Напишите свою историю
Здравствуйте, мне 13 и меня зовут Ульяна.С самого детства на моем компьютере был родительский контроль, раньше меня это не волновало, но сейчас мой отец (который и устанавливал эти ограничения) решил установить мне Safe Kids на телефон.Теперь меня прослушивают, просматривают, запрещают сидетьв Яндексе и у меня стоит 1-2 часа времени на телефоне. Из-за данного приложения мое ментальное здоровье подорвалось, часть друзей перестали по мной общаться. А до отца не доходит, что данное приложение меня губит Мои мысли о суецыде для него шутки, как и мое ментальное состояние.Так же он часто меня бьёт.
Мои родители в разводе, но переехать мы не можем.Каждыц день я чувствую себя хуже и боюсь, что скоро не выдержу и захочу закончить жизнь.
Сколько бы раз я не пыталась объяснить, что мне не нужен родительский контроль, он меня не слушает, а поливает грязью и бьёт.Мама меня успокаивает, но я знаю, что ей на меня насрать, иначе бы мы уже давно переехали.
Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой
Оцените:
Ульяна , возраст: 13 / 02.04.2022
Отклики:Ульяна, привет.
В твоей семье происходит насилие.
Если насилие повторялось более трех раз, значит, оно будет происходить и далее. Мысль о том, что можно что то исправить - иллюзия.
Если человек один раз ударил, и ему это сошло с рук, второй раз ударил, он на это подсаживается. И потом он уже по-другому не может. Его тянет снова и снова это делать.
https://vetkaivi.ru/main/law
https://vetkaivi.ru/main/helpcenter
здесь информация о центрах помощи.
Liudmila , возраст: 27 / 11.04.2022
Здравствуй, Ульяна.
Понимаю тебя, знаю как неприятно быть под наблюдением. Хочется своей личной жизни. Свободы.
А ты попробуй посмотреть на все глазами отца. Почему он так себя ведет? Он хочет сберечь тебя от влияния всякого растления, которого очень много сейчас вокруг. Он боится за тебя. А твой протест воспринимает как испорченность, потому и реагирует так, хочет таким поведением "вылечить" тебя. Поставь себя на его место, пойми его мысли. Он как умеет пытается воспитать из тебя хорошего человека, правильную девушку. А когда ты его поймешь, то сможешь на его языке объяснить, что для тебя необходимо личное пространство. Но не входя в конфронтацию с ним, а с пониманием.
Как-то так: "Пап, я знаю что ты хочешь для меня добра, чтобы я смогла состояться в жизни как личность, чтобы у меня была хорошая семья, чтобы была хорошо воспитана, чтобы меня уважали и говорили тебе, что у тебя хорошая дочь, ставили меня в пример. Но ты пойми меня, что у меня должно быть личное пространство, я должна учится сама принимать решения и делать выбор. Если ты не дашь мне свободу, то в результате я стану скрытной и отдалюсь от тебя. Доверия не будет..."
Алексей , возраст: 41 / 13.04.2022
Привет Ульяна я прочитала твои мысли и это ужасно ... Живи для себя !! ведь жизнь одна и если ты с ней что то сделаешь то все обратно ты это не вернешь .... я от части тебя понимаю хотя у меня немного другая проблема .. Главное не сдавайся , а то что часть друзей перестали общаться я скажу так у меня 1 подруга зато она настоящая ведь когда много друзей они могут тебя использовать и возможно что судьба специально их убрала из твоей жизни
И еще один совет ОБРАТИСЬ В ОПЕКУ !!!
ты имеешь на это полное право или попроси своих оставшихся друзей пожаловатся на родителей
надеюсь что у тебя жизнь наладится и все у тебя будет прекрасно !!!
Вера , возраст: 16 / 14.04.2022
Привет, Ульяна! Меня зовут Шаудад.Я знаю как это неприятно.
Сейчас я зашла в AppStore и посмотрела функции этого приложения. там можно запрещать определенные темы в поиске. и если ты пытаешься открыть запрещённый сайт родителю приходит сообщение.
Все приложения родительского контроля (safe kids, family link и т.д) нужны для того , чтобы ребёнок до 13 лет мог иметь аккаунт в Гугл. То есть если тебе есть 13 лет то ты вполне можешь обойтись без приложения.
Насколько я поняла часть друзей перестали с тобой общаться. А как думаешь. с чем это связано? И ещё ты говоришь что перестала общаться часть друзей то есть ещё какая то часть осталась. Самое время подумать , почему часть твоих друзей отвернулись от тебя. Если ты не знаешь , я тебе подскажу. Просто скорее всего они дружили вовсе не с тобой , а с твоим образом.
А теперь надо понять , кто такие твои друзья которые с тобой остались. У них тоже есть родительский контроль ? Даже если это так , я не уверена что вас сближает только это . Если хочешь , можешь завести ещё друзей. Просто покажи всем какая ты классная!ведь вовсе не телефон делает тебя классной . Возможно у тебя есть какие то увлечения? Найди друзей по интересам! Или если ты знаешь , что у кого то ещё есть родительский контроль и ему это не нравится, подружись с ним! Выйдите в люди вместе ! Покажите другим что вы тоже крутые! И вы даже лучше!
Ты точно лучше тех друзей, котлы перестали с тобой дружить. Они тебя предали и возможно тебе больно ещё и из за этого. Я все же советую тебе не вспоминать прошлое и начать жизнь с чистого листа.Удачи!
Шаудад , возраст: 17 / 16.04.2022
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Морган Скотт Пек
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Психолог Наталья Домкина
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Психолог Светлана Швецова
Дмитрий Семеник
Психолог Александр Колмановский
Дмитрий Семеник
Марианна, 25 лет
Евгений Ройзман
Александр Фомичев
Психолог Александр Колмановский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Кризисный психолог Михаил Хасьминский





