Напишите свою историю
Жизнь не складывала лет с 10, после того как родители развелись.
Лет до 15 не понимала этого, а после начала осознавать.
В 16 лет первый раз попробовала психотропные наркотические вещества. Просто решили с подружками побаловаться, ничего особенного. Пол года после этого не принимала ничего вообще. Было и прошло. Но потом навалилось много проблем. Как раз начались экзамены и я вспомнила о прошлом эксперименте. После этого понеслось. Без них не могу и по сей день до сих пор. Когда возникают проблемы, будь то ссора с родственниками или любимым человеком, проблемы с учебой или просто тяжелый день. Приходила домой, принимала и просто лежала в своей комнате в полном блаженстве и понимании, что сейчас все хорошо.
Пытаюсь завязать, сама, без помощи других. Но в такие моменты, кажется, то жизнь не имеет смысла, нет радостей и каждый день похож на другой.
Силой воли пытаюсь завязать, но боюсь, что не смогу.
Может у кого была такая ситуация и кто-нибудь подскажет, что делать?
Оцените:
Стрелка , возраст: 17 / 03.08.2014
Отклики:Если нет силы воли бросить самому, то лучше обратится к профессиональной помощи. Наркотиками проблемы не решаются, а просто забываются на короткое время.
При возникновении проблем мне помогает спорт и беседы с подругами.
Постарайтесь найти себе занятия по душе, это помогает отдохнуть.
Советую также почитать о вреде наркотиков.
https://www.realisti.ru/main/drug
Семицветик , возраст: 26 / 08.08.2014
Дорогая Стрелка, к сожалению не знаю твоего имени. Самой справиться с такой серьезной проблемой не просто. Я не знаю верующий ты человек или нет, но мне почему-то захотелось написать именно тебе. Попробуй зайти в Храм днем, когда там бывает не много народу. Попроси Господа и Матерь Божию помочь тебе справиться с твоей бедой, понять причину ее возникновения. Просто посиди в храме на скамеечке посмотри на иконы, подумай о своей жизни, может быть быть в ней нужно что-то изменить? В первую очередь нужно попытаться понять своих родителей и простить их за то что они все это время не смогли быть рядом с тобой. Нужно попытаться понять для чего мы живем? На сайте pravoslavie.ru я прочитала интересный ответ священника Павела Гумерова "Кризисы семейных отношений", мне кажется как человеку ищущему, тебе будет интересно ее прочитать. Можно попробовать пообщаться с молодежью, которая в свободное время пытается помочь людям которым трудно приходится в жизни (инвалидам, пожилым людям, у которых элементарно нет сил чтобы выйти из дома и купить себе еду). Даря частичку своей любви и внимания другим, ты почувствуешь радость в душе и благодарность Богу за то что ты живешь и можешь выбирать как тебе жить и что делать. Это не пустые слова, проверено на моем жизненном опыте. Помоги тебе Господь в твоих поисках и начинаниях!
Светлана , возраст: 45 / 09.08.2014
Я думаю, то стоит прислушаться к совету Светланы 45 от 09.08.2014
Когда мы прощаем, НАМ легче самим в первую очередь. Через прощение все получится. Рада за тебя. Молодец, что осознаешь и пытаешься бороться. Если тяжело будет, пиши. Тебя здесь поддержат.
Алена , возраст: 36 / 13.08.2014
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Психолог Наталья Домкина
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Дмитрий Семеник
Морган Скотт Пек
Психолог Светлана Швецова
Психолог Александр Колмановский
Дмитрий Семеник
Евгений Ройзман
Марианна, 25 лет
Александр Фомичев
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей





