Напишите свою историю
Здравствуйте. Я прошу, помогите мне найти себя или подскажите, как это сделать?
Полгода назад я познакомилась с парнем в интернете и началась наша дружба, перетекшая плавно во взаимную симпатию. Мы каждый день общались по 5-6 часов, звонили друг другу, писали письма.
И вот мы встретились, нам было здорово вместе. Но меня смутило одно: его желание меня соблазнить. Я немного старомодна в своих взглядах, он же считает это таким же проявлением любви.
Ничего не произошло, мы попрощались.
Уже были предложения жить вместе, но мне кажется, что рано. Хотелось бы познакомиться с его родителями, знать его планы на будущее...также просил уехать от родителей, учиться и жить в его городе.
Летом я еду с ним в поход, естественно он будет приставать.
Считаю, что не нужно хранить девственность до свадьбы (зачем мучить парня), но и быть брошенной и обманутой тоже боюсь.
Я понимаю, что ждать до свадьбы он не будет и не хочу его потерять!
Конечно, решать мне, но я в абсолютом ступоре.
Оцените:
Вероника , возраст: 18 / 11.05.2013
Отклики:Здравствуй дорогая Вероника! Если это по-настоящему твой человек,- отнесется к тебе со всей нежностью, пониманием и настоящей любовью (и "мучиться" не будет). Не стоит разменивать себя, тем более, что ты обратила внимание на его "желание соблазнить". Стой твердо на своем, храни себя для одного единственного и поверь, ты не пожалеешь! Ты в ответе за своих детей, которые будут рождены в чистоте и истинной любви!
ILona , возраст: 25 / 13.05.2013
Здравствуй Вероника! Мне кажется, никуда торопиться вам не надо. Конечно, молодой человек хочет близости, но если у тебя есть сомнения, неуверенность, может быть, в нём, страх, то не стоит спешить. Поговори с ним откровенно. Объясни, что вам некуда спешить. Если чувства на самом деле есть, он же сможет подождать какое-то время... Больше общайся с ним вживую, так как общаться по переписке-это совсем по-другому, человек может быть другим на самом деле. Пока ты сильно сомневаешься, не стоит это делать. нужно полностью доверять этому человеку и быть уверенной в нём. Счастья тебе! :)
Незабудка , возраст: 21 / 14.05.2013
Вероника, Вы пишете:
"Считаю, что не нужно хранить девственность до свадьбы (зачем мучить парня), но и быть брошенной и обманутой тоже боюсь.
Я понимаю, что ждать до свадьбы он не будет и не хочу его потерять!"
Простите, но разве этот парень сделал Вам предложение стать его женой? В своем письме Вы пишете, что он всего лишь предложил жить вместе. А ведь это, как говорится, две большие разницы...
Вы собираетесь летом идти в поход с малознакомым человеком, общение с которым, насколько я поняла, происходило преимущественно в Интернете. Во время же реальной встречи, которая была первой (и единственной, как я полагаю), он делал попытку Вас соблазнить. При таких исходных данных нетрудно предположить, что Вас ожидает в этом походе...
По поводу девственности, если хотите, то гляньте https://www.realove.ru/main/virgin
Мудрости Вам!
Другиня , возраст: без возраста / 15.05.2013
А кто тебе сказал, что он не бросит тебя, если ты позволишь себя соблазнить? Интимные отношения - это не гарантия того, что твой парень будет с тобой всегда, иначе бы люди, которые были близки, никогда бы не расставались! Проводили опрос в студенческой аудитории, спрашивали девушек, нужно ли хранить девственность до свадьбы. Большинство ответило, что не обязательно. А потом спросили парней, хотят ли они, чтобы жена была девственницей? Большинство ответило утвердительно! Делай выводы! И не поддавайся на провокации: "если любишь, отдайся!" Если он тебя любит, то подождёт до свадьбы, а если не хочет ждать, то интересует его только твоё тело. Решать, как ты сама сказала, тебе!
Валентина , возраст: 33 / 19.05.2013
Поддерживаю предыдущие отзывы. Все правильно написали.
А лично по мне "его желание меня соблазнить". Этого уже достаточно что бы с таким человеком расстаться. Потому как "он считает это таким же проявлением любви". Это не проявление любви. Это проявление блудной страсти. И ваши взгляды Вероника отнють не старомодны. Поверьте. У вас заложены как раз правильные взгляды на эти вопросы.
Преждевременная близость действует разрушающе всесторонее. Это известный факт. И просто необходимо хранить свое девство до брачного ложа. Это неоспоримо. Вы же хотите быть счастливой?
И это не старомодно. Это такой же закон как и закон всемирного тяготения. Только духовный.
"были предложения жить вместе" - ни в коем случае. Только в ЗАГС, а потом все удовольствия.
Поверьте, если человек не хочет, хоть как-то закреплять союз, с ним нормальной семейной жизни не будет. Ничего не получится. Поверьте, Вероника, лучше Вам его оставить. Поверьте. С таким началом, хорошей семьи не получиться.
Как бы вам хорошо с ним не было... Ему нужно только одно. И больше ничего. Возможно он этого не понимает, поэтому и говорит что это одна из форм проявления любви. Но это не так. Близость это удел только живущих в венчаном браке. И если его употреблять ее не к месту, оно действует разрушающе и опустошающе на обоих. В прямом и переносном смысле.
Дорогая Вероника, Вам 18 лет, вы еще юны и молоды, прекрасный распустившийся бутон. Подождите. Не торопитесь. Человек с которым вы проживете долгую и счастливую жизнь, не будет вам предлагать близость до брака, он будет относиться к вам как самому дорогому что есть у него, будет аккуратен с вами во всем, а не будет бесчестить вас предложением жить вместе или переспать с ним.
В заключение позвольте вам оставить описание, что есть любовь: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1Кор.13:4–8)"
Спаси Вас Господь.
Артем , возраст: 26 / 21.05.2013
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Психолог Наталья Домкина
Дмитрий Семеник
Психолог Светлана Швецова
Психолог Александр Колмановский
Морган Скотт Пек
Дмитрий Семеник
Евгений Ройзман
Александр Фомичев
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Марианна, 25 лет
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский





