
Напишите свою историю
Я заметила это очень распространенная тема об общении с людьми и именно с этим у меня проблема. У меня мало друзей, очень мало только круг одноклассников и из этих одноклассников единственная как я считаю "Лучшая" подруга. Я из-за этой проблемы не хочу идти в школу и часто плачу. Мне это не нравится, я хочу общаться, но как не знаю. Боюсь, что обо мне подумают окружающие, что они говорят за спиной у меня, если я об этом узнаю я очень расстроюсь, я все очень близко принимаю к сердцу. Я очень стеснительна и боюсь обидеть или задеть человека словами. В классе одноклассницы обсуждают парней и только. Матерятся, курят и гуляют вечно. Они рано повзрослели, а я этого не хочу. Я хочу нормально общаться как и раньше, но не на такие темы. С ними мне не о чем обсудить, я сижу тихо на уроках выполняю задания,вообщем веду себя как воспитанная девочка. Мои одноклассницы может и не догадываются о моей проблеме, я просто сама не хочу их видеть. Есть желание нормально общаться, но как вспомню что происходит на самом деле, тошно на душе становится.
Помогите мне пожалуйста! Я больше не могу жить с таким страхом, я не могу заводить новые знакомства, а так хочется! Смотрю на свою сестру и завидую, сколько же много у нее друзей.
Может мне мешает другая я, которая любит быть одна и когда в доме все тихо и спокойно. С родными людьми и тех кого я очень долго знаю мне просто, вообще я была веселая и раньше это проблема сколько у меня друзей меня не волновала, но потом я задумалась об этом и появился огромный комплекс! Еще раз прошу, помогите!!!
Оцените:
Ника , возраст: 15 / 09.03.2014
Отклики:Здравствуй, Никусь!
вспомнилась фраза из песни "не стоит прогибаться под изменчивый мир"
я помню, когда пришла после летних каникул в школу (в 7 класс) тоже была просто в шоке, как все ребята изменились...пошлости, мат. Старайся не участвовать в разговорах, которые тебе неприятны. Говори ребятам, которые с тобой общаются, чтобы не ругались матом. Мальчишки в этом возрасте очень сильно ориентируются на девчонок. Если девочки будут вести себя нравственно и целомудренно, то и мальчики смогут менее болезненно перейти этот неизбежный этап взросления.
У тебя есть лучшая подружка, и это замечательно! У некоторых есть много друзей, но нет того человека, который бы смог понять и принять всегда.
Никогда не переживай, и не думай, что о тебе подумают. На всех ведь не угодишь. Вот представь, ну подумают они о тебе плохо, и что? Мир от этого не остановится, солнышко не перестанет светить : ) ведь так? успокаивай себя этим!
Помнишь детскую песенку "если в сердце чужом не найдём ответа, неприятность эту мы переживём!" Согласись, мудрая песня, хоть и из мультика? Когда захлёстывают всякие мысли и переживания, напой себе это песенку и улыбнись : )
Продолжай вести себя как воспитанная девочка, будь собой и не ориентируйся на других! Всё ты умеешь, и общаться, и дружить, просто ты вступаешь в такой период "трудного" возраста, меняешься ты, меняются ребята вокруг. Тут главное устоять!
А чтобы себя как-то морально поддержать и напитать читай побольше книжек, читай Тургенева, Достоевского, классику. Это тебе поможет!
Серафима , возраст: 24 / 13.03.2014
Оставайтесь самой собой. Те проблемы, которые вы поднимаете всегда были, есть и будут. Всегда в школьных классах будут маленькие асоциальные группки одноклассников (это один из способов отличаться от остальных в обществе. Отличники отличаются своими знаниями, двоечники - своим плохим поведением) которые будут жить по своим законам и интересам. Переходный возраст, гормоны, рост организма - каждый юный человек по своему всё это переживает. К сожалению в этом возрасте, грубо говоря, подростку не хватает мозгов, чтобы понимать всё это, а главное чтобы не поддаваться общественному мнению, вот он и накручивает себе все эти проблемы. Пройдет 5-6 лет, всё изменится и плохая компания тоже задумается о том, что не так себя вели, как надо и изменятся. Не суди их, это всё объяснимо и это всё пройдет (про пьянки, гулянки и т.д). Держитесь своего круга общения, своих друзей и близких, и учитесь находить общий язык с представителями всех социальных групп, при этом оставаясь самой собой, чистой и непорочной.
Валерий , возраст: 25 / 23.03.2014
А вообще, лучший способ, чтобы никогда не заглядывать на подобные ресурсы, это быть всегда занятым человеком. Как говорится - "исцеляй уныние в труде". Хобби, спорт, кошечки-собачки, дедушки-бабушки, работа, учёба, увлечения, водительские курсы и многое-многое другое...
Валерий , возраст: 25 / 23.03.2014
Предыдущая история Следующая история
 
| Версия для печати | 





 Дмитрий Пастернак-Таранушенко
						Дмитрий Пастернак-Таранушенко
					 Психолог Светлана Швецова
						Психолог Светлана Швецова
					 Дмитрий Семеник
						Дмитрий Семеник
					 Психолог Александр Колмановский
						Психолог Александр Колмановский
					 
					 Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
						Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
					 Дмитрий Семеник
						Дмитрий Семеник
					 Психолог Наталья Домкина
						Психолог Наталья Домкина
					 Морган Скотт Пек
						Морган Скотт Пек
					 Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
						Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
					 Психолог Александр Колмановский
						Психолог Александр Колмановский
					 Марианна, 25 лет
						Марианна, 25 лет
					 
					 Александр Фомичев
						Александр Фомичев
					 Кризисный психолог Михаил Хасьминский
						Кризисный психолог Михаил Хасьминский
					 Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
						Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
					 Евгений Ройзман
						Евгений Ройзман
					

 



