Напишите свою историю
Я очень хочу уйти из дома. Моя мама постоянно орёт на меня, и даже иногда без причины. У меня есть младшая сестра которую любят больше. Она родная. Мне всегда говорят типо "Мы с папой любим вас одинаково" нет, я уже не верю в это. Я прошу новый телефон уже как 3 года потому что хожу с 5 Айфоном. Моей сестре(ей 10) купили 8 айфон. Ещё ей покупают больше одежды. Постоянно я виноватая, в том что она первая лезет ко мне а я потом её бью, или обзываю. А как она меня бьёт, позорит меня перед моими друзьями - родителям плевать вообще. Я хочу уйти, куда-нибудь там где меня не будут доставать постоянные ссоры и недопонимания. Что мне делать?!((
Оцените:
Алина , возраст: 12 / 14.07.2020
Отклики:Алина привет! Айфон и одежда, это всё мелочь, главное любовь между твоими родителями и к вам(детям). Я так понимаю папа на тебя не орёт, поговори с ним, скажи ему, что тебе плохо, расскажи про свои чувства, свои потребности. Если ты будешь обижаться на родителей и сестру, хорошего ничего не будет.
Не нужно уходить из дома. Всего тебе хорошего!
Виталий , возраст: 39 / 23.07.2020
Привет, Алина!
Я тебя прекрасно понимаю, сама была в похожей ситуации. Несправедливо и очень обидно, когда из тебя делают "козла отпущения" и постоянно унижают.
Подумай, с кем из родственников у тебя более-менее хорошие отношения. Объясни им свою ситуацию, попроси о помощи. Говори о своих чувствах и переживаниях открыто, напрямую.
Постарайся не вести себя агрессивно по отношению к сестре, не бить её в ответ и не поддаваться на провокации, ведь от этого становится только хуже и мама находит, к чему придраться в твоём поведении. В такой обстановке сложно сохранять спокойствие, но нужно постараться.
Вполне возможно, что твоя сестра -- "энергетический вампир", то есть твоя бурная реакция на провокации доставляет ей радость. В таком случае твоя задача -- не кормить тролля.
Постарайся найти в себе силы простить родителей и сестру за их нечестное поведение, это поможет тебе избавиться от эмоционального груза, чтобы более трезво оценивать ситуацию и не принимать необдуманных решений.
И, пожалуйста, не убегай из дома. Сейчас это может показаться наилучшим решением, но потом ты можешь об этом очень сильно пожалеть. В мире множество маньяков, извращенцев и прочих злых людей, которые могут тебе очень и очень сильно навредить. Таким образом, из-за попытки убежать от проблем в семье с тобой может случиться трагедия.
Удачи тебе, я уверена, что ты справишься!
Эва , возраст: 14 / 25.07.2020
Здравствуйте, Алина! Никуда уходить нельзя, Если Вы любите свою семью, Вы можете улучшить отношения с ними и жить без ссор. Поговорите по душам с мамой, когда у нее выходной и нет важных дел, расскажите о своих мыслях. Наши домочадцы часто просто не знают, что кому-то в семье плохо и нужна помощь. Надо это рассказывать, обсуждать. Уделите внимание своей сестре. Представьте себе, как она переживает и думает, что старшая сестра ее не любит. Поговорите с нею по душам, скажите, что Вы ее любите, поиграйте с ней. Не только Вам, но и другим людям вокруг Вас может быть больно, а Вы этого не замечаете.
Юлия , возраст: 38 / 27.07.2020
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Психолог Наталья Домкина
Морган Скотт Пек
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Психолог Светлана Швецова
Психолог Александр Колмановский
Дмитрий Семеник
Дмитрий Семеник
Психолог Александр Колмановский
Евгений Ройзман
Марианна, 25 лет
Александр Фомичев
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей





