Нужен совет?
Напишите свою историю

Здраствуйте! Мне нужен совет, на который никто не может дать ответ. Все говорят: не переживая и забей...Дело в том, что я поступила на первый курс колледжа и мне нужны хорошие оценки, что я собственно говоря и делаю. Я отвечаю, даже ЕДИНСТВЕННАЯ получила пять по русскому. И в этом проблема...Никогда не думала, что люди будут так реагировать. Там откуда я, чем выше бал тем лучше (я не считаю, что оценки - это показатели ума). Так вот: сегодня одна девочка сказала мне, что раз я такая умница-разумница, то пусть пересаживаюсь на первую парту (опустила маты). И села за мою парту. Я понимаю, что там нет "моя", "твоя", но обидно. Потому что я там сидела каждый день. Я села за последнюю (а сидела на предпоследней) и меня и оттуда начали гнать. В итоге я села с зам.старостой. Тоже последний ряд другого конца...И дело тут не в парте, а как то, как она общалась со мной и, как повела. И это же не остановится. Чем больше я буду отвечать, проявлять себя, тем будет хуже. К тому же вот мой главный вопрос: мне отвоевать свое место (в чем я уже не вижу смысл, потому что они там расселились уже все, но там где сижу я, сидит другая, но она пересела и неизвестно вернется ли обратно) или же сидеть с зам.старостой? Я не хочу, чтобы меня считали такой слабой, что я не могу дать отпор. Но в тоже время подруга говорит, что не нужно встревать в споры и скандалы. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Когда такое происходит я встаю в ступор...Эта девочка - Женя она очень дерзкая. Я не хочу, чтобы мной помыкали.
Оцените:

Алёна , возраст: 16 / 07.09.2021

Отклики:

Алёна, всё правильно ты говоришь, нет там ничьей парты. А значит каждый садится туда, где есть место. Ты пришла первая и заняла место, которое было НИЧЬЁ. Так думаю, ты на первом курсе, в новом коллективе, где пока не можешь найти свое место. Я давно училась в институте, но могу понять, что ты чувствуешь. Ты не согласна с тем, чтобы тобой помыкали, потому что есть достоинство, но и не хочешь ссориться, чтобы не нажить себе врагов.
Ты хочешь жить мирно и этого хотят большинство в ващей группе. Но им не хватает смелости противостоять кучке дерзких, таких, как эта Женя. И они предпочитают отмалчиваться и не встревать, чтобы не портить отношения, жить мирно, как ты.
К сожалению, в такой ситуации, когда кто-то хочет самоутвердиться за счет унижения другого, без конфликта никак.
Чтобы тебя стали уважать, придётся идти на конфликт. Но это можно сделать не грубо, не эмоционально, просто твердо сказать свою позицию. А для этого у тебя должна быть позиция. Например, парты общие, я пришла раньше. Где хочу, там и сижу. Это нужно сказать твёрдо. Заранее подготовься к обороне.
Тебя ни в коем случае не должно смущать то, что ты учишься лучше других! Это они пусть смущаются! Они видимо не за знаниями приходят. Но это их дело. Главное, ты не должна чувствовать себя плохо от того, что ты получаешь 5!
У такого рода людей, которые за счет других самоутверждаются, чужой успех в учебе это повод для насмешек. И в моей группе отличницы были у некоторых вроде белых ворон. Но мы все разные и все достойны уважительного отношения. Ты сама не гордись,не заносись, главное, держись просто. Но и в обиду себя не давай. Как говорила моя соседка: я себя не на помойке нашла.
И не бойся конфликтов, у вас сейчас этап изучения друг друга, с кем как можно, с кем как нельзя. Если позволишь собой помыкать - до конца учебы будешь "девочкой для битья". В женском молодежном коллективе придется показать зубки.
А еще, присмотрись, изучи своих девчонок, найди "своих", свою стаю. Староста, ее зам, еще отличницы, тихони. Объединитесь и вы - сила. Не бойтесь никаких Жень.
У нас в группе отличницы сидели все вместе на одном ряду. И им было комфортно. Ты такая не одна, обязательно найди подружек.

Мила , возраст: 43 / 21.09.2021



Вернуться в начало раздела



Футболки для девушек

Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Родноверие, язычество

Откровение бывшего язычника

Оттуда я впервые узнал слово «язычник». И чья-то умелая рука подвела меня к идее, что для того чтобы стать сильным, успешным и победить всех нацменов я должен стать язычником! А что такое стать язычником? Это в первую очередь отрицать христианство по каждому пункту, ведь только лишь благодаря ему гордые Русичи стали тем разобщённым биомусором, которым являются сейчас. Скупать маечки и балахончики с коловратами, купить себе оберег со свастичным символом эдак за 3000 р. серебряный, купить «русскую рубаху» расшитую свастичным символом. И плевать, что это раздражает каких-то там ветеранов. Нас интересуют лишь далёкие предки, которые жили до Крещения Руси. А эти, прадедушки и прабабушки — зомбированные коммунисты или православные с промытыми мозгами — они для язычника не авторитет.

диагностический курс

© «Реалисты». 2008-2015. Группа сайтов «Пережить.ру».
При копировании материалов обязательна гиперссылка на www.realisti.ru.
.Редакция — info(собака)realisti.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Дизайн - Наталья Кучумова .