Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте, мне 14 лет и мне надоели мои родители. Мама постоянно со своей заботой и отец с никакущим интересом к моей жизни. Одна меня раздражает своими бесконечными словами, сама все повторяет и я же виноватая. А другой тупо не интересуется моей жизнью а потом стоит на маминой стороне и показывает меня неблагодарной. Ссоры из-за беспорядка, не сделаных якобы уроков и т.д. Я даже гулять редко стала потому что вечно отпрашиватся надо, супер контроль и вообще звонки каждые пол часа. Помогите...
Сегодня я хотела покушать бутерброды с колбасой на что произошла взбучка потому что я просто не хотела суп на что мне скзаала мама что если я не буду суп то не буду вообще ничего. На этом я просто ушла еще со словами в спину "пошла вон с кухни!". Я просто уже не переношу этого всего...
Оцените:

Ева , возраст: 14 / 12.05.2022

Отклики:

Привет. Порой это происходит из-за того, что родители не совсем осознают, что ребенок стал достаточно взрослым и пытается немного расширить границы дозволенного, а иногда это вызвано тем, что родители слишком сильно пытаются контролировать жизнь ребенка. Твои родители просто не осознают, что своим поведением причиняют тебе вред, а не защищают. Что насчёт советов, Иногда полезно обдумать собственное поведение и взглянуть на него со стороны, поговорив со своим отражением в зеркале. Разыграйте различные сценарии развития событий, которые могут произойти при общении с родителями. Так вам будет проще контролировать ситуацию, когда придет время для реального разговора. Если вас не устраивает то, что задумали для вас родители, вам следует стремиться угодить себе, а не им. Во-вторых, тебе нужно составить искусный и реалистичный план действий, чтобы начать принимать свои собственные решения. Начальным пунктом плана может быть нечто простое, например, ежедневное напоминание самому себе о том, что именно вы контролируете свою жизнь. Это поможет тебе развить уверенность в себе. В идеальном варианте план должен предусматривать постепенное увеличение числа самостоятельно принимаемых тобой решений. Попытки вынудить родителей измениться аналогичны тому контролю, который они пытаются сохранить над вами. Если ты осознаёшь это, то смирись с тем, что родители вольны сами принимать за себя решения.
Попытайся отпустить обиды на родителей, а также простить себя за твои реакции на их ошибки. Для этого можно написать письмо в адрес родителей, но не отправлять его. В письме необходимо честно выразить все свои чувства о произошедшем, объяснить, почему тебя это разозлило, а также высказать свои предположения о мотивах поведения родителей. Завершить письмо следует фразой со следующим смыслом: “Меня не устраивает произошедшее, но я решил отпустить испытываемый мною гнев и простить вас”. То же самое можно повторить себе вслух.

Lolik , возраст: 15 / 13.05.2022



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .