Нужен совет?
Напишите свою историю

Не первый раз думаю уйти из дома.
Всем добрый день. Мне 16, 17 через 4 месяца. (Псевдоним)
(Я сегодня опять спросила, когда мне мама отдаст долг 3,5тр, 2й месяц жду; до этого 10т.р я уже ей простила)
Сегодняшний скандал с мамой и бабушкой не первый такого рода:
" Ведёшь себя как твой брат, всё мне да мне, от вас никакой отдачи. Слова доброго от тебя не дождешься, всегда ходишь с недавольным лицом, подойти к тебе страшно, мало вас били в детстве, всё позволяли. Ведёшь себя как замка последняя, так с родными себя вести нельзя. А ты статус не чувствуешь? Где Мы и где Ты(показывает что я на уровне пола). Ты на всех смотришь с высока. То что ты уходишь или смотришь косо когда мы есть начинаем, нам это не приятно, так себя вести нельзя.
Я разве на себя эти деньги потратила?! Может я пропила их?! Надо войти в наше положение... Ты так говоришь, как будто у меня на счету миллионы, а я тебе не даю. Почему ты только с меня требуешь деньги, у тебя отец ещё есть! (они развелись когда мне было лет 6, мы живём в др городе)
(Я)- "он с нами не живёт, если ты не заметила. Это обязанности родителя платить за Репетиторов, тренеровки и ТД"
(мама)- А твои где обязанности?! Никакой жалости, сочувствия и сострадания к матери и бабушке! Нам жить так не приятно.
(Бабушка)- Я сюда больше не приеду, жизни мне тут нету, угла моего здесь нет, от твоего взгляда удавиться хочется!... А зачем тебе вообще деньги?!
(Я)- (уже давно стою с красным лицом,слезы льются потоком) Наверное вы в этом тоже как-то виноваты? Если я вам так жизнь порчу, деньги требую, есть не даю, ничего хорошего от меня не дождешься. Если не знала, то есть болезнь такая, когда очень трудно игнорировать посторонние звуки (н-р чавканье, хрумканье). Вы вот так говорите," давай тогда я уеду, живите как хотите, долго вы так проживёте?;" потому что знаете что я никуда уйти не могу, и мне можно всё говно выливать спокойно. И ТД
Мать не работает, работает отчим. Живём в пятером в 3шке, комнаты своей нет. У меня слабый иммунитет, суставы, бледная, сутулюсь,зажатая, людей боюсь. Друзей настоящих нет. На днях узнала, что происходило со мной когда краснею на пустом месте ,начинает сердце быстро биться и ТД, как я поняла у меня панические атаки. Вчера "стою на остановке, людей почти нет. Резко Ощущаю жар, краснею, сердце, руки бледнеют и вылезают вены..." Занимаюсь актерским 6год, планирую поступать в вуз. В последнее время ни с кем не гуляю и не общаюсь. Но если ко мне человек немного тянется и пытается поговорить я тоже иду на встречу и очень дружелюбна. В учебе тяжело, школьный профиль не мой. Интроверт. Очень чувствительна, даже можно сказать немного психованная. На критику сложно реагировать адекватно. В личной жизни какое-то время было хорошо, от того у меня почти полгода было хорошее настроение и хотелось жить. Всё закончилось. Никто из родных соответственно об этом Всем не знает.
С отцом в нормальных отношениях, очень далеко живёт;брат уехал к нему (ему 20, с ним тоже Очень много было конфликтов). Получаю удовольствие когда нахожусь одна, либо в квартире, либо на улице в тёмное время суток в наушниках.
Не нужно мне говорить, всё одно и тоже,что "они тебя любят, родители всегда правы, или на уступки, значит нужно менять себя и свое отношение к людям..."
Я это уже слышала, и становится только хуже. На мое расслабленное лицо, мама говорит "Лицо попроще сделай, не смотри на меня так!"
Не знаю что делать. Все думаю к психологу сходить хотя бы к школьному, но страшно естественно, мало ли...
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, или просто объективно оцените ситуацию


Оцените:

Анатолий , возраст: 16 / 14.10.2021

Отклики:

Анатолий, добрый день.
Жить и делать ежедневный выбор в своей жизни под пристальными, оценивающими взглядами невероятно тяжело. Все перепробованные варианты действий не удовлетворяют окружение. Нет от них одобрения и принятия. Трезвый взгляд на ситуацию очень важен. Нужно понимать, что отношение к Вам Ваших родственников не зависит от Вас. Это их выбор быть токсичными людьми, которые не хотят научиться любить. Они несут ответственность за свою жизнь, в которой вечно недовольны. В свою очередь, на Вас тоже лежит большая ответственность за свое состояние. Любить себя - это необходимость. Любовь - это конкретное состояние, которое можно четко описать. Реальный взгляд на свое собственное психологическое состояние, а также понимание признаков состояния любви к себе будет половиной победы!

Liudmila , возраст: 27 / 28.10.2021


делать можно многое, но для начала уточнить, что конкретно тревожит. отношения с мамой? упреки, непонимание? упреки бабушки и ее угрозы? собственная болезненность, вызванная самовнушением о слабом иммунитете или повышенная чувствительность, что совсем не плохо, при правильном управлении ею. если по порядку, отношения с мамой - изучите видео дмитрий семеник про отношения с мамой в сети есть и постройте с ней насколько возможно отношения взаимопонимания. здесь требуется большой ваш труд, мама уже не измениться, она может только по другому лучше понять вас и в этом ваш труд, в терпении ежедневном. во вторых, принятие себя и помощь Божья в уходе за собой. занятиями гимнастикой, спортом, лучше на секции... в третьих, не ищите счастье вовне, вы добрая и отзывчивая, чувствительная натура. это очень ценно в этом холодном мире. счастье внутри вас, но его нужно найти, и это тоже труд. везде труд. обретение спокойствия в отсутствии личностного пространства очень затруднительно, но надо со смирением к этому относиться, солдаты в армии в худших условиях живут, а у вас возможно скоро будет общежитие при институте, или новая жизнь какая-то, вопрос времени. удачи и терпения вам, и помощи Божьей, кстати храм и молитва очень помогают в обретении покоя и радости...

Артем ААА , возраст: 40 / 18.11.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .