Напишите свою историю
Я постоянно живу в страхе,что сейчас придерживал мама и будет опять меня бить.начиная с 8 лет мама стала бить меня и оскорблять.Однажды из за того что я потратила чуть больше денег,чем она мне дала мама ударила меня по спине и я стала задыхаться.но потом я легонько ударила себя ещё раз и всё прошло.С папой у меня хорошие отношения,но он ни разу меня не защитил когда она меня била на его глазах.Я просто считаю,что он подкаблучник,были случаи,когда он вместе с мамой ругали меня ,а мама даже ударила,но папа молчал.Когда мама ушла в другую комнату папа сразу сказал мне не обижаться на неё.
Оцените:
Ангелина , возраст: 11 / 22.06.2019
Отклики:Ангелина, солнышко, я переживаю вместе с тобой! На себе ощущаю ужас твоего страха. Представляю, как это ужасно. У мамы, видимо, что-то произошло и она стала злиться на всех. И папа ее боится. Только вот что я тебе скажу. Это не ты виновата. Это у нее так плохо в душе, что она вымещает свою злость без причины на вас. Больно это осознавать, но в таких ситуациях всегда страдают самые близкие. Человек- это существо, созданное Богом. Каждый из нас очень ценный. И ты! У тебя есть какая-то поддержка - бабушки, дедушки, тети, дяди, учитель или еще кто-то, кто может тебя выслушать и помочь? Кто сможет повлиять на поведение мамы? Если есть, то попытайся поговорить с этим человеком и попроси помощи. Расскажи о своих страхах. Не бойся, ты не жалуешься, а должна сама себя защищать. Я буду думать о тебе! Пожалуйста, напиши здесь еще как продвигаются дела. Я с тобой и верю что все наладится! Не стесняйся просить помощи!
Наташа , возраст: 38 / 25.06.2019
Дорогая Ангелина,
Я думаю, что, если папа так говорит, значит на то, есть причина. Cкорее всего, твоя мама больна, а тебе этого не говорят. То, что она больна душевно – это точно. Человек, который бьет своего ребенка, явно страдает психическим расстройством. Относись к своей маме, как к больному. Жалей ее, веди себя так, как ты бы хотела, чтобы она относилась к тебе. Конечно, это будет очень сложно – « удочерить » cвою собственную маму. Но этот психологический прием принятия родителей действует безотказно. Будь терпелива, не жди быстрого результата. В среднем, изменения происходят через 3-4 года. Даже, если в твоем случае это займет больше времени, ничего страшного. Может твоя мама и не изменится и ваши отношения не улучшатся, но ты защитишь себя от дальнейших психолгических проблем : низкой самооценки, неуверенности, непринятия себя и т.д. Так как наше принятие себя начинается с принятия нами других людей.
Удачи тебе
Вера , возраст: 33 / 27.06.2019
Добрый день. Ангелина, есть ли кто нибудь ещё из близких Вам людей, родственников, кроме отца и матери? Как Ваш отец объясняет Вам, что не защищает Вас при ситуации, когда мать поднимает руку на Вас? Опишите пожалуйста ситуации, при которых мать поднимает на Вас руку?
Анастасия , возраст: 27 / 03.07.2019
Добрый день. Ангелина, есть ли кто нибудь ещё из близких Вам людей, родственников, кроме отца и матери? Как Ваш отец объясняет Вам, что не защищает Вас при ситуации, когда мать поднимает руку на Вас? Опишите пожалуйста ситуации, при которых мать поднимает на Вас руку?
Анастасия , возраст: 27 / 04.07.2019
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Психолог Светлана Швецова
Психолог Александр Колмановский
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Морган Скотт Пек
Дмитрий Семеник
Психолог Наталья Домкина
Дмитрий Семеник
Евгений Ройзман
Психолог Александр Колмановский
Марианна, 25 лет
Александр Фомичев
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей





