Напишите свою историю
Меня зовут Дмитрий,мне 41год,я инвалид. У меня такая проблема. Я стал бомжом и в этом виноват только я сам. В августе 2017 глда я освободился с колонии естественно родственники все от меня отвернулись. В своей жизни я им много зла принес. После моего освобождения на порог меня не пустили и мне дали направление в другой город в центр в центр для лиц "БОМЖ" одним словом ночлежка. За время отбывания наказания я писал в различные инстанции где как на духу изложил всю правду просил чтоб мне предоставили хотя бы комнату в общежитии но везде отказали. Что мне делать? Я больше не хочу сидеть в тюрьме. Я хочу доказать всем,что я не конченый человек,что я могу быть полезным обществу. Я хочу жить нормальной жизнью. Сейчас я нахожусь в реалибитационном центре "Город без наркотиков", где помогают наркоманам алкоголикам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Но остаток жизни находиться в этих центрах тоже не выход. Как быть? Что делать? Помогите советом. С уважением, Дмитрий.
Оцените:
дима , возраст: 41 / 05.04.2018
Отклики:Здравствуйте, Дмитрий!
Очень сложная у Вас ситуация!
Тем более, хочется поддержать!
Мне трудно Вам посоветовать что-то практическое, как устроиться.
Но у меня есть мысль, что Вы можете пожить при монастыре. Вам вряд ли откажут в крове и предложат потрудиться. Так Вы выиграете время и, возможно, узнаете, как быть дальше.
Юлия , возраст: 31 / 06.04.2018
Здравствуйте!
Вспомнил это интервью, посмотрите:
https://youtu.be/B4fir-rYxC0
И там ещё идёт речь о домах, где людям помогают в похожих ситуациях.
Желаю Вам справиться с трудностями!
Александр , возраст: 30 / 09.04.2018
Добрый день, Дмитрий!
Хочу пожелать Вам терпения и надежды. Из практических мыслей: может, найти жилье где-нибудь в деревне будет легче, чем в городе? Может, поинтересоваться в храмах у священников - они знают окружающих людей и могут подсказать что-нибудь.
Проблем жилья, конечно, связана с проблемой денег. Если Вы владеете компьютером, то можно найти много способов заработка, не связанного с физическим трудом и поездками. Это может сочетаться с проживанием в деревне, где легче найти жилье. С компьютером можно сочетать некоторые не тяжелые работы вроде вахтера. Сейчас весьма востребованы услуги репетиторов, если Вы знаете неплохо что-нибудь из школьной программы, или можете быстро восстановить, это может тоже помочь, не отнимая слишком много времени и сил.
Александр , возраст: 36 / 09.04.2018
Добрый день, Дмитрий. Сложная у вас ситуация, но очень радует, что вы осознаете свои плохие поступки и, ГЛАВНОЕ, хотите ИСПРАВИТЬСЯ и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ. Хочется вас в этом поддержать и помочь хоть добрым словом. Без Бога вы не сможете начать новую жизнь. Только с помощью Божией это возможно (и, конечно, если вы будете прилагать свои усилия). Начните молиться Богу (как умеете).
Больше всех нас любит Бог и ждет нас. Начните ходить в Православный храм в воскресенье (и увидите – сколько там и молодых). Поговорите со священниками. Не стесняйтесь зайти и постоять на службе. Поймите, вы пойдете к Богу, а не к людям. А Бог видит людей изнутри, всегда и везде, поэтому не бойтесь сделать шаг навстречу Богу, Который и так ждет каждого из нас всегда с раскрытыми объятиями, а мы не видим и не чувствуем этого. Просто слушайте службу, потом постепенно начнете понимать, захотите Исповедоваться, чтобы очистить душу от накопившейся грязи и видеть четче и лучше все понимать вообще в жизни, понимать зачем мы живем. И, я думаю, найдете себе друзей. Помоги, Господи, Димитрию.
Анна , возраст: 38 / 11.04.2018
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Дмитрий Семеник
Морган Скотт Пек
Психолог Светлана Швецова
Психолог Наталья Домкина
Психолог Александр Колмановский
Дмитрий Семеник
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Марианна, 25 лет
Евгений Ройзман
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Александр Фомичев
Психолог Александр Колмановский





