Напишите свою историю
Здравствуйте. В этом году закончила школу. Прошли все репетиции к ПЗ, подготовка к ЕГЭ. Прошел ПЗ, ЕГЭ, прошли все нервы. Узнала результаты ЕГЭ. 170 баллов всего. Мало. Подала документы в ВУЗы. Начала нервничать из-за тоно, что не поступлю. В этом году много кто списывал, даже в моем классе. Соответственно баллы высокие за 200. Целый год родители оплачивали репетитора по физике порядка 30000 вышло. Мама хочет, чтобы я ехала на год в Чехию учить язык и потом там поступала. Обучение приблизительно 150 тыс. руб. плюс жилье, еда. У меня проблематично с языками, боюсь, что не выучу язык и родительских денег жалко, впустую уйдут. В ВУЗ думаю, что не поступлю, не знаю как быть. Посоветуйте, что делать?
Оцените:
Katya_S , возраст: 17 / 16.07.2013
Отклики:Может стоит пойти на платное обучение в России.Туда можно поступить и с такими баллами,а учиться на платном легче.Можно преподавателя поменять,если не нравится.
Анна , возраст: 20 / 18.07.2013
Мое мнение:
1. нужно искренне помолиться Богу, чтобы он помог устроить твой путь. Сходи в церковь и помолись перед иконами, побудь там.
2. Ты много написала о том, что тебе жалко денег родителей и об их планах. Но родители делают сейчас такие траты, чтобы помочь тебе в устроении твоего будущего. Не нужно переживать о деньгах. Начни думать сама о своем будущем: возможно стоит подумать о том, чем ты хочешь заниматься и поставив цели начать их достигать. А родители тебе в этом помогут - чехия это будет или нет это уже тогда станет вторым вопросом. Если твои родители почувствуют в тебе целеустремленность и мотивированность, то уверен, что только обрадуются.
3. Только не нужно ее натягивать, а лучше постараться найти свой искренний интерес. Тогда многие сложные дела будут делаться легче.
Просто человек , возраст: 26 / 27.07.2013
Предыдущая история Следующая история
| Версия для печати |


Виктор Клайн, клинический психолог, г. Солт-Лейк-Сити
Психолог Александр Колмановский
Дмитрий Семеник
Александр Ипатов, президент российской национальной федерации Ояма киокушинкай каратэ-до
Дмитрий Пастернак-Таранушенко
Психолог Наталья Домкина
Психолог Светлана Швецова
Морган Скотт Пек
Дмитрий Семеник
Кризисный психолог Михаил Хасьминский
Александр Фомичев
Александр Оликевич, промышленный изобретатель, отец троих детей
Евгений Ройзман
Психолог Александр Колмановский
Марианна, 25 лет





