Нужен совет?
Напишите свою историю

Мне кажется, что у меня нет своей личности. Каждый раз, когда я с кем-то общаюсь, то ловлю себя на мысли, что сейчас играю роль такого-то знакомого, повторяю его действия и реакции, причём делаю я это ненамеренно. Я не понимаю, когда вообще являюсь собой, ведь время, что я провожу наедине с собой я словно манекен, моё лицо практически не выражает эмоций, а движения словно механические. При этом у меня много интересов, я люблю читать и узнавать что-нибудь новое, поэтому нельзя сказать, что это просто признаки апатии. Но я не понимаю, как мне понять какая я и что из себя представляю, ведь в обществе на мне постоянно маска другого человека, а вне общества я просто никакая. Случайно наткнулась на этот сайт и даже не надеюсь, что моё сообщение прочтут, но мне очень захотелось рассказать об этом.
Оцените:

Лидия , возраст: 22 / 20.01.2023

Отклики:

Лидия, здравствуй. Примерно в твоем возрасте я пережила то же самое. В 23 года я развелась с первым мужем и будто моя личность раздвоилась - одна ее часть постоянно третировала другую. Я будто не понимала, кто я. Что мне нравится, как со мной можно, а как нельзя. Кто я вообще? Я видела коллегу, она обо всем имела свое мнение и очень уверенно его сообщала. И все ее уважали. А я сидела и думала - а какое мнение у меня? И не могла точно сказать, какое.
Лично я тогда о себе поняла, что я просто привыкла исполнять роль. Играла кого-то все время, а самой собой не была. Сначала в школе, потом в институте, потом в замуже. И с тех пор начала это делать. Просто слушать себя - что мне нравится, а что нет. Что я думаю и с чем согласна - а с чем нет. Начала сообщать свои желания и мысли миру - не всем это нравилось, я теряла расположение людей. Но мне нравилось! Я стала понимать, кто есть я. Понять себя и узнать себя стало моей целью. Я стала читать философские книги и принимать то, чо близко, записывать в тетрадь. или отвергать что не по мне. Потом попала в церковь и стала читать Писание. Вот тогда, я уверена, мое самопознание расцвело. Я познакомилась с Творцом. Но это уже другая история...
Я думаю, есть какой-то кризис этого возраста, почему это с нами в 20+ начинается.
Поздравляю вас с началом увлекательного пути познания себя!

Мила , возраст: 44 / 23.01.2023



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .