д. Вобщем нужны действия,например много учиться, каждый день получать знания по стоматологии. Уважение прийдёт само собой.
Пчела , возраст: 30 / 25.01.2020
Привет! Это желание - наверное тщеславие. Я думаю, нужно просто быть самим собой, не смотреть что как у других. Простота, дружелюбие. Если зависть - стараться радоваться за людей.
Александр , возраст: 31 / 30.01.2020
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Дмитрий Семеник
Психолог Светлана Швецова
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Психолог Александр Колмановский
Психолог Наталья Домкина
Морган Скотт Пек
Дмитрий Семеник
Александр Фомичев
Марианна, 25 лет
Евгений Ройзман
Психолог Александр Колмановский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Кризисный психолог Михаил Хасьминский





