Напишите свою историю
Мне 16, и мне очень плохо. Я с Дагестана, у нас "религиозная" семья. Хочу уйти из дома, ибо больше так продолжаться не может. Я много об этом думала, и я уверена-это единственное решение. Дома находиться
стало уже просто нереально, меня окружают такие люди как мама и бабушка, и они просто невыносимы, я не чувствую к ним ничего похожего на любовь, особенно к бабушке. Мне надоели постоянные споры и упреки, в
последнее время я всё чаще начала думать о суициде, и это ужасно. Моя мать называет меня абсолютно бесполезным, никчёмный, эгоистичным и безжалостным человеком. Говорит что разговаривать с ней на повышенных
тонах -позор. Все время повторяет "даже если мать будет резать своего ребёнка- ребёнок глаз на мать поднимать не должен!!!" Но это ничего по сравнению с моей бабушкой, она считает что говорить человеку что-то
в стиле: "было бы намного лучше, если бы тебя просто не было." Это абсолютно нормально. Мать говорит пропускать такие замечание мимо ушей, твердит о том, что я должна уважать её возраст (ей 74). Но это ведь
просто нереально! Как можно оставаться нормальным, когда собакой тебя называют чаще, чем по имени? Слова намного больнее физической боли, я была бы счастлива пощёчине вместо очередных оскорблений. Я много раз
пробовала поговорить об этом всём со своей мамой, но единственное что я от неё слышу, это: "хватит! Сколько можно разговаривать? Ты уже достала" И самое главное, что все эти упреки насчёт того что я не умею
готовить, разделывать курицу и.т.д. они ведь абсолютно эгоистичны, ибо практически все что говорит мне мать- я делаю. Так больше не может продолжаться, пожалуйста, дайте мне действительно годный совет.
Оцените:
Диана , возраст: 16 / 05.07.2017
Отклики:Прочитала как будто про себя.. у меня тоже семья мусульманская. Тоже все очень строго. Я тоже самое слышала, типа "мама тебя и убивать может, ты молчать должна, не пререкаться". Я долго молчала, ссорилась, грубила,
пререкалась. Потом начала работать, летом, во время каникул, в 18 лет закончила техникум и поступила в институт на заочку. Устроилась на работу. И в 19 лет собрала деньги и ушла из дома. Ушла. В никуда. Мы было все
равно что будет со мной. Я просто устала от скандалов. Я завидовала одноклассницам и их отношениям с мамой. Признаюсь честно, хотела себе такую же маму, как у них... это плохо, знаю. Но Аллах распорядился ко мне по
доброму.. не прожив и месяц в одиночество, я встретила будущего мужа. Через 2 недели после знакомства он сделал мне предложение... я не даю никакой совет, я не беру на себя такой ответственности, я просто делюсь
своей жизнью на вашу ситуацию...удачи Вам!
Линия жизни , возраст: 26 / 04.08.2017
Как будто свою историю прочитала. Мама, папа, бабушки. Все одинаково оскорбляют и упрекают. И я тоже больше не могу. Знаешь, наверное это нужно просто пережить, да? Пропускать мимо ушей возможно. Я много вариантов
прокручивала в голове. Сама не знаю, как найду силы, но ты просто будь сильной, пожалуйста. Мы справимся. Я утешаю себя мыслью, что есть проблемы пострашнее этой.
Аня , возраст: 17 / 27.08.2017
Диана, я тебя так понимаю! Я в похожей ситуации, но со временем мама прислушалась ко мне, мы больше не ссоримся, но с папой... Всегда была другая беда, он считает, что я отвратительно себя веду, но на самом деле,
это не так, я действительно просто отвечаю на вопросы честно, потому что когда я молчу на меня больше кричат. Он считает, что я должна в свои 15( мне скоро 16, я в 10 классе ) делать все, но я это и делаю! Он будто
не видит этого! Позволяет хватать меня за волосы, поднимать руку, ведет себя ужасно! Мне больно и неприятно! Я уже не знаю что делать! Надеюсь, мы обе справимся, найди друга, который сможет выслушать тебя, это может
помочь снять стресс. Найди цель, я вот жду 18 летия, поступлю в другой город и не буду общаться с отцом. Давай постараемся вместе!
Дарья , возраст: 15 / 07.09.2017
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Психолог Александр Колмановский
Психолог Светлана Швецова
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Дмитрий Семеник
Психолог Наталья Домкина
Морган Скотт Пек
Дмитрий Семеник
Евгений Ройзман
Марианна, 25 лет
Александр Фомичев
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Психолог Александр Колмановский





