Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте, мне очень срочно нужен совет, я незнаю правильно ли я поступаю.
Я 4 дня назад познакомилась с чеченом, он с Ингушетии, я русская, мне 36 лет ему 33.Я ему понравилась, мы общаемся только письменно по телефону и обменялись фотографиями. Слишком быстро всё развивается, на 4 день он уже познакомил меня со своей мамой, показал ей мои фото, и ей я тоже понравилась, он предложил свадьбу и я согласилась, его мама одобрила свадьбу, он сказал что обязательно нужно будет принять ислам, я согласилась.
Правильно ли я поступаю, может быть ещё можно отказаться от всего этого, может ещё не поздно, может я действительно с ним будет счастлива?
Оцените:

Новичок , возраст: За 30 / 02.02.2023

Отклики:

Да вы что! замуж за 4 дня! это не то что быстро развивается, это ненормально быстро, видно парень уж очень спешит. Ну а вы? вы куда торопитесь?
Ислам принять. Чем это для вас обернется впоследствии, почитали? стать второй, третей или еще там какой-то женой, например.
А если по исламу вам слова сказать не дадут, против мужа ничего ни сказать, ни сделать нельзя, а он может быть психически больным кстати, вы то не в курсе, вы только по телефону с ним общались....
От чего вы так убежать хотите, что просто в омут с головой? мобилизация вам не грозит вроде... будто вам своя жизнь не дорога совсем, свободу настолько не цените, что просто готовы себя в рабство отдать честное слово... странно очень

Мила , возраст: 45 / 02.02.2023


Здравствуйте! Драматично. Пожалуй, что «кондуктор, нажми на тормоза», для начала. Вам стоит без ажиотажа подумать. Особенно в отношении религиозного выбора – он не должен быть продиктован конъюнктурно, в т.ч. соображениями общественных обычаев, даже и семейного строительства. Хотя бы уже потому, что от этого зависит лично Ваша будущая Вечность. Критерий – истинность. В отношении Православного Христианства накоплен огромный корпус свидетельств бытия духовного мира, корректности устроения духовной жизни в Церкви. Если бы таких свидетельств не было совсем, персонально мне пришлось бы занять позицию атеиста, или, по крайней мере, скептика-агностика. Но – Бог есть, духовный мир – есть, земная жизнь – только начало нашего личного бытия, и свидетельствую я об этом именно как православный христианин, в т.ч. исходя из личного неопровержимого опыта, равно как из опыта других людей. Прошу Вас о том, чтобы размыслить с последней серьёзностью: религиозная принадлежность – не просто культурный атрибут, колорит жизни, свод обрядов и обычаев, а отношение к объективно существующей духовной реальности, путь и незримой оптически – до исполнения времен. Если Вы уже крещены, то вопрос не должен стоять вовсе: достаточно обратиться к житиям исповедников и мучеников – они предпочитали верность крещальным обетам не только земному счастью, но и земной жизни. И у них были на то самые существенные основания. Если Вы только готовитесь впервые сделать выбор вероисповедания – подумайте с рассуждением, как и князь наш креститель Владимир в своё время поступил. Разберитесь в вопросе. Российское Отечество - общий дом для людей разных народностей, этносов и вероисповеданий, равных по достоинству перед Богом и друг перед другом. В то же время, в отношениях к духовной реальности, между нами нередко, драматически и неотъемлемо, пролегает разделение. Предмет его тонкий и крайне серьёзный. Да подаёт Бог нам всем и всегда мудрости, чтобы в этих подчас трудных условиях, непрестанно учиться жить в доброжелательном взаимоуважении, взаимопомощи, взаимовыручке.

Антон , возраст: 40 / 04.02.2023



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .