Нужен совет?
Напишите свою историю

Здравствуйте. Да, искать совета в просторах интернета очень легко, и давать советы этим людям легко. Но мне тяжко и я хочу от кого-нибудь есть услышать мнения...
Прежде всего, я студентка 2ого курса, мне 20. В жизни первостепенной задачей, как я уже самокопалась в себе, это угодить родителям. Я была уверена, направление выбранное мной, начнет мне нравится , со временем, но...увы...
Три года я пытаюсь переехать в Санкт-Петербург. Уже выбрала направление, ВУЗ, который готов меня принять, и мой университет, который меня с радостью отпускает.
Проблема в том, что недавно я нашла человека, которого полюбила, очень и очень сильно. Всё произошло сумбурно и быстро, но вот, время идёт, а я все сильнее хочу быть с ним. Он живёт в Петербурге. Когда меня спрашивают родители или сестра, почему я доверяю малознакомому парню...да ещё и который старше меня на 10 лет... Я не могу ответить...я так чувствую, а это для них несерьёзно... Родители яро против и переезда, и отношений... А билет он купил мне..и родители приняли это за принуждения...Вылет 2-ого февраля..
Подскажите , люди...мне хочется услышать мнения и отклики, которые могут мне помочь в решении. Решение мною принято, но ...знайте романтически толчок узнать и чужие мнения, со стороны, незнакомых людей
Оцените:

Аля , возраст: 20 / 12.01.2022

Отклики:

Аля, здраствуйте! Пишу с уважением к Вам и участием в Ваших трудностях.
Из Вашего рассказа не ясно какие отношения у Вас с мужчиной из Петербуга, какие отношения с родителями.
Но Вы привязываете Ваше решение к конкретной дате. 2-го ферваля. Хорошо, если Ваши взаимоотношения с мужчиной уважительные, то что мешает поехать позже, и остаться в мире с родителями?
Уход из родительского дома - это не конфликт или скандал. Сепарация, то есть физическое отделение от родителей, не гарантирует отсутсвия эмоциональной зависимости. Вы знакомы с теорией усыновления родителей? Эта теория позволит сохранить Ваше душевное и психологическое здоровье, а также хорошие отношения с родителями.
Аля, если отношения строяться на любви, то в душе наступает мир, радость, вырастают крылья. В случае любовной зависимости внутри горит пожар чувств.
Любовь всегда долготерпит.
Пройдите, пожалуйста, бесплатные диагностические тесты на сайте заочной школы любви.
С наилучшими пожеланиями!

Liudmila , возраст: 27 / 16.01.2022


Аля, здравствуйте.

Я полностью согласен с Людмилой. Подписываюсь под каждым словом.

От себя добавлю - постарайтесь трезво порассуждать, как хорошо Вы с этим мужчиной знаете друг друга, можно ли расценивать это общение как начало здоровых отношений? Тем более, что "все произошло сумбурно и быстро...", а Вы для себя и других не может обосновать, почему ему доверяете, а лишь чувствуете. Поговорите с родителями, чего Вы ждете от встречи с этим мужчиной, и почему они против Вашего переезда. Взгляните на эту ситуацию с их стороны. Родители - самые близкие Вам люди, которые желают Вам счастья, даже если сейчас Вам кажется, что они Вас не понимают. Не делайте поспешных решений. Ваше от Вас никогда не уйдет

Николай , возраст: 28 / 20.01.2022


Аля, здравствуйте.
Попробуйте проверить его: пусть приедет в ваш город недели на две. Познакомитесь с ним сами и познакомите с родителями. Составите мнение о реальном человеке, а не виртуальном. Возможно, он понравится вашим родителям и они переменят свое отношение к нему. Если им что-то не понравится, прислушайтесь к их аргументам. Решение в любом случае за вами, но знать "альтернативное мнение" всегда полезно.
Но вынуждена вас разочаровать: большая вероятность, что приехать он не захочет. Конечно же, он не скажет это прямо, а найдет тысячи отговорок: на работе не отпустят, нет денег и т.п. Поверьте, это все будут лишь отговорки. Это значит, что он просто пользуется вашей молодостью и неопытностью.
В таком случае порекомендовала бы вам не сообщать ему, когда приедете в Питер, и никак это в соцсетях не афишировать. Иначе чувства возьмут вверх и большая вероятность, что будете потом об этом жалеть.

Катерина , возраст: 28 / 21.01.2022


Аля, хотела бы еще добавить: вы с этим мужчиной находитесь на разных жизненных этапах. Вы еще не сформировались до конца, как личность. Чем вы привлекаете тридцатилетнего мужчину, у которого уже все было? О чем вы с ним говорите? Если он общается с девушкой настолько младше его, скорее всего, он либо сам незрелая личность (что чревато), либо он тупо хочет вами воспользоваться, либо он человек патриархальных взглядов, который специально подбирает себе девушку ниже по статусу (тиран, абьюзер).
Ситуация могла бы быть другой, если бы ему было 35, вам 25, и вы были бы уже более-менее состоявшимся человеком с образованием, работой и некоторым жизненным опытом. Тогда вы могли бы быть относительно равными партнерами, но не сейчас...
Отключите эмоции и критически все рассмотрите. Если вы будете осторожны, то не прогадаете.

Катерина , возраст: 28 / 21.01.2022



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .